41
Missae defunctorum, juxta usum ecclesiae Romanae cum ordine et canone extensae. Mit gest.
Missae defunctorum, juxta usum ecclesiae Romanae cum ordine et canone extensae. Mit gest. Titelvign., ganzseit. Textkupfer, Holzschnittinitialien und in den Text gedruckten Quadratnoten, Druck in Schwarz und Rot. Kempten, Koesel, 1851. Fol. 35 S. 4 Bll. eingebunden, Ldr. d. Zt. mit Rocaillebordüre, Deckelfileten, Eckfleurons, blindgepr. Kreuz auf Vorder- und Rückdeckel (bestoßen, beschabt, berieben mit kl. Fehlstellen im Bezug, mehrere Kratzspuren). Missale defunctorum mit ledernen Seitenanzeigern und Leseband. Seiten leicht gebräunt, etwas (stock-)fleckig.