Opal-Orientperlen-Brosche GG 585/000 mit Milchopalcabochons 7,5 - 2 mm in sehr guter Farbe und
Opal-Orientperlen-Brosche GG 585/000 mit einem ovalen Milchopalcabochon 8 x 5,5 mm und Orientperlen 1,5 - 1 mm, L. 41 mm, 6,8 g ...[more]
Opal-Brosche GG 585000 mit 3 ovalen Milchopalcabochons 8 x 6 und 6 x 4 mm, L. 30 mm, 4,7 g
Opal-Anhänger GG 750/000 und 916/000 mit 2 Opalcabochons 17 und 10 mm mit sehr gutem Farbenspiel, L.
Opal-Anhänger GG 750/000 und 916/000 mit 2 Opalcabochons 17 und 10 mm mit sehr gutem Farbenspiel, L. 35 mm, 11,0 g, Handarbeit ...[more]
Opal-Brillant-Ring GG 750/000 mit einem feinen Opalcabochon 16 x 8 mm mit sehr gutem Farbenspiel und
Milchopal-Diamant-Anhänger GG 585/000 mit einem ovalen Milchopalcabochon 17 x 12,5 mm mit gutem
Brillant-Achat-Clipohrstecker GG 585/000 mit je 6 Brillanten, zus 0,20 ct W/SI und jeweils 4 roten
Korallen-Ohrstecker GG 750/000 mit je einem ovalen Korallen-Cabochon 16 x 12,5 mm, L. 20 mm, 13,5 g
Korallen-Ohrstecker GG 750/000 mit je einem ovalen Korallen-Cabochon 16 x 12,5 mm, L. 20 mm, 13,5 g ...[more]
Korallen-Clipohrstecker GG 585/000 mit je einem runden Korallen-Cabochon 13,5 mm, L. 25 mm, 17,1 g
Korallen-Clipohrstecker GG 585/000 mit je einem runden Korallen-Cabochon 13,5 mm, L. 25 mm, 17,1 g ...[more]
Korallen-Brosche Silber mit einem ovalen Korallen-Cabochon 27,5 x 17 mm, L. 30 mm, 11,8 g
Lapislazuli-Clipohrstecker GG 750/000 mit je einem ovalen Lapislazuli-Cabochon 24 x 18 mm, L. 34,5
Lapislazuli-Clipohrstecker GG 750/000 mit je einem ovalen Lapislazuli-Cabochon 24 x 18 mm, L. 34,5 mm, 25,8 g ...[more]
Saphir-Clipohrstecker GG 585/000 mit je 37 rund fac. Saphiren 3 - 2,5 mm in guter Farbe, D. 25 mm,
Saphir-Clipohrstecker GG 585/000 mit je 37 rund fac. Saphiren 3 - 2,5 mm in guter Farbe, D. 25 mm, 15,3 g ...[more]
Mabeperlen-Clipohrstecker WG 750/000 mit je einer feinen Mabeperle 17,5 mm, L. 19 mm, 14,1 g ...[more]
Saphir-Diamant-Clipohrstecker GG 585/000 mit je 19 rund fac. Saphiren 4 - 3,5 mm und je 6 Diamanten,
Saphir-Diamant-Clipohrstecker GG 585/000 mit je 19 rund fac. Saphiren 4 - 3,5 mm und je 6 Diamanten, D. 25 mm, 18,3 g ...[more]
Clip-Ohrstecker GG 750/000 B. 15 mm, L. 21,5 mm, 16,1 g
Malachit-Diamantrosen-Ring RG/WG 750/000 mit einem Malachitcabochon 16 mm und Diamantrosen, RG 52,
Malachit-Diamantrosen-Ring RG/WG 750/000 mit einem Malachitcabochon 16 mm und Diamantrosen, RG 52, 5,8 g ...[more]
Amethyst-Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit einem rund fac. Amethyst 9 mm in guter Farbe und 12 Brillanten, zus. 0,50 ct W/SI, RG 56, 4,9 g ...[more]
Saphir-Brillant-Ring GG 585/000 mit einem oval fac. Saphir 9 x 7 mm und 10 Brillanten, zus. 1,0 ct
Saphir-Brillant-Ring GG 585/000 mit einem oval fac. Saphir 9 x 7 mm und 10 Brillanten, zus. 1,0 ct TW/VS, RG 54, 7,1 g ...[more]
