170th Auction

LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges

6519 items 6519 items
Auction closed (7 day sale)
room Berlin

170th Auction

Auction closed (7 day sale)

  • ( Lots: 1-977)
  • ( Lots: 979-1907/3700-)
  • ( Lots: 2000-2949)
  • ( Lots: 2950-3563/5400-)
  • ( Lots: 9000-9446/4000-)
  • ( Lots: 4450-4995/6000-)
  • ( Lots: 7000-8442)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.00%

6519 items

Gemmen-Ring GG 585/000 mit einer Achat-Gemme in Form eines Perdekopfes, RG 49, 5,2 g

Brillant-Schraub-Ohrclips GG 585/000 mit 2 Brillanten, zus. 0,70 ct W/VS-SI, L. 13 mm, 2,2 g

Pferde-Brosche GG 585/000 fein gearbeitete Patina L. 42 mm, 6,4 g

Gemmen-Anhänger GG 585/000 mit einer Achatgemme in Form eines Perdekopfes, L. 27 mm, 3,9 g

Nephrit-Akoyaperlen-Brosche GG 333/000 mit geschnitzten Nephritblättern (l.best.) und Akoyaperlen 3,5 mm, L. 33 mm, 4,9 g, mit Box

Gemmen-Brosche GG 585/000 mit einer Achatgemme in Form eines Perdekopfes, L. 68 mm, 8,9 g

Filigraner Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit 7 Brillanten, zus. 0,40 ct W/VS-SI, RG 53, 4,7 g

Akoyaperlen-Ring GG 750/000 ungest., gepr., mit einer cremeweißen Akoyaperle 7 mm, RG 53, 2,2 g

Brillant-Ring GG/WG 750/000 mit 7 Brillanten, zus. 0,28 ct W-l.get.W/VS-SI, RG 54, 3,8 g

Brillant-Ring GG/WG 750/000 mit einem Brillanten 0,18 ct W/VS-SI, RG 55, ungedeutete Meisterpunze CS oder GS, 4,5 g

Prinzess-Diamant-Ring GG/WG 750/000 mit einem Prinzess-Diamanten 0,38 ct (punziert) W-l.get.W/SI, RG 54, 5,5 g

Diamant-Ring GG/WG 585/000 mit 15 Achtkant-Diamanten, zus. 0,15 ct get./SI-PI, RG 53, 3,8 g

Diamant-Riviére-Ring GG 750/000 mit 11 Diamant-Carrées, zus. 0,55 ct W/VS-SI, RG 56, 4,7 g

Diamant-Ring GG/WG 750/000 mit einem fac. Diamant-Navette 0,32 ct l.get.W/VS und 2 Brillanten, zus. 0,10 ct W/VS, RG 62, 4,4 g

Brillant-Ring GG 585/000 mit 4 Brillanten, zus. 0,18 ct W/PI (gestempelt), RG 55, ungedeutete Meisterpunze, 3,9 g

Riviére-Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit 5 Brillanten, zus. 0,40 ct (punziert) W/VS-SI, RG 53, 2,9 g

Süßwasserperlen-Ring GG 585/000 mit einer weißen Süßwasserperle 7,0 x 5,6 mm und je einem fac. Rubin- und Saphir-Navette 4,7 x 3,0 mm, RG 53, 2,1 g

Riviére Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit 5 Brillanten, zus. 0,60 ct W/VS-PI, RG 57, 5,2 g

Memory-Ring GG 750/000 mit 7 Brillanten, zus. 0,63 ct W/VS-SI, RG 62, 4,2 g

Brillant-Ring GG/WG 750/000 mit 12 Brillanten, zus. 0,12 ct W/SI-PI, RG 54, 5,6 g

Diamant-Riviére-Ring GG 585/000 mit 7 Achtkant-Diamanten, zus. 0,06 ct W/SI, RG 56, HK gestempelt, 2,5 g

Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit einem Brillanten 0,15 ct l.get.W-get.W/VS, RG 53, 6,9 g

Brillant-Ring GG 585/000 mit einem Brillanten 0,06 ct W/VS, RG 52, 1,6 g

Brillant-Ring GG 585/000 mit einem Brillanten 0,04 ct (punziert) W/SI, RG 45, 1,8 g

Brillant-Ring GG 585/000 in Spannring-Optik mit einem Brillanten 0,20 ct (punziert) FancylightBrown/VS, RG 54, 4,3 g

Brillant-Ring GG 585/000 mit einem Brillanten 0,05 ct (punziert) get.W/VS-SI, RG 56, 4,2 g

Sternenhimmel-Ring GG 585/000 rundherum mit 19 versetzt besetzten Brillanten, zus. 0,24 ct W/SI, RG 53, AG gemarkt, 3,8 g

Solitär-Brillant-Ring GG 585/000 mit einem Brillanten 0,45 ct get.W/PI, RG 49, 1,8 g

Saphir-Brillant-Ring GG 750/000 mit einem oval fac. Saphir 5,2 x 4,2 mm und 6 Brillanten, zus. 0,30 ct W/SI, RG 50, 4,4 g

Solitär-Brillant-Ring GG 750/000 mit einem Brillanten 0,45 ct FancyLightBrown/PI, RG 55, 2,9 g

Saphir-Diamant-Ring GG/WG 585/000 mit einem oval fac. Saphir 5 x 3,9 mm Blau, transluzent und 4 Achtkant-Diamanten, zus. 0,02 ct W/SI, RG 54, 3,1 g

Brillant-Ring GG 585/000 mit 25 Brillanten, zus. 0,50 ct W/SI, RG 53, 2,7 g

Rubin-Ring GG/WG 585/000 ungest., gepr., mit einem oval fac. Rubin 4 x 2,7 mm Rot, opak und 2 Achtkant-Diamanten, zus. 0,01 ct W/SI, RG 51, 2,6 g

Eternity-Ring GG 585/000 rundherum, versetzte Brillanten, zus. 0,30 ct l.get.W/SI-PI, RG 52, 6,1 g

Saphir-Diamant-Ring GG 750/000 mit einem oval fac. Saphir 4,8 x 3,4 mm, bestoßen und 17 Achtkant-Diamanten, zus. 0,15 ct W/VS-SI, RG 53, 4,6 g

Riviére Brillant-Ring GG 585/000 mit 8 Brillanten, zus. 0,24 ct TW-W/VS-SI, RG 53, 7,5 g

Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit 30 Brillanten, zus. 0,30 ct W/SI, RG 52, 4,2 g

Diamant-Ring GG/WG 750/000 ungest., gepr., mit 7 Prinzess-Diamanten, zus. 0,20 ct W/SI, RG 55, 8,7 g

Design-Ring GG 750/000 mit 11 runden blauen Intarsien 3,5 - 3 mm, RG 55, ungedeutete Meisterpunze, 6,2 g

Citrin-Tsavorit-Ring GG 375/000 mit einem oval fac. Citrin 13,9 x 10 x 8,1 mm, und 81 rund fac. Tsavoriten 1,5 mm, 1 Stein fehlt. RG 55, 6,3 g

Münz-Ring GG 585/000 mit einer Nophretete Gedenkmünze GG 585/000 D. 13,0 mm, RG 58, 2,7 g