9
Biblia - - (Bible de Royaumont) Mit 1 gestoch TVignette, 2 gestoch. Vignetten, 1 gestoch. Initiale
Biblia - - (Bible de Royaumont) Mit 1 gestoch TVignette, 2 gestoch. Vignetten, 1 gestoch. Initiale u. insges. 253 Textkupfer. Paris, Villette 1701 (NT). 7 Bll., 366 S., 167 S. Ldr. d. Zt. mit Resten der RVergoldung (berieben, bestoßen, beschabt, Gelenk angerissen, Rücken mit Fehlstellen). Es fehlen die erste Bll. vor der Vorrede des Alten Testaments. - Seiten teils etwas gebräunt, 1 S. lose, 2 S. mit Einriss, sonst schön illustrierte Bibel.