Turmalin-Brillant-Ring WG 750/000 mit einem fac. Turmalin 13,5 x 7,5 mm und 6 Brillanten, zus. 0,
Turmalin-Brillant-Ring WG 750/000 mit einem fac. Turmalin 13,5 x 7,5 mm und 6 Brillanten, zus. 0,15 ct W/SI, RG 54, 5,9 g ...[more]
Brillant-Ring GG/WG 417/000 (10 KT) mit Brillanten, zus. 0,40 ct fancybrown/PI, RG 70, 9,5 g ...[more]
Amethyst-Brillant-Ring GG/WG 750/000 mit einem fac. Amethyst 14,5 x 11 mm in sehr guter Farbe und
Smaragd-Altschliff-Diamant-Ring GG 750/000 mit einem im Smaragdschliff fac. Smaragd 11 x 8 mm in
Saphir-Diamant-Ring GG 750/000 mit fac. Saphir-Carrees 2,5 mm und Diamanten, zus. 0,15 ct W/SI, RG
Saphir-Diamant-Ring GG 750/000 mit fac. Saphir-Carrees 2,5 mm und Diamanten, zus. 0,15 ct W/SI, RG 57, 11,6 g ...[more]
Kunzit-Brillant-Ring WG 750/000 mit einem feinen fac. Kunzit 21 x 13 mm in guter Farbe und Diamanten, zus. 0,10 ct, RG 56, 16,1 g ...[more]
Tahiti-Brillant-Ring WG 585/000 mit einer feinen Tahitiperle 10,5 mm mit sehr wenig natürlichen
Brillant-Ring GG 585/000 mit einem Brillanten 0,10 ct W/SI, RG 61, 6,9 g
Altschliff-Diamant-Ring GG 585/000 mit einem Altschliff-Diamanten 0,20 ct W/SI, RG 56, 6,8 g ...[more]
Smaragd-Brillant-Ring GG 750/000 mit einem rund fac. Smaragd 4 mm in guter Farbe und 2 Brillanten,
Smaragd-Brillant-Ring GG 750/000 mit einem rund fac. Smaragd 4 mm in guter Farbe und 2 Brillanten, zus. 0,50 ct TW-W/VS-SI, RG 53, 6,6 g ...[more]
Diamant-Ring Platin 950/000 mit einem Diamant-Carree 0,10 ct W/SI, RG 59, 5,5 g
Altschliff-Diamant-Ring WG 585/000 mit Altschliff-Diamanten, zus. 0,40 ct l.get.W-W/SI und Diamantrosen, RG 56, 4,2 g ...[more]
Saphir-Altschliff-Diamant-Ring GG 585/000 mit einem oval fac. Saphir 8 x 6 mm und 11 Altschliff-
Naturperlen-Emaille-Ring RG 585/000 um 1880 mit Naturperlen und schwarzem Emaille, RG 53, 2,9 g
Naturperlen-Emaille-Ring RG 585/000 um 1880 mit Naturperlen und schwarzem Emaille, RG 53, 2,9 g ...[more]
Ring GG 585/000 mit navetteförmig fac. grünen und weißen Farbsteinen, RG 55, 4,0
Brillant-Ring WG 750/000 mit einem Brillanten 0,70 ct get.W/SI, RG 56, 5,8 g ...[more]
Brillant-Ring WG 585/000 mit einem Brillanten 0,80 ct get.W/SI, Brillanten und Diamant-Baguettes,
Brillant-Ring WG 585/000 mit einem Brillanten 0,80 ct get.W/SI, Brillanten und Diamant-Baguettes, zus. 0,30 ct W/SI, RG 53, 3,5 g ...[more]
Brillant-Ring WG 750/000 mit 2 Brillanten, zus. 0,52 ct TW/VVS, RG 55, 3,8 g, mit Expertise 1974
Brillant-Ring WG 750/000 mit 2 Brillanten, zus. 0,52 ct TW/VVS, RG 55, 3,8 g, mit Expertise 1974 ...[more]
Brillant-Ring WG 585/000 mit einem Brillanten 0,31 ct TW/SI und 18 Brillanten, zus. 1,40 ct TW/VS,
Brillant-Ring WG 585/000 mit einem Brillanten 0,31 ct TW/SI und 18 Brillanten, zus. 1,40 ct TW/VS, RG 53, 5,6 g, mit Expertise 1972 ...[more]
