Kastenschließe Gold GG 585/000 ungest., gepr. um 1850 mit Malerei unter Glas, für 5-reihiges Collier, 38 x 33 mm, 14,0 g
Konvolut Korallen-Brosche und Nadel um 1890, GG 585/000 und Gold ungest., gepr., Korallenelement
Kettenanhänger GG 585/000 Zarenadler, L. 38 mm, 16,9 g
Türkis-Orientperlen-Ring GG/RG 417/000 ungest., gepr., mit einem Türkiscabochon 25 x 11 mm und
Türkis-Orientperlen-Ring GG/RG 417/000 ungest., gepr., mit einem Türkiscabochon 25 x 11 mm und Orientperlen, RG 52, 7,9 g
Orientperlen-Emaille-Medaillon Gold ungest., gepr., ca. 1880 zum Öffnen mit einer Orientperle und
Tiffany&Co Geldspange GG 585/000 mit Golf-Motiv, L. 48 mm, 4,9 g
Schaumgold-Ohrringe ca. 1860, Unterseite Gold, L. 26 mm, 5,3 g
Elefanten-Diamant-Ring GG 750/000 ungest., gepr., mit Diamanten, B. 10 mm, RG 58 mm, 9,6 g
Konvolut Lava-Nadeln und Anhänger RG 585/000 ungest., gepr., 2 Nadeln mit geschnitzten Lava-Büsten
Konvolut 5 Nadeln GG 333/000 - 750/000 teilweise ungest., gepr., mit Miniaturmalerei 14 x 9 mm, oval
Salemons-Tempel-Anhänger RG/GG 585/000 mit Türkiskugeln und fac. Bergkristall besetzt, L. 33 mm, 9,9
Salemons-Tempel-Anhänger RG/GG 585/000 mit Türkiskugeln und fac. Bergkristall besetzt, L. 33 mm, 9,9 g
Brillant-Ring WG 750/000 mit 4 Brillanten, zus. 1,02 ct W/VS-SI, RG 57, 3,4 g
Brillant-Ring GG 585/000 mit Brillanten, zus. 1,0 ct W/SI, RG 63, 6,8 g
Brillant-Ring WG 750/000 mit Brillanten, zus. 0,40 ct W/SI, RG 52, 3,4 g, mit Juwelier Meyer Rechnung 2006
Brillant-Ring GG 585/000 mit einem Brillanten 0,50 ct W/VS und Brillanten, zus. 0,15 ct W/VS, RG 53,
Brillant-Ring GG 585/000 mit einem Brillanten 0,50 ct W/VS und Brillanten, zus. 0,15 ct W/VS, RG 53, 3,2 g
Brillant-Ring WG 585/000 mit 3 Brillanten/Altschliff-Diamanten, zus. 1,0 ct W/SI-PI, RG 56, 6,0 g
Brillant-Ring WG 585/000 mit 3 Brillanten/Altschliff-Diamanten, zus. 1,0 ct W/SI-PI, RG 56, 6,0 g ...[more]
Brillant-Ring Platin 950/000 mit einem Brillanten 0,42 ct W/SI, RG 52, 13,8 g
Brillant-Ring WG 585/000 mit einem Brillanten 1,04 ct l.get.Weiß/P1, RG 56, 8,5 g
Smaragd-Brillant-Ring WG 750/000 mit einem excellenten fac. Smaragd 5 mm in excellenter Farbe und
Smaragd-Brillant-Ring WG 750/000 mit einem excellenten fac. Smaragd 5 mm in excellenter Farbe und Brillanten, zus. 0,52 ct TW/SI, RG 52, 3,0 g
Brillant-Ring GG/WG 750/000 mit einem Brillanten 0,60 ct W/SI und Diamanten, RG 58, 7,2 g
Brillant-Clipanhänger GG/WG 585/000 mit einem Brillanten 0,50 ct W/SI und Diamanten, L. 18 mm, 5,1
Brillant-Clipanhänger GG/WG 585/000 mit einem Brillanten 0,50 ct W/SI und Diamanten, L. 18 mm, 5,1 g ...[more]
Brillant-Ring WG 750/000 mit Brillanten und Diamant-Navettes, zus. 1,4 ct Weiß/VS, RG 53, 5,8 g
Brillant-Ring GG 750/000 mit einem Brillanten 0,31 ct W/VS und 6 Diamant-Carrees, zus. 0,58 ct W/SI,
Brillant-Ring GG 750/000 mit einem Brillanten 0,31 ct W/VS und 6 Diamant-Carrees, zus. 0,58 ct W/SI, RG 49, 2,9 g ...[more]
Brillant-Ring WG 750/000 mit einem Brillanten 0,65 ct W/P1, RG 52, 13,0 g
Brillant-Ring WG 585/000 mit einem Brillanten 0,61 ct W/SI, RG 61, 3,3 g
Brillant-Ring GG 585/000 mit 5 Brillanten, zus. 1,04 ct l.get.Weiß/VVS-VS, RG 59, 3,0 g
Saphir-Brillant-Ring WG 750/000 mit einem oval fac. Saphir 6,5 x 5 mm in excellenter Farbe, 2 fac.
