Sac en cuir d'autruche brun de style Kelly, bouclerie dorée, bandoulière, cadenas gainé et clefs
Sac en cuir d'autruche brun de style Kelly, bouclerie dorée, bandoulière, cadenas gainé et clefs avec tirette, 22x29 cm
Céline, grand sac à rabat en cuir grainé rouge, double poignée, 28x34 cm
Chanel, sac Bowling en cuir de veau grainé bleu céléste, double poignée chaînette, bouclerie argentée, 20x38 cm
Chanel, sac à bandoulière en toile beige brodée de roses, bouclerie dorée, bandoulière chaînette,
Chanel, sac à bandoulière en toile beige brodée de roses, bouclerie dorée, bandoulière chaînette, housse, 16x18 cm
Chanel, sac classique à rabat en jeans bleu brodé de roses, bouclerie palladée, housse, 15x25 cm
Chanel, sac en cuir d'agneau noir cousu en matelas de fleurs, bouclerie dorée, double poignée rigide
Chanel, sac en cuir d'agneau noir cousu en matelas de fleurs, bouclerie dorée, double poignée rigide à chaînette, 25x35 cm
Chanel, sac qui pli en pochette en cuir de veau blanc matelassé, le côté orné du 'CC' entrelacé en
Chanel, sac qui pli en pochette en cuir de veau blanc matelassé, le côté orné du 'CC' entrelacé en métal argenté, housse, 30x30 cm
Chanel, sac Shopping en cuir de veau grainé couleur moutarde clair, bouclerie dorée, carte d'authenticité, housse, 24x34 cm
Chloe, sac Paraty en python et cuir de veau noir, bouclerie dorée, housse, 25x35 cm
Jimmy Choo, sac à rabat en python, bandoulière à chaînette, bouclerie platinée, 18x29 cm
Christian Dior, sac porté épaule en cuir gris à décor de plis en éventail, fermoir à rabat serti d'
Christian Dior, sac porté épaule en cuir gris à décor de plis en éventail, fermoir à rabat serti d'une pierre bleue en verre, housse, 18x30 cm
Fendi, sac Mini Peekaboo en cuir de veau et d'agneau noir, poignée et bandoulière, bouclerie noircie
Fendi, sac Mini Peekaboo en cuir de veau et d'agneau noir, poignée et bandoulière, bouclerie noircie et dorée, 18x23 cm ,
Fendi, sac Peekaboo en toile beige et cuir verni noir, bouclerie dorée et chromée brossées, bandoulière, housse, 30x40 cm
Fendi, grand sac cabas en python couleur naturel, double poignée rigide en cuir brun, housse,
Fendi, grand sac cabas en python couleur naturel, double poignée rigide en cuir brun, housse, 30x40 cm
Hermès, sac à rabat en Chamonix naturel et toile kaki, bandoulière et courroie tressées, housse,
Hermès, sac à rabat en Chamonix naturel et toile kaki, bandoulière et courroie tressées, housse, boîte, 17x27 cm
Hermès, sac Evelyne en cuir de veau grainé Gold, année 1998, sellier piqué blanc bouclerie dorée,
Hermès, sac Evelyne en cuir de veau grainé Gold, année 1998, sellier piqué blanc bouclerie dorée, bandoulière en toile, housse, 34x32 cm
Hermès, sac Bolide avec compartiment bijoux en cuir Epsom Gold, bouclerie dorée, clefs et cadenas,
Hermès, sac Bolide avec compartiment bijoux en cuir Epsom Gold, bouclerie dorée, clefs et cadenas, initiales D.H., housse, 28x35 cm
Hermès, sac Constance en cuir box bleu marine, année 1985, bouclerie dorée, vintage, lettrage effacée, 17x24 cm ...[more]
Hermès, sac Kelly 32 en cuir grainé brun roux, letrrage illisible, tirette et clochette avec clefs, cadenas, 32x22 cm
Hermès, sac Kelly 28 en baby crocodile verni noir, années 50, bouclerie plaquée or, cadenas gainé en
Hermès, sac Kelly 28 en baby crocodile verni noir, années 50, bouclerie plaquée or, cadenas gainé en crocodile, clochette avec 2 clefs, 22x28 cm
Hermès, sac Kelly 28 en cuir box bordeaux,année 1966, bouclerie plaquée or, clefs avec tirette et
Hermès, sac Kelly 28 en cuir box bordeaux,année 1966, bouclerie plaquée or, clefs avec tirette et cadenas, 21x28 cm
Hermès, sac Kelly 35 en cuir box noir, année 1962, bouclerie plaquée or, clefs avec tirette et
Hermès, sac Kelly 35 en cuir box noir, année 1962, bouclerie plaquée or, clefs avec tirette et cadenas, 24x32 cm ...[more]
Hermès, sac Kelly 32 en cuir ,box bordeaux, bouclerie plaquée or, clefs avec tirette et cadenas,
Hermès, sac Kelly 32 en cuir ,box bordeaux, bouclerie plaquée or, clefs avec tirette et cadenas, boîte, 23x32 cm
Hermès, sac Kelly 32 en cuir box noir, vintage, bouclerie plaquée or, clefs avec tirette et cadenas,
Hermès, sac Kelly 32 en cuir box noir, vintage, bouclerie plaquée or, clefs avec tirette et cadenas, 22x32 cm
Hermès, sac Birkin 35 en cuir Togo noir, année 2002, bouclerie palladée, clefs avec clochette et
