Orientperlen-Emaille-Medaillon Gold ungest., gepr., ca. 1880 zum Öffnen mit einer Orientperle und
Rubin-Brillant-Brosche Blatt GG 750/000 mit rund fac. Rubine in guter Farbe und Diamanten, zus. 0,10
Rubin-Brillant-Brosche Blatt GG 750/000 mit rund fac. Rubine in guter Farbe und Diamanten,zus. 0,10 ct W/SI, L. 44 mm, 8,2 g
Rubin-Smaragd-Saphir-Diamant-Brosche GG/WG 750/000 mit rund fac. Rubin, Saphir, Smargden in guter
Rubin-Smaragd-Saphir-Diamant-Brosche GG/WG 750/000 mit rund fac. Rubin, Saphir, Smargdenin guter Farbe und Diamanten, L. 44 mm, 11,6 g
Rubin-Bergkristall-Brillant-Clipanhänger GG 750/000 mit einem Bergkristallherz B. 23 mm, einem
Korallen-Ring GG 585/000 mit einem runden Korallencabochon 13 mm, RG 61, 9,1 g
Opal-Brillant-Anhänger GG 585/000 mit einer Opalmatrixscheibe B. 24 mm mit gutem Farbenspiel und
Opal-Brillant-Anhänger GG 585/000 mit einer Opalmatrixscheibe B. 24 mm mit gutemFarbenspiel und einem Brillanten 0,10 ct W/SI, L. 26 mm, 7,,2 g
Aquamarin-Brillant-Ohrstecker GG 750/000 mit je einem feinen fac. Aquamarintropfen 10 x 7 mm und
Multicolor-Brillant-Blumenkorb-Brosche GG 750/000 mit rund fac. Smaragden, Rubinen, Saphiren, fac.
Elefanten-Brosche GG/WG 585/000 mit einem rund fac. Saphir als Auge und Brillanten, zus. 0,15 ct W/
Elefanten-Brosche GG/WG 585/000 mit einem rund fac. Saphir als Auge und Brillanten, zus.0,15 ct W/SI, L. 23 mm, 7,2 g
Brillant-Kreuzanhänger GG 585/000 mit Brillanten, zus. 2,5 ct fancygrün/SI-PI und Brillanten, zus.
Brillant-Kreuzanhänger GG 585/000 mit Brillanten, zus. 2,5 ct fancygrün/SI-PI undBrillanten, zus. 0,50 ct l.get.W-W/SI-PI, L. 70 mm, 20,7 g
Korallen-Orientperlen-Brosche RG 585/000 mit Korallenkugeln 7 - 4,5 mm und Orientperlen, L. 50 mm,
Korallen-Orientperlen-Brosche RG 585/000 mit Korallenkugeln 7 - 4,5 mm und Orientperlen,L. 50 mm, 4,9 g
Brillant-Ring WG 750/000 mit einem Brillanten 0,36 ct feines Weiß/lupenrein, RG 53, 10,4 g, mit
Brillant-Ring WG 750/000 mit einem Brillanten 0,80 ct W/lupenrein, RG 56, 2,5 g
Brillant-Ring WG 585/000 mit Brillanten, zus. 1,30 ct W/SI, RG 55, 6,2 g
Akoya-Brillant-Ohrstecker WG 750/000 mit je einer feinen Akoyaperle 7 mm und Brillanten, zus. 0,40
Akoya-Brillant-Ohrstecker WG 750/000 mit je einer feinen Akoyaperle 7 mm und Brillanten,zus. 0,40 ct TW/VS, L. 23 mm, 4,2 g
Brillant-Ring WG 585/000 mit 2 Brillanten, zus. 0,50 ct W/SI und Brillanten, zus. 0,50 ct W/SI, RG
Brillant-Ring WG 585/000 mit 2 Brillanten, zus. 0,50 ct W/SI und Brillanten, zus. 0,50 ctW/SI, RG 55, 6,2 g
Brillant-Ring WG 585/000 mit einem Brillanten 0,50 ct get.W/lupenrein, RG 58, 6,0 g
Brillant-Ring WG 750/000 mit einem Brillanten 0,58 ct TW/lupenrein, RG 52, 3,6 g
Brillant-Anhänger GG/WG 585/000 mit Brillanten, zus. 1,0 ct W/SI, L. 18 mm, 1,9 g
Brillant-Anhänger Kreuz GG 750/000 mit 171 Brillanten, zus. 2,56 ct feines Weiß/lupenrein, L. 30 mm,
Brillant-Anhänger Kreuz GG 750/000 mit 171 Brillanten, zus. 2,56 ct feines Weiß/lupenrein,L. 30 mm, 6,6 g
Brillant-Ohrstecker GG 585/000 mit je einem Brillanten, zus. 0,50 ct W/SI, D. 6 mm, 2,4 g
