Email-Medaillon um 1890 Gold ungest., mit buntem Email, Rückseite mit Verglasung, L. 51 mm, 11,3 g
Email-Medaillon um 1890 Gold ungest., mit buntem Email, Rückseite mit Verglasung, L. 51mm, 11,3 g
Gemmen-Ohrringe GG 585/000 mit je einer geschnitzten Muschelgemme 26 x 9 und 9 x 7 mm, L. 44 mm, 4,9
Gemmen-Ohrringe GG 585/000 mit je einer geschnitzten Muschelgemme 26 x 9 und 9 x 7 mm, L.44 mm, 4,9 g
Naturperlen-Diamantrosen-Brosche RG 585/000 mit 2 Diamantrosen und 2 Naturperlen 5 - 4 mm, L. 39 mm,
Naturperlen-Diamantrosen-Brosche RG 585/000 mit 2 Diamantrosen und 2 Naturperlen 5 - 4 mm,L. 39 mm, 5,2 g
Münz-Anhänger 5 Rubel 1872 Alexander II, 1855-1881, St. Petersburg, Bitkin 20, FB 163, Schl. 131, L.
Münz-Anhänger 5 Rubel 1872 Alexander II, 1855-1881, St. Petersburg, Bitkin 20, FB 163,Schl. 131, L. 29 mm, 6,7 g
Manschetten-Knöpfe GG 900/000 und 585/000 mit je einer 5 Dollar Münze 1909, D. 21 mm, 21,7g
Turmalin-Diamantrosen-Ring GG/WG 585/000 um 1860 mit einem oval fac. Turmalin 10 x 7 mm in guter
Jade-Orientperlen-Anhänger GG 585/000 um 1910 mit einem Jadecabochon 11 x 8 mm und Orientperlen,
Jade-Orientperlen-Anhänger GG 585/000 um 1910 mit einem Jadecabochon 11 x 8 mm und Orientperlen, L. 30 mm, 2,9 g ...[more]
Opal-Smaragd-Saphir-Anhänger GG 585/000 mit einem feinen Milchopalcabochon 9 x 6 mm, rund fac.
Opal-Smaragd-Saphir-Anhänger GG 585/000 mit einem feinen Milchopalcabochon 9 x 6 mm, rundfac. Saphire und Smaragde, D. 22 mm, 5,9 g
Opal-Anhänger GG 750/000 mit einem Opalcabochon 27 x 20 mm, mit excellentem Farbenspiel, L. 40 mm,
Opal-Anhänger GG 750/000 mit einem Opalcabochon 27 x 20 mm, mit excellentem Farbenspiel,L. 40 mm, 6,8 g
Opal-Brillant-Anhänger WG 750/000 mit einem feinen Milchopalcabochontropfen 19 x 11 mm mit sehr
Opal-Brillant-Ohrstecker GG/WG 750/000 mit jeweils einem feinen Milchopalcabochon 5 mm, einer
Tiffany & Co. Ohreinhänger GG 750/000 Drop, L. 27 mm, 9,7 g, mit Box
Tiffany & Co. Anhänger GG 750/000 Drop, L. 14 mm, an einer Kette mit Federring GG 750/000, L. 50 cm,
Tiffany & Co. Anhänger GG 750/000 Drop, L. 14 mm, an einer Kette mit Federring GG 750/000,L. 50 cm, 5,0 g, mit Box
Tiffany & Co. Ohreinhänger Silber 925/000 L. 36 mm, 13,0 g, mit Box
Akoya-Brillant-Ohrstecker WG 585/000 mit je einer feinen Akoyaperle 7 mm und Brillanten, zus. 0,72
Akoya-Brillant-Ohrstecker WG 585/000 mit je einer feinen Akoyaperle 7 mm und Brillanten,zus. 0,72 ct W/SI, D. 14 mm, 5,5 g
Saat-Perlen-Brillant-Clipanhänger GG/WG 750/000 mit 16 Brillanten, zus. 0,10 ct TW/VS und Saatperlen
Fabergé Emaille-Medaillon-Clipanhänger GG 750/000 mit einem oval fac. Turmalin 5 mm in sehr guter
Jugendstil-Brosche GG 585/000 um 1915, L. 40 mm, 6,7 g
Rubin-Ring RG 585/000 mit einem oval fac. Rubin 1,4 ct in einem kräftigen Rot im Antikschliff mit
