Märklin S 0, R910, Dampflok, Lackschäden, unvollständig, Puffer, Lok/Tender-Kupplung und Kuppelstange fehlen, Z 3 -
Bub S 0, Dampflok, L 31 cm, Uhrwerk defekt, Spiel- und Alterungsspuren, Z 2 - 3
Märklin S 0, 17280, Packwagen, L 18,5 cm, Lackschäden an Dachkanten, bespielt, ein Puffer lose, Z
Märklin S 0, 17280, Packwagen, L 18,5 cm, Lackschäden an Dachkanten, bespielt, ein Puffer lose, Z 2-
Märklin S 0, 17270,Personenwagen, L 18,5 cm, Spiel- und Gebrauchsspuren, ein Puffer fehlt, Z 2-
Konvolut 2 Personenwagen, 1 Gepäckwagen S 0, L je 17,5 cm, Spiel- und Gebrauchsspuren, Gepäckwagen-
Bub S 0, Kippwagen, 11,5 cm, bespielt, Z 2 -
Bub S 0, Rungenwagen mit Bremserhaus, beidseitig 3 Rungen mit Spannketten, Spielspuren, Z 2 -
Fandor S 0, 1254/0, Kesselwagen, 13,5 cm, Spiel- und Gebrauchsspuren, eine Kupplung fehlt, Z 3 +
Märklin S 0, 17260, Gepäckwagen, 16,5 cm, leichte Spielspuren, Z 2
Märklin S 0, 17260, Personenwagenwagen, 18,5 cm, leichte Spielspuren, 3 Puffer fehlen, Z 2
Märklin S 0, 17590, Rheingold-Gepäckwagen, 24,5 cm, 1934 - 1939, an Rädern und Achslagern tw.
Märklin S 0, 17520, Speisewagen "Mitropa", 24,5 cm, 1934 - 1951, Alterungs- und Gebrauchsspuren, 1
Märklin S 0, 17520, Speisewagen "Mitropa", 24,5 cm, 1934 - 1951, Alterungs- und Gebrauchsspuren, 1 Puffer fehlt, Originalkarton (beschädigt), Z 2
Märklin S 0, 17260 Po, Postwagen, bespielt, Alterungs- und Gebrauchsspuren, tw. Rost an Rädern, 1
Märklin S 0, 17260 Po, Postwagen, bespielt, Alterungs- und Gebrauchsspuren, tw. Rost an Rädern, 1 Türgriff fehlt, ansonsten Z 2 -
Märklin S 0, Konvolut 17190 und 17200, Personenwagen, Gepäckwagen, bespielt, Alterungs- und Gebrauchsspuren, tw. Rost an Rädern, Z 3
Märklin S 0, 18730, Gepäckwagen, bespielt, Alterungs- und Gebrauchsspuren, tw. Rost an Rädern, Z 3
Märklin S 0, 17690, Rungenwagen, L 16,5 cm, bespielt, tw. Rost an Rädern, Z 3+
Märklin S 0, 19740, Kranwagen, 13 cm, bespielt, Alterungs- und Gebrauchsspuren, leichte Lackschäden,
Märklin S 0, 19740, Kranwagen, 13 cm, bespielt, Alterungs- und Gebrauchsspuren, leichte Lackschäden, Z 2 - 3
Märklin S 0, 19630, Planewagen, 11 cm, bespielt, Alterungs- und Gebrauchsspuren, tw. Rost, Z 2 - 3
Märklin S 0, 18880 Sp, Speisewagen "Mitropa", Inneneinrichtung, L 21,5 cm, bespielt, Z 2 -
Märklin S 0, 17580, Personenwagen "Rheingold", L 24,5 cm, Alterungs- und Gebrauchsspuren, tw. Rost
Märklin S 0, 17580, Personenwagen "Rheingold", L 24,5 cm, Alterungs- und Gebrauchsspuren, tw. Rost an Rädern und Achslagern, Z 2 -
Märklin S 0, S.Z.970, Schienenzeppelin, Uhrwerk defekt, L 30 cm, verformt, Lackschäden, Propeller
Märklin S 0, S.Z.970, Schienenzeppelin, Uhrwerk defekt, L 30 cm, verformt, Lackschäden, Propeller fehlt, Z 4 -
Märklin S 0, R 12890, Dampflok, L 28 cm, Führerhaus der R 890, bespielt, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Tender ohne Kohleeinsatz, Z 2 -
Märklin S 0, E 66/12920, Dampflok, L 40 cm, Alterungs- und Gebrauchsspuren, leichte Lackschäden am
Märklin S 0, E 66/12920, Dampflok, L 40 cm, Alterungs- und Gebrauchsspuren, leichte Lackschäden am Tender, Z 2
Märklin S 0, CS 920, E-Lok, mit Elektromotor, L 28 cm, bespielt, Alterungs- und Gebrauchsspuren, tw.