Altschliff-Diamant-Ring GG 585/000 mit einem Altschliff-Diamanten 0,50 ct W/SI, RG 57, 3,5g
Altschliff-Diamant-Ring GG 585/000 mit einem Altschliff-Diamanten 0,50 ct feines Weiß/lupenrein,
Altschliff-Diamant-Ring GG 585/000 mit einem Altschliff-Diamanten 0,50 ct feinesWeiß/lupenrein, RG 59, 9,5 g
Brillant-Anhänger WG 750/000 mit einem Brillanten 0,29 ct W/VS, L. 6 mm, an einer Kettemit Karabiner GG 585/000 L. 43 cm, 5,1 g
Brillant-Ohrstecker GG/WG 750/000 mit je 19 Brillanten, zus. 1,40 ct TW/VVS, L. 19 mm, 7,9g
Brillant-Ring GG 585/000 mit einem Brillanten 0,50 ct W/P1, RG 57, 3,6 g
Brillant-Ring GG/WG 750/000 mit einem Brillanten 0,50 ct TW/lupenrein, RG 59, 8,5 g, Handarbeit
Brillant-Ring GG/WG 750/000 mit einem Brillanten 0,50 ct TW/lupenrein, RG 59, 8,5 g,Handarbeit
Brillant-Ring GG 585/000 mit einem Brillanten 0,51 ct TW/lupenrein, RG 54, 2,8 g
Brillant-Anhänger GG 585/000 mit einem Brillanten 0,29 ct TW/lupenrein, L. 8 mm, an einer Kette
Brillant-Anhänger GG 585/000 mit einem Brillanten 0,29 ct TW/lupenrein, L. 8 mm, an einerKette mit Karabiner, L. 45 cm, 1,5 g
Brillant-Ohrstecker GG 585/000 mit je einem Brillanten, zus. 0,47 ct TW/lupenrein, D. 4 mm, 1,0 g
Brillant-Ohrstecker GG 585/000 mit je einem Brillanten, zus. 0,47 ct TW/lupenrein, D. 4mm, 1,0 g
Diamant-Ring GG/WG 750/000 mit einem Diamant-Tropfen, Pendeloqueschliff 1,01 ct l.get.Weiß(I-J)/SI-
Brillant-Ring WG 585/000 mit 66 Diamanten, zus. 1,0 ct W/P1, RG 57, 4,6 g
Brillant-Ring WG 585/000 mit 17 Brillanten, zus. 1,0 ct TW/VVS, RG 59, 3,7 g
Brillant-Ring WG 585/000 mit 5 Brillanten, zus. 0,50 ct TW/VVS, RG 57, 4,5 g
Brillant-Ring GG 585/000 mit 4 Brillanten, zus. 0,93 ct TW/lupenrein, RG 58, 6,3 g
Brillant-Ring WG 750/000 mit 15 Brillanten, zus. 1,75 ct feines Weiß-Weiß/lupenrein, RG 53, 5,4 g,
Brillant-Ring WG 750/000 mit 15 Brillanten, zus. 1,75 ct feines Weiß-Weiß/lupenrein, RG53, 5,4 g, mit Rechnung 1976 Juwelier Lorenz, Berlin
Altschliff-Diamant-Ring WG 585/000 mit 3 Altschliff-Diamanten, zus. 0,75 ct W/SI, RG 54, 6,8 g
Altschliff-Diamant-Ring WG 585/000 mit 3 Altschliff-Diamanten, zus. 0,75 ct W/SI, RG 54,6,8 g
Brillant-Anhänger Herz WG 585/000 mit 16 Brillanten, zus. 1,0 ct TW/VS, L. 20 mm, an einer Kette mit
Brillant-Anhänger Herz WG 585/000 mit 16 Brillanten, zus. 1,0 ct TW/VS, L. 20 mm, aneiner Kette mit Karabiner WG 585/000 L. 42 cm, 8,5 g
Brillant-Ring WG 585/000 mit 3 Brillanten, zus. 1,3 ct TW/VVS-SI, RG 56, 4,0 g
Brillant-Anhänger WG 585/000 mit einem Brillanten 0,62 ct get.W/SI, L. 12 mm, 1,0 g
Saphir-Brillant-Ring WG 585/000 mit 3 rund fac. Saphiren 5 - 3 mm in sehr guter Farbe und12 Brillanten, zus. 0,72 ct W/SI, RG 60, 4,9 g
Rubin-Brillant-Ring WG 585/000 mit einem oval rund fac. Rubin 7 - 5 mm in sehr guter Farbe und 14
Rubin-Brillant-Ring WG 585/000 mit einem oval rund fac. Rubin 7 - 5 mm in sehr guter Farbeund 14 Brillanten, zus. 0,24 ct W/SI, RG 55, 7,9 g
Turmalin-Brillant-Ring WG 750/000 mit einem feinen oval fac. Turmalin 10 x 8 mm und Brillanten, zus.