Naturperle-Diamant-Ring GG/WG 585/000 mit einer Naturperle 9 x 7 mm und 18 Diamanten, zus. 0,20 ct
Naturperle-Diamant-Ring GG/WG 585/000 mit einer Naturperle 9 x 7 mm und 18 Diamanten, zus. 0,20 ct W/VVS, RG 59, 9,3 g ...[more]
Tiffany & Co. Ring GG 750/000 RG 57, 16,2 g
Chopard Ring Ice Cube GG 750/000 mit 4 Brillanten, zus. 0,06 ct TW/VVS, 82/3789, 2660943, RG 52, 7,3
Chopard Ring Ice Cube GG 750/000 mit 4 Brillanten, zus. 0,06 ct TW/VVS, 82/3789, 2660943,RG 52, 7,3 g
Chopard Ring Ice Cube WG 750/000 mit 4 Brillanten, zus. 0,06 ct TW/VVS, 82/7407, 6192696, RG 53, 7,8
Chopard Ring Ice Cube WG 750/000 mit 4 Brillanten, zus. 0,06 ct TW/VVS, 82/7407, 6192696,RG 53, 7,8 g
Naturperle-Altschliff-Diamant-Ring GG/WG 585/000 mit einer Naturperle 8 x 6,5 mm und 2 Altschliff-
Naturperle-Altschliff-Diamant-Ring GG/WG 585/000 mit einer Naturperle 8 x 6,5 mm und 2Altschliff-Diamanten, zus. 0,25 ct W/VS, RG 55, 2,9 g
Saphir-Altschliff-Diamant-Ring GG/WG 585/000 mit einem oval fac. Saphir 6 x 4 mm und 10 Altschliff-
Saphir-Altschliff-Diamant-Ring GG/WG 585/000 mit einem oval fac. Saphir 6 x 4 mm und 10Altschliff-Diamanten, zus. 0,50 ct W/SI-PI, RG 55, 4,2 g
Altschliff-Diamant-Ring GG/WG 585/000 mit 12 Altschliff-Diamanten, zus. 0,30 ct l.get.W/SI-PI, RG
Altschliff-Diamant-Ring GG/WG 585/000 mit 12 Altschliff-Diamanten, zus. 0,30 ctl.get.W/SI-PI, RG 59, 4,4 g
Altschliff-Brillant-Ring GG 585/000 Schlange um 1900 mit 3 Altschliff-Brillanten, zus. 0,50 ct W/SI,
Altschliff-Brillant-Ring GG 585/000 Schlange um 1900 mit 3 Altschliff-Brillanten, zus.0,50 ct W/SI, RG 55, 8,2 g
Altschliff-Diamant-Ring WG 585/000 mit einem Altschliff-Diamanten 0,90 ct get.W/SI und Altschliff-
Altschliff-Diamant-Ring WG 585/000 mit einem Altschliff-Diamanten 0,90 ct get.W/SI undAltschliff-Diamanten, zus. 0,10 ct get.W/SI-PI, RG 59, 2,5 g
Brillant-Ring WG 585/000 mit einem Brillanten 1,0 ct W/P1, (Rundiste best.), RG 62, 4,2 g
Altschliff-Diamantrosen-Ring GG/WG 585/000 mit 2 Altschliff-Diamanten, zus. 0,20 ct l.get.W-W/SI-
Altschliff-Diamantrosen-Ring GG/WG 585/000 mit 2 Altschliff-Diamanten, zus. 0,20 ctl.get.W-W/SI-PI und Diamantrosen, RG 54, 3,1 g
Diamantrosen-Emaille-Ring RG 585/000 mit Diamantrosen und blauem Emaille (l.best.), RG 55, 3,6 g
Diamantrosen-Emaille-Ring RG 585/000 mit Diamantrosen und blauem Emaille (l.best.), RG 55,3,6 g
Saphir-Altschliff-Diamant-Ring GG 585/000 mit einem oval fac. syn. Saphir 6 x 5 mm in guter Farbe
Saphir-Diamantrosen-Ohrringe GG/WG 585/000 mit einem oval fac. syn. Saphir 7 x 5 mm in guter Farbe
Saphir-Diamantrosen-Ohrringe GG/WG 585/000 mit einem oval fac. syn. Saphir 7 x 5 mm inguter Farbe und Diamantrosen, L. 25 mm, 4,7 g
Saphir-Altschliff-Diamant-Anhänger GG/WG 585/000 mit einem fac. syn. Saphir 11 x 8 mm in guter
Turmalin-Collier GG/WG 585/000 mit einem fac. Turmalin 10 x 7 mm, Kastenschließe mit SI-Acht, L.