Brillant-Ring GG 750/000 mit einem Brillanten 0,55 ct l.getW/SI, RG 51, 9,0 g
Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit einem Brillanten 0,55 ct W/SI2, RG 60,4,7 g, Handarbeit
Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit Brillanten, zus. 0,50 ct W/VS-SI, RG 56, 5,9 g
Brillant-Ring WG 585/000 mit 2 Brillanten, zus. 1,42 ct feines Weiß-Weiß(G-H)/SI-PI und 6 Diamanten,
Brillant-Ring WG 585/000 mit 6 Brillanten, zus. 1,32 ct TW/SI, RG 63, 8,6 g, mit Zertifikat 2006
Brillant-Ring WG 585/000 mit 6 Brillanten, zus. 1,32 ct TW/SI, RG 63, 8,6 g, mit Zertifikat 2006 ...[more]
Art Deco Altschliff-Diamant-Ohrringe GG/WG 585/000 mit Altschiff-Diamanten, zus. 0,36 ct l.get.W-W/
Art Deco Altschliff-Diamant-Ohrringe GG/WG 585/000 mit Altschiff-Diamanten, zus. 0,36 ct l.get.W-W/SI, L. 25 mm, 3,0 g ...[more]
Altschliff-Diamant-Ring WG 585/000 mit 2 Altschliff-Diamanten, zus. 0,30 ct W/SI und Diamanten, RG
Altschliff-Diamant-Ring WG 585/000 mit 2 Altschliff-Diamanten, zus. 0,30 ct W/SI und Diamanten, RG 52, 3,9 g ...[more]
Diamanttropfen-Anhänger WG 585/000 mit einem Diamant-Tropfen 0,70 ct l.get.W - Weiß (H-I)/P1 - P2,
Brillant-Anhänger WG 585/000 mit einem Brillanten 0,95 ct W/P1, L. 14 mm, 1,3 g
Art Deco Diamantrosen-Collier GG/WG 585/000 mit 2 Diamantrosen, Kastenschließe mit SI-Acht, L. 41
Art Deco Diamantrosen-Collier GG/WG 585/000 mit 2 Diamantrosen, Kastenschließe mit SI-Acht, L. 41 cm, 2,1 g ...[more]
Art Deco Altschliff-Diamant-Anhänger GG/WG 585/000 mit einem Altschliff-Diamant 0,10 ct l.get.W/SI
Art Deco Altschliff-Diamant-Collier GG/WG 585/000 mit Altschliff-Diamanten, zus. 0,30 ct l.get.W-W/
Art Deco Altschliff-Diamant-Collier GG/WG 585/000 mit Altschliff-Diamanten, zus. 0,30 ct l.get.W-W/SI-PI, Federring, L. 47 cm, 4,2 g ...[more]
Akoya-Altschliff-Diamant-Ohrringe RG 585/000 mit je einer Akoyaperle 7 mm und einem Altschliff-
Altschliff-Diamant-Naturperlen-Brosche GG 585/000 mit 3 Altschliff-Diamanten, zus. 0,08 ct W/SI
Orientperlen-Granat-Brosche Gold und Silber um 1850 mit einer barocken Naturperle 10 mm, einer
Bergkristall-Diamant-Collier Platin mit einer gravierten Bergkristallplatte 24 x 16 mm und einem
Diamantrosen-Kreuz-Brosche Gold und Silber um 1850 mit Diamantrosen 7 x 6 bis 1,5 mm, L. 37 mm, 6,
Diamantrosen-Kreuz-Brosche Gold und Silber um 1850 mit Diamantrosen 7 x 6 bis 1,5 mm, L. 37 mm, 6,1 g ...[more]
Art Deco Orientperlen-Diamantrosen Ohrclips GG/WG 585/000 mit je einer Orientperle 4 mm und Diamantrosen, L. 31 mm, 11,0 g ...[more]
Diamantrosen-Brosche um 1840 Gold ungest., gepr., mit Diamantrosen 7 und 3 mm sowie schwarzem
Diamantrosen-Brosche um 1840 Gold ungest., gepr., mit Diamantrosen 7 und 3 mm sowie schwarzem Emaille, L. 36 mm, 4,6 g ...[more]