51
Rechtswissenschaften - - Lotter, Melchior. De re beneficiaria. Tomus primus: Duos priores libros
Rechtswissenschaften - - Lotter, Melchior. De re beneficiaria. Tomus primus: Duos priores libros complectens. Mit großer Holzschnitt-Druckermarke auf Titel. Rom, Corbelletti, 1629. 6 Bll., 690, 139 S. Folio. Pgt. d. Zt. (Kanten beschabt, Rücken alt erneuert, Initialen auf Vorderdeckel). Titel in Rot und Schwarz. - Etwas gebräunt bzw. teils etwas stockfleckig, kl. Stempel auf Titel u. Bl. A2. - 1635 erschien noch ein 2. Bd. Liber posthumus.