Turmalin-Collier GG/WG 585/000 mit einem fac. Turmalin 10 x 7 mm, Kastenschließe mitSI-Acht, L. 45 cm, 3,6 g
Altschliff-Diamantrosen-Brosche WG 750/000 mit einem Altschliff-Diamanten 0,12 ct W/PI und Diamantrosen, L. 53 mm, 4,7 g ...[more]
Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit einem Brillanten 0,27 ct W/SI, RG 51, 2,6 g
Orientperlen-Onyx-Brosche vergoldet mit einer Onyxplatte und 9 Orientperlen, D. 31 mm, 14,5 g
Orientperlen-Onyx-Brosche vergoldet mit einer Onyxplatte und 9 Orientperlen, D. 31 mm,14,5 g
Emaille-Ostereier Silber Russland ( punziert 84 ) vergoldet, 1 x mit buntem Emaille, 1 x mit mit
Emaille-Ostereier Silber Russland ( punziert 84 ) vergoldet, 1 x mit buntem Emaille, 1 xmit mit Emaille und Rubincabochon, L. 24 mm, 13,0 g
Bleistifthülle Rotgold 585/000 ungest., gepr., mit Monogramm H.G. 1905, L. 70 mm, 8,8 g
Brillant-Set Ohrringe und Anhänger WG 585/000 mit Brillanten, zus. 1,10 ct W/SI, D. 6,5 mm, L. 13
Brillant-Set Ohrringe und Anhänger WG 585/000 mit Brillanten, zus. 1,10 ct W/SI, D. 6,5mm, L. 13 mm, 3,1 g
Brillant-Ring WG 585/000 mit 7 Brillanten, zus. 1,13 ct feinesWeiß-Weiß (G-H)/VS-SI, RG 53, 3,0 g,
Brillant-Ring WG 585/000 mit 7 Brillanten, zus. 1,13 ct feinesWeiß-Weiß (G-H)/VS-SI, RG53, 3,0 g, mit Wertgutachten 2016 über Euro 3.190,-
Akoya-Brillant-Ring WG 750/000 mit einer feinen Akoyaperle 7,5 mm, Brillanten und Diamanten, zus.
Akoya-Brillant-Ring WG 750/000 mit einer feinen Akoyaperle 7,5 mm, Brillanten undDiamanten, zus. 0,80 ct W/SI, RG 57, 5,3 g
Piaget-Drehring GG/WG 750/000 Piaget 1992 Nr. A76575 57, RG 58, 18,1 g
Wempe Clipohrstecker GG/WG 750/000 mit Brillanten, zus. 1,13 ct TW/lupenrein, L. 23 mm, 12,3 g,
Wempe Clipohrstecker GG/WG 750/000 mit Brillanten, zus. 1,13 ct TW/lupenrein, L. 23 mm,12,3 g, mit Expertise
Brillant-Creolen GG 750/000 mit Brillanten, zus. 0,40 ct W/SI, D. 40 mm, B. 5 mm, 22,0 g
Brillant-Herz-Anhänger GG 750/000 mit einem Brillanten 0,55 ct TW/VS, L. 20 mm, 8,2 g
Brillant-Clipanhänger GG 750/000 mit einem Brillanten 0,45 ct W/lupenrein, L. 40 mm, 10,7 g, Meisterpunze O-E Oertel-Erding ...[more]
Saphir-Brillant-Anhänger WG 585/000 mit einem rund fac. Saphir 4 mm in guter Farbe und 4 Brillanten,
Diamantrosen-Brosche GG/WG 585/000 um 1900 mit 10 Diamantrosen 5,9 x 5 mm - 3,8 x 3,8 mm, oval
Altschliff-Diamant-Orientperle-Brosche WG 590/000 mit einer Orienthalbperle 5 mm, 2 Altschliff-