Märklin S 0, 19720, Kipplore, 13 cm, 1930-55, bespielt, Gebrauchsspuren, leichte Lackschäden, Z
Märklin S 0, 19720, Kipplore, 13 cm, 1930-55, bespielt, Gebrauchsspuren, leichte Lackschäden, Z 2 - 3
Märklin S 0, 17630, Planewagen, 16,5 cm, 1931-55, bespielt, Plane neu, Z 2
Märklin S 0, 17710, Hochbordwagen mit Brh., 18,5, cm, 1930-51, bespielt, Gebrauchsspuren, Z 2
Märklin S 0, 17940, Seefischewagen, 18,5 cm, 1934-37, bespielt, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Z
Märklin S 0, 17940, Seefischewagen, 18,5 cm, 1934-37, bespielt, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Z 2 +
Märklin S 0, 19160, Offener Güterwagen, 13 cm, 1930-40, bespielt, leichte Gebrauchsspuren, Z 1 - 2
Märklin S 0, 1769 G, Rungenwagen mit Stammholz, 16,5 cm, bespielt, leichte Gebrauchsspuren, Z 2
Märklin S 0, 17720 G, Rungenwagen mit Stammholz und Brh., 18,5 cm, 1931-54, bespielt, leichte
Märklin S 0, 17720 G, Rungenwagen mit Stammholz und Brh., 18,5 cm, 1931-54, bespielt, leichte Gebrauchsspuren, Z 2+
Märklin S 0, 18480, Niederbordwagen, 24,5 cm, 1937-55, bespielt, Z 1 - 2
Märklin S 0, 18520 G, Rungenwagen mit Stammholz, 24,5 cm, 1934-40, bespielt, Z 1 - 2
Märklin S 0, 18490, Hochbordwagen, 24,5 cm, 1934-40, Alterungs- und Gebrauchsspuren, leichte Lackschäden, Z 2 -
Märklin S 0, 19860 B, Bretterwagen mit Brettern, 16,5 cm, 1926-37, bespielt, ohne Ketten, Bretter
Märklin S 0, 19860 B, Bretterwagen mit Brettern, 16,5 cm, 1926-37, bespielt, ohne Ketten, Bretter ersetzt, Z 2 - 3
Märklin S 0, 17610, Offener Güterwagen, 16, cm, 1930-55, bespielt, leichte Gebrauchsspuren, Z 2
Märklin S 0, 17650, Hochbordwagen, 16,5 cm, 1931-40, bespielt, Gebrauchsspuren, Z 2
Märklin S 0, 19570, Kabelwagen, 16,5 cm, Kabeltrommel Nachbau, ansonsten Z 1
Märklin S 0, 19740, Kranwagen, 13 cm, 1930-40, bespielt, teilweise überlackiert, ohne Kette und
Märklin S 0, 19740, Kranwagen, 13 cm, 1930-40, bespielt, teilweise überlackiert, ohne Kette und Kranhaken, Z 3
Märklin S 0, 17689, Kranwagen, 16,5 cm, 1933-37, bespielt, leicht farblich ausgebessert, Z 2 +
Märklin S 0, 16740 BP, Kesselwagen "BP", 13 cm, 1933-37, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Lackschäden, Z 2 -
Märklin S 0, 1854 L, Kesselwagen "Leuna", 24,5 cm, 1934-40, Nachbau (?) neu lackiert,
