59
Reiffenstuel, Anaklet. Theologia moralis. Mit Titel in Rot- und Schwarzdruck und Holzschnitt-
Reiffenstuel, Anaklet. Theologia moralis. Mit Titel in Rot- und Schwarzdruck und Holzschnitt-Buchschmuck. 2. Aufl. 2 Bde. München, Theodori, 1726. 44 Bll., 624 S., 1 Bl., 611 S., 56 Bll. Prgt. d. Zt. mit reichen Roll- und Blindstempeln und Metallschließen. (minimal berieben u. fleckig). ADB 27,696 "Ein viel gebrauchtes Buch" des Freisinger Franziskaners Reiffenstuel (1641-1703). Schöne wohlerhaltene Einbände. Seiten weitgehend frisch und mit schönem Buchschmuck.