Altschliff-Diamant-Ring WG 585/000 mit einem Altschliff-Diamanten 0,50 ct TW/VS und 2 Diamantrosen, RG 64, 3,1 g
Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit Brillanten, zus. 1,00 ct l.get.Weiß/SI, RG 57, 4,6 g
Brillant-Ring WG 750/000 mit Brillanten, zus. 1,50 ct Weiß/SI, RG 53, 8,2 g
Brillant-Ring GG 585/000 mit einem Brillanten 0,50 ct fancy yellow/VS, RG 58, 4,5 g
Brillant-Ring WG 585/000 mit einem Brillanten 0,40 ct Weiß/VS, RG 57, 2,1 g
Brillant-Ring GG 750/000 mit Diamant-Baguettes und Brillanten, zus. 1,56 ct TW/VS-SI, RG 56, 10,0 g
Brillant-Ring GG 750/000 mit Diamant-Baguettes und Brillanten, zus. 1,56 ct TW/VS-SI, RG 56, 10,0 g ...[more]
Saphir-Brillant-Ring WG 585/000 ungest., gepr., mit einem oval fac. Saphir 9,4 x 7,8 mm und 78
Brillant-Ring WG 585/000 ungest., gepr., mit Brillanten und Diamant-Baguettes, zus. 1,0 ct W/SI,
Brillant-Ring WG 585/000 ungest., gepr., mit Brillanten und Diamant-Baguettes, zus. 1,0 ct W/SI, RG 62, 10,5 g
Smaragd-Brillant-Ring WG 750/000 mit einem feinen oval fac. Smaragd 1,15 ct in guter Farbe und
Smaragd-Brillant-Ring GG 750/000 mit feinen Smaragdcabochon 5 x 4 mm in guter Farbe und Brillanten, zus. 1,40 ct W/VS, RG 48, 6,0 g ...[more]
Smaragd-Brillant-Ring WG 750/000 mit einem feinen oval fac. Smaragd, zus. 1,61 ct in guter Farbe und
Saphir-Brillant-Ring WG 585/000 mit fac. Saphiren in dunkler Farbe und Brillanten, zus. 1,05 ct W/
Saphir-Brillant-Ring WG 585/000 mit fac. Saphiren in dunkler Farbe und Brillanten, zus. 1,05 ct W/VS-SI, RG 54, 6,2 g ...[more]
Smaragd-Brillant-Ring WG 750/000 mit 3 oval fac. Smaragden 6 und 5 mm in guter Farbe sowie 32
Smaragd-Brillant-Ring WG 750/000 mit 3 oval fac. Smaragden 6 und 5 mm in guter Farbe sowie 32 Brillanten, zus. 1,2 ct W/SI, RG 52, 7,8 g
Saphir-Brillant-Ring WG 750/000 mit einem excellenten bis sehr guten oval fac. Saphir 5,0 ct in
Smaragd-Altschliff-Diamant-Ring GG 750/000 mit fac. Smaragd 4 x 3 mm in guter Farbe und Altschliff-
Saphir-Brillant-Ring WG 750/000 mit einem feinen oval fac. Saphir 0,88 ct in sehr guter Farbe, 30
Rubin-Brillant-Ring WG 585/000 mit einem oval fac. Rubin 7 x 5 mm in sehr guter Farbe und 10 Brillanten, zus. 0,50 ct W/VS-SI, RG 57, 3,1 g