Märklin S 0, 18540 St, Kesselwagen "Standard Esso", 24,5,cm, 1935-40, weitgehend neu lackiert,
Märklin S 0, 18540 St, Kesselwagen "Standard Esso", 24,5,cm, 1935-40, weitgehend neu lackiert, Tankdeckel fehlen, Z 2 - 3
Kesselwagen "Aral BV", wie 19540 BV, 24,5 cm, Nachbau von Hans Meister, Z 1
Märklin S 0, 17320 B, Gepäckwagen, 18,5 cm, 1932-37, leicht bespielt, Z 1
Märklin S 0, 17260, Gepäckwagen, 16,5 cm, 1934-50, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Z 2
Märklin S 0, 18410, Personenwagen, 29,5 cm, 1930-37, Inneneinrichtung, neu lackiert, Risse und
Märklin S 0, 18410, Personenwagen, 29,5 cm, 1930-37, Inneneinrichtung, neu lackiert, Risse und Abplatzungen an den Rädern
Märklin S 0, 18420 G, Speisewagen "Mitropa", 29,5 cm, 1930-37, Inneneinrichtung, bespielt, teilweise
Märklin S 0, 18420 G, Speisewagen "Mitropa", 29,5 cm, 1930-37, Inneneinrichtung, bespielt, teilweise leicht farblich ausgebessert, Z 2 +
Märklin S 0, SZ 970, Schienenzeppelin, 31 cm, Uhrwerk intakt, 1932-38, L30, Z2
Märklin S 0, R 920, Dampflok, 33 cm, Uhrwerk intakt, 1936-37, bespielt, Z 1 - 2
Märklin S 0, R 880, Dampflok, 25 cm, Uhrwerk intakt, 1937, bespielt, Alterungs- und Gebrauchsspuren,
Märklin S 0, R 880, Dampflok, 25 cm, Uhrwerk intakt, 1937, bespielt, Alterungs- und Gebrauchsspuren, leichte Lackschäden, Z 2 -
Märklin S 0, R 920, Dampflok, 34,5 cm, Uhrwerk intakt, 1931-33, bespielt, Gebrauchsspuren, Z 2 +
Märklin S 0, E 920, Dampflok, 40 cm, Uhrwerk intakt, 1933-34, bespielt, Alterungs- und Gebrauchsspuren, leicht farblich ausgebessert, Z 2 +
Märklin S 0, R 66/12910, Dampflok, 31 cm, elektrisch, 20 V, 1938-55, bespielt, Alterungs- und
Märklin S 0, R 66/12910, Dampflok, 31 cm, elektrisch, 20 V, 1938-55, bespielt, Alterungs- und Gebrauchsspuren, beide Glühbirnen fehlen, Z 2
Märklin S 0, R 900, Dampflok, 28,5 cm, Uhrwerk intakt, 1938-40, bespielt, Alterungs- und Gebrauchsspuren, leicht farblich ausgebessert, Z 2
Märklin S 0, 18720 und 18730, Konvolut 3 Personenwagen, 1 Gepäckwagen, 11,5 cm, bespielt, Alterungs-
Märklin S 0, 18720 und 18730, Konvolut 3 Personenwagen, 1 Gepäckwagen, 11,5 cm, bespielt, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Z 2
Märklin S 0, 1891, 1892, Konvolut 2 Personenwagen, 1 Gepäckwagen, 11,5 cm, 1912-26, bespielt,