169th Auction

LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges

6012 items 6012 items
Auction closed (7 day sale)
room Berlin

169th Auction

Auction closed (7 day sale)

  • ( Lots: 1-992)
  • ( Lots: 1000-1904/5200-)
  • ( Lots: 2000-3095)
  • ( Lots: 3300-3733/5400-)
  • ( Lots: 4000-4599)
  • ( Lots: 4600-6303/7000-)
  • ( Lots: 7200-8389)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.00%

6012 items

Lampion-Anhänger GG 700/000 ungest., gepr., mit fac. Schmuckstein-Baguettes in Pink, Grün und Blau, L. 28 mm, 4,4 g

Zierliche Schleifen-Brosche GG 750/000 ungest., gepr., mit roter Emaille, besetzt mit einem Altschliff-Diamanten 0,12 ct W/SI, L. 25 mm, 3,8 g

Schaumgold-Porzellan-Brosche um 1880 mit einer feinen Miniatur mit Ansicht des Altenberger Doms, L. 50 mm, 10,7 g

Libellen-Anhänger GG 375/000 mit 5 tropfenförmiog fac. Peridots 4,8 - 4 mm und 6 Diamanten, zus. 0,03 ct W/SI, L. 31 mm, 2,4 g

Miniatur-Ohrstecker GG 750/000 ungest., gepr., mit 2 ovalen Miniaturen zweier Kinderportraits, L. 21 mm, rückseitig mit Lötspuren, 4,4 g

Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit 21 pavé gefassten Brillanten, zus. 0,25 ct W-l.get.W/SI, RG 56, 2 Kerben am Ringkopf, 9,0 g

Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit 44 Brillanten, zus. 1,00 ct (punziert) l.get.W-get.W/SI-PI, RG 54, 10,0 g

Brillant-Ring GG 585/000 ungest., gepr., mit einem Brillanten 0,20 ct W/VS-SI, RG 49, 3,0 g

Diamant-Ring GG/WG 585/000 mit 49 Achtkant-Diamanten, zus. 0,27 ct get.W/PI, RG 61, 3,6 g, mit ID Card

Lapislazuli-Ring GG 585/000 mit einer ovalen Lapislazuli-Platte 10,8 x 7,9 mm, RG 54, 5,9 g

Massiver Riviére-Brillant-Ring GG/WG 750/000 mit 5 Brillanten, zus. 0,30 ct W-l.get.W/VS-SI, RG 62, 9,0 g

Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit 19 Brillanten, zus. 0,30 ct W/SI, RG 54, RG 54, 4,6 g

Fa. Niessing Design-Ring WG 585/000 mit einem Brillanten 0,25 ct W/VS, RG 55, Niessing gemarkt, persönliche Widmung eingraviert, 4,5 g

Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit 11 Brillanten, zus. 0,22 ct W/SI, RG 58, 4,6 g

Ketten-Ring GG/WG 585/000 mit Besatz in Form einer Gürtelschnalle, mit 4 Achtkant-Diamanten, zus. 0,03 ct W/SI, RG 55, 3,6 g

Floraler Filigran-Ring WG 585/000 mit 45 Achtkant-Diamanten, zus. 0,23 ct l.get.W/SI, RG 63, 5,9 g

Diamant-Ring GG/WG 750/000 mit einem im Asscher-Schliff fac. Diamanten 0,10 ct W/Lupenrein (gestempelt), RG 53, 7,9 g

Akoyaperlen-Brillant-Ring GG 585/000 mit 2 weißen Akoyaperlen 7 und 6,1 mm sowie 11 Brillanten, zus. 0,30 ct W/VS-SI, RG 62, 5,4 g

Brillant-Ring GG/WG 750/000 mit schwarzer Einlage auf einer Ringschulter und einem Brillanten 0,10 ct (punziert) W/SI, RG 52, 5,9 g

Akoyaperlen-Brillant-Ring GG 585/000 mit einer weißen Akoyaperle 5,8 mm und 2 Brillanten, zus. 0,30 ct W/VS-SI, RG 60, EH6 gestempelt, 3,7 g

Diamant-Ring GG/WG 750/000 mit 2 Diamanten, RG 58, 1,9 g

Pavé-Brillant-Ring GG 585/000 mit 50 Brillanten, zus. 0,87 ct Lightbrown/SI-PI und 13 Brillanten, zus. 0,18 ct Schwarz, RG 60, 5,9 g

Saphir-Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit fac. Saphir-Carrées 1,6 mm Dunkelblau, opak und 17 Brillanten, zus. 0,08 ct W/SI, RG 58, 5,4 g

Akoyaperlen-Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit einer weißen Akoyaperle 6,3 mm und 6 Brillanten, zus. 0,09 ct W/SI-PI, RG 60, 4,1 g

Opal-Ring RG 585/000 mit einem rund Opal-Cabochon 3,8 mm mit gutem Farbenspiel, RG 50, 3,1 g

Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit 2 Brillanten, zus. 0,30 ct W/VS-SI, RG 55, 6,9 g

Brillant-Ring GG 85/000 in Spannring-Optik mit einem Brillanten 0,10 ct (punziert) W-l.get.W/SI, RG 59, 3,8 g

Brillant-Ring RG 585/000 in Spannring-Optik mit einem Brillanten 0,10 ct (punziert) Lightbrown/SI, RG 59, 3,7 g

Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit 6 Brillanten, zus. 0,18 ct W/SI, RG 56, 2,1 g

Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit einem Brillanten 0,18 ct (gestempelt) W-l.get.W/SI-PI, RG 57, 5,6 g

Tricolor-Brillant-Ring GG/WG/RG 585/000 mit 33 Brillanten, zus. 0,26 ct (punziert) W/VS-SI, RG 55, If gestempelt, 7,9 g

2 Riviére-Diamant-Ringe GG und WG 585/000 mit 20 Achtkant-Diamanten, zus. 0,10 ct W/SI, 2 x RG 59, 4,9 g

Harry Ivens Brillant-Ring Platin 950/000 in Spannringoptik, mit einem Brillanten 0,30 ct Champagner/PI, RG 54, IV gestempelt, 3,3 g, mit Zertifikat

Harry Ivens Brillant-Ring GG 375/000 in Spannring-Optik, mit einem Brillanten 0,32 ct Champagner/VS-SI, RG 53, IV gestempelt, 1,7 g, mit Zertifikat

Brillant-Ring GG 585/000 mit 12 Brillanten, zus. 0,60 ct W/VS, RG 57, 4,8 g

Saphir-Brillant-Ring GG 750/000 mit einem oval fac. Saphir 6 x 4,8 mm und 10 Brillanten, zus. 0,20 ct W/SI, RG 54, 3,9 g

Riviére-Brillant-Ring GG 750/000 mit 9 Brillanten, zus. 0,14 ct W/SI, RG 51, 2,5 g

Brillant-Ring GG 375/000 mit 11 Brillanten, zus. 0,24 ct Lightbrown/SI-PI und 12 Brillanten, zus. 0,06 ct W/SI, RG 50, 1,7 g

Brillant-Ring GG 585/000 mit einem Brillanten 0,12 ct W/SI, RG 50, 2,0 g

Amethyst-Brillant-Ring GG 750/000 mit einem im runden Kissenschliff fac. Amethyst 9,4 mm und 84 Brillanten, zus. 0,42 ct W/SI, RG 55, 5,0 g