Brillant-Ring WG 750/000 mit 82 Diamant-Baguettes, zus. 0,81 ct und 71 Brillanten, zus. 0,52 ct W/
Brillant-Ring WG 750/000 mit 82 Diamant-Baguettes, zus. 0,81 ct und 71 Brillanten, zus. 0,52 ct W/VSI-SI, RG 55, 4,1 g ...[more]
Brillant-Ring WG 750/000 mit 76 Diamant-Baguettes, zus. 0,71 ct und 50 Brillanten, zus. 0,46 ct W/
Brillant-Ring WG 750/000 mit 76 Diamant-Baguettes, zus. 0,71 ct und 50 Brillanten, zus. 0,46 ct W/VSI-SI, RG 56, 9,1 g ...[more]
Brillant-Ohrstecker WG 750/000 mit 192 Brillanten, zus. 0,78 ct W/VSI-SI, L. 35 mm, 6,2 g
Brillant-Ring WG 750/000 mit 32 Diamant-Baguettes, zus. 0,42 ct und 75 Brillanten, zus. 0,41 ct W/
Brillant-Ring WG 750/000 mit 32 Diamant-Baguettes, zus. 0,42 ct und 75 Brillanten, zus. 0,41 ct W/VSI-SI, RG 56, 5,7 g ...[more]
Brillant-Ring WG 750/000 mit 102 Diamant-Baguettes, zus. 1,27 ct und 26 Brillanten, zus. 0,30 ct W/
Brillant-Ring WG 750/000 mit 102 Diamant-Baguettes, zus. 1,27 ct und 26 Brillanten, zus. 0,30 ct W/VSI-SI, RG 56, 10,1 g ...[more]
Brillant-Clipohrstecker WG 750/000 mit 78 Brillanten, zus. 0,59 ct W/VS, L. 20 mm, B. 10 mm, 8,7 g
Brillant-Ring WG 750/000 mit 116 Diamant-Baguettes, zus. 1,24 ct und 22 Brillanten, zus. 0,31 ct W/
Brillant-Ring WG 750/000 mit 116 Diamant-Baguettes, zus. 1,24 ct und 22 Brillanten, zus. 0,31 ct W/VSI-SI, RG 54, 8,9 g ...[more]
Brillant-Ring WG 750/000 mit 182 Diamant-Baguettes, zus. 1,18 ct und 22 Brillanten, zus. 0,12 ct W/
Brillant-Ring WG 750/000 mit 182 Diamant-Baguettes, zus. 1,18 ct und 22 Brillanten, zus. 0,12 ct W/VSI-SI, RG 54, 9,3 g ...[more]
Brillant-Ohrstecker WG 750/000 mit 160 Brillanten, zus. 1,60 ct W/SI, L. 30 mm, 8,1 g
Brillant-Ring WG 750/000 mit 103 Diamant-Baguettes, zus. 2,28 ct und 16 Brillanten, zus. 0,22 ct W/
Brillant-Ring WG 750/000 mit 103 Diamant-Baguettes, zus. 2,28 ct und 16 Brillanten, zus. 0,22 ct W/VSI-SI, RG 54, 6,8 g ...[more]
Brillant-Ring WG 750/000 mit 55 Diamant-Baguettes, zus. 1,40 ct und 28 Brillanten, zus. 0,28 ct W/
Brillant-Ring WG 750/000 mit 55 Diamant-Baguettes, zus. 1,40 ct und 28 Brillanten, zus. 0,28 ct W/VSI-SI, RG 56, 8,1 g ...[more]
Brillant-Anhänger WG 750/000 mit 7 Brillanten, zus. 0,09 ct und 72 Diamant-Baguettes, zus. 0,90 ct