Hermès, sac Birkin 35 en cuir Togo noir, année 2002, bouclerie palladée, clefs avec clochette et tirette, cadenas, housse, 25x35 cm
Hermès, sac Herbag en cuir brun roux avec 2 housses interchangeables en toile H dont 1 enduite de
Hermès, pochette ordinateur portable en veau Clémence chocolat, année 2009, fermoir éclair argenté, 28x38 cm
Prada, sac porté épaule en alligator teinté noir mat, pochette extérieur à rabat cachet, 18x38 cm
Yves Saint Laurent, sac Easy en cuir de veau beige entièrement clouté, un côté orné d'un 'Y' en
Yves Saint Laurent, sac Easy en cuir de veau beige entièrement clouté, un côté orné d'un 'Y' en clous dorés, argenté et noircis, housse, 22x40 cm
Tod's, sac en mouton retourné et cuir couleur kaki taupe, double poignée et bandoulière, pochette
Louis Vuitton, attaché case Président Classeur en cuir épi noir kourkil, intérieur en cuir taïga
Louis Vuitton, attaché case Président Classeur en cuir épi noir kourkil, intérieur en cuir taïga vert, 2 clefs, 35x45x11,5 cm
Louis Vuitton, sac porté épaule en cuir épi noir kourkil, deux poignées en cuir lisse, deux anneaux en plastique noire, 30x38 cm
Louis Vuitton, sac Roxbury Drive en cuir verni amarante et cuir naturel, petite bandoulière, housse,
Louis Vuitton, sac Roxbury Drive en cuir verni amarante et cuir naturel, petite bandoulière, housse, 17x32 cm
Louis Vuitton, sac Rosewood en cuir verni monogrammée amarante, double poignée en cuir naturel,
Louis Vuitton, sac Rosewood en cuir verni monogrammée amarante, double poignée en cuir naturel, 16x33 cm
Louis Vuitton, pochette clutch Petillante en cuir empreinte bordeaux, bouclerie dorée, housse, 15x27
Louis Vuitton, pochette clutch Petillante en cuir empreinte bordeaux, bouclerie dorée, housse, 15x27 cm
Louis Vuitton, sac Artsy en cuir empreinte taupe, bouclerie dorée, 32x42 cm
Louis Vuitton, sac Neverfull MM en toile enduite monogrammée et cuir naturel, housse, 29x32 cm
Louis Vuitton, sac Neverfull GM en toile enduite monogrammée et cuir naturel, 33x40 cm
Louis Vuitton, sac Neverfull GM édition limitée ,Takashi Murakami en toile enduite monogrammée, le
Louis Vuitton, sac Neverfull MM en toile enduite monogrammée damier azur et cuir naturel, housse,
Louis Vuitton, sac Neverfull MM en toile enduite monogrammée damier azur et cuir naturel, housse, 29x32 cm
Louis Vuitton, sac à chien en toile enduite monogrammée et cuir naturel, grille sur le devant,
Louis Vuitton, sac à chien en toile enduite monogrammée et cuir naturel, grille sur le devant, 30x40x21 cm
Louis Vuitton, sac Flânerie en toile enduite monogrammée et cuir naturel, 35x50 cm
Louis Vuitton, valise souple Sirius 55 en toile enduite monogrammée et cuir naturel, intérieur
Louis Vuitton, valise souple Sirius 55 en toile enduite monogrammée et cuir naturel, intérieur avec housse et cintre pour costume, housse, 40x55 cm
Louis Vuitton, valise rigide Alzer 70 en toile enduite monogrammée et cuir naturel, avenue Marceau
Louis Vuitton, valise rigide Alzer 70 en toile enduite monogrammée et cuir naturel, avenue Marceau numéro 875969, 47x70 31 cm
Boîte rectangulaire en or 750 ciselé, circa 1900, bordures à frise de palmettes émaillées bleu et
Boîte rectangulaire en or 750, circa 1920, le couvercle à décor de tableau de compte et marqué "
Stylo porte-mine en vermeil gravé ciselé, XIXe s, le corps à décor de volutes et inscription "C.E
Collection de 7 cachets, XIXe s comprenant 3 en verre fumé, 1 en verre à décor de torsades bleues,
Nécessaire de voyage en agate monté en métal doré ciselé, XVIIIe s, ouvrant sur divers compartiments
Boîte chantournée en argent, XVIIIe s, le couvercle orné de verre aventuriné bleu cintré d'une frise
Lot de 2 décorations comprenant : 1 médaille de l?Ordre de Léopold II (Belgique), pour acte de
Lot de 6 médailles anciennes comprenant notamment : 1 médaille en étain sur Maurice de Saxe, 1
Collection de 2 boîtes rondes en ivoire sculpté, XVIIIe s, l'une à charnière à décor de guirlandes
Vieux paysan repu, figurine en ivoire sculpté, début XVIIIe s, probablement Allemagne, sur socle
Vieux paysan repu, figurine en ivoire sculpté, début XVIIIe s, probablement Allemagne, sur socle en bois gravé, h. 12 cm (éclat)
Petit bouffon dansant, figurine en ivoire sculpté, XIXe s, sur socle en bois mouluré, h. 10 cm
Triptyque en ivoire sculpté, XIXe s, ouvrant sur une scène représentant François 1er à une partie de