10
Biblia Germanica - - Biblia, Das ist, Die gantze Heilige Schrifft Altes und Neues Testaments / von
Biblia Germanica - - Biblia, Das ist, Die gantze Heilige Schrifft Altes und Neues Testaments / von D. Martin Luthero verdeutschet ... Nebst einer Vorrede Von Justus Soeffingen ... 3 Tle. in 1 Bd. Rudolphstadt, Löwe, 1689-90. 7 Bll., 804, 572, 340 (von 358) S. 4°. Ldr. d. Zt. (berieben u. beschabt, kleine Läsuren, gelockert). Seltene Rudolphstädter Bibel. - Gebräunt u. etwas fleckig, etwas ausgebunden, 1 Bl. mt Fehlstellen). - Dabei: Die Heilige Schrift Neuen Testaments. Übers. v. M. Luther, ausgefertigt von J. C. Klemmen. Tübingen, Cotta, 1729. Folio. Ldr. d. Zt. (Rücken eingerissen u. mit Fehlstelle). - Die Heilige Schrift, illustr. von Doré. 2. Bd. 6.A. Stgt., ca. 1880. Folio. Reich verz. OHLdr. (berieben, etwas stockfleckig). - Dass.,, Prachtausgabe. Bd. 1. Stuttgart. ca. 1870. Folio. Restaur. OLwd. (teils etwas stockfl., mit Notizen). - Sturm, C.C., Predigten über die Sonntags-Episteln. 2 Bde. in 1. Halle, 1798. Ldr. d. Zt. (etw. läd.). - Lentz, J. F., Geheiligter Kinder Gottes Betkämmerlein. 2.A. Straßburg, 1768. Ldr. d. Zt. (Läsuren). - Gebräunt, Frontispiz gelockert, kl. Läsuren. - Reformations-Almanach 1817. Erfurt, 1817. (Mod.) Pp. (gebräunt).