26
Horn, Karl van. Cornucopiae concionum sacrarum & moralium formatorum. Mit Titelseite in Rot- und
Horn, Karl van. Cornucopiae concionum sacrarum & moralium formatorum. Mit Titelseite in Rot- und Schwarz und Holzschnitt TVignette und -Buchschmuck. Köln, Demen, 1688. 4 Bll., 525 S., 37 Bll., 4 Bll., 286 S., 14 Bll. Prgt. d. Zt. mit schwarzem RSchild mit 4 Bünden auf Holzdeckel mit reichen Rollen- und Blindstempeln, sowie Messingschließen (Schließen fehlen, etwas berieben u. leicht fleckig). Seiten teils minimal braunfleckig, weitgehend noch frisch. Im dekorativem Einband.