Turmalin-Brillant-Ring WG 750/000 mit einem feinen oval fac. Turmalin 10 x 8 mm undBrillanten, zus. 0,50 ct TW/SI, RG 57, 7,1 g
Turmalin-Brillant-Ring WG 750/000 mit einem feinen oval fac. Turmalin 12 x 9 mm und Brillanten, zus.
Turmalin-Brillant-Ring WG 750/000 mit einem feinen oval fac. Turmalin 12 x 9 mm undBrillanten, zus. 0,50 ct TW/SI, RG 53, 6,1 g
Turmalin-Brillant-Ring WG 750/000 mit einem feinen fac. Turmalin 12 x 9 mm und Brillanten, zus. 0,50
Turmalin-Brillant-Ring WG 750/000 mit einem feinen fac. Turmalin 12 x 9 mm und Brillanten,zus. 0,50 ct TW/SI, RG 53, 7,7 g
Smaragd-Brillant-Set WG 750/000 mit je einem excellenten rund fac. Smaragd 3,5 mm in excellenter
Smaragd-Brillant-Ring WG 750/000 mit einem excellenten fac. Smaragd 6 x 4 mm in excellenter Farbe
Smaragd-Brillant-Ring WG 750/000 mit einem excellenten fac. Smaragd 6 x 4 mm inexcellenter Farbe und Brillanten, zus. 0,52 ct TW/SI, RG 52, 3,3 g
Aquamarin-Anhänger GG 585/000 mit einem sehr guten oval fac. feinen natürlichen Aquamarin 10,70 ct
Aquamarin-Diamatrosen-Orientperlen-Anhänger GG/WG 585/000 mit einem sehr guten fac. feinen Aquamarin
Edeltopas-Herrenring GG 750/000 mit einem excellenten fac. Edeltopas 13,554 ct in excellenter
Lüth Bijoux Brillant-Ring GG 750/000 mit 12 Brillanten, zus. 0,24 ct W/SI, RG 63, 9,9 g
Rubin-Brillant-Ring GG 750/000 mit 3 rund fac. feinen Rubinen 4 - 2 mm in guter Farbe und4 Brillanten, zus. 0,30 ct TW/VS, RG 66, 15,3 g
Gold-Ringe GG 750/000 D. 3 mm, 2 x RG 58, 15,3 g
Herren-Ring GG 750/000 mit einer gravierten Onyxplatte mit Monogramm JW, RG 55, 10,6 g
Brillant-Clipohrstecker GG 585/000 mit je 3 Brillanten, zus. 0,50 ct TW/SI, L. 18 mm, 7,6g
Brillant-Kettenring GG/WG 585/000 mit Brillante, zus. 0,15 ct W/SI, RG 56, 11,3 g
Multicolor-Ohrclips Regenbogen GG 750/000 mit jeweils 5 fac. Edelsteinbaguettes in excellenter Farbe
Multicolor-Ohrclips Regenbogen GG 750/000 mit jeweils 5 fac. Edelsteinbaguettes inexcellenter Farbe und Reinheit, B. 10 mm, L. 22 mm, 12,2 g