Gemmen-Armband Schaumgold, um 1850, später gest. mit GG 750/000, Muschelgemme 34 x 29 mm,B. 45 mm,
Gemmen-Armband Schaumgold, um 1850, später gest. mit GG 750/000, Muschelgemme 34 x 29 mm,B. 45 mm, Kastenschließe mit SI-Kettchen, L. 17 cm, 18,2 g
Gemmen-Armreif RG 9 KT (375/000) Englisch ca. 1890, mit 3 geschnitzten Gemmen 18 x 14 und12 x 9
Medaillon mit Schleifenbrosche GG 750/000 mit Email und rund fac. Rubinen, B. 30 mm, L. 49mm, 19,0
Medaillon mit Schleifenbrosche GG 750/000 mit Email und rund fac. Rubinen, B. 30 mm, L. 49mm, 19,0 g ...[more]
Türkis-Orientperlen-Anhänger Schaumgold, ca. 1890, mit vielen Orientperlen undTürkisperlen (einige
Türkis-Orientperlen-Anhänger Schaumgold, ca. 1890, mit vielen Orientperlen undTürkisperlen (einige fehlen), L. 75 mm, 30,3 g
Gemmen-Brosche vergoldet, ca. 1900, mit einer fein geschnitzten Muschelgemme 42 x 34 mm,L. 47 mm,
Gemmen-Brosche vergoldet, ca. 1900, mit einer fein geschnitzten Muschelgemme 42 x 34 mm,L. 47 mm, 13,2 g
Lava-Gemmen-Anhänger GG 585/000 mit einer ovalen Lava-Gemme 33 x 25 mm, L. 52 mm, 17,8 g
Miniaturmalerei-Brosche vergoldet, ca. 1890, 45 x 38 mm, 13,6 g
Gemmen-Brosche Double, ca. 1890 mit einer fein geschnitzten Gemme 36 x 30 mm, L. 39 mm,6,8 g
Smaragd-Altschliff-Diamant-Ring WG/GG 585/000 mit einem fac. Smaragd 5 x 3 mm (berieben)und 10
Saphir-Altschliff-Diamant-Ring WG 750/000 ungest., gepr., mit einem oval fac. Saphir 6 x 5mm in
Altschliff-Diamant-Ring WG/GG 585/000 ungest., gepr., mit Altschliff-Diamanten, zus. 0,40ct W/SI und
Altschliff-Diamant-Ring WG/GG 585/000 ungest., gepr., mit Altschliff-Diamanten, zus. 0,40ct W/SI und Diamantrosen, RG 57, 3,6 g
Altschliff-Diamant-Ring WG/GG 585/000 ungest., gepr., mit einem Altschliff-Diamanten 0,40ct W/SI und
Altschliff-Diamant-Ring WG/GG 585/000 ungest., gepr., mit einem Altschliff-Diamanten 0,40ct W/SI und Diamantrosen, RG 54, 2,6 g
Altschliff-Diamant-Ring WG/GG 585/000 ungest., gepr., mit 3 Altschliff-Diamanten, zus.0,40 ct W/SI
Altschliff-Diamant-Ring WG/GG 585/000 ungest., gepr., mit 3 Altschliff-Diamanten, zus.0,40 ct W/SI und Diamantrosen, RG 53, 2,5 g
Saphir-Altschliff-Diamant-Ring GG 585/000 ungest., gepr., mit einem oval fac. Saphir 6 x 5mm in
Altschliff-Diamant-Ring GG 585/000 mit einem fac. Saphir (berieben), einem Diamanten undeinem
Altschliff-Diamant-Ring GG 585/000 mit einem fac. Saphir (berieben), einem Diamanten undeinem Altschliff-Diamanten 0,40 ct l.get.W/PI, RG 52, 2,0 g
Altschliff-Diamant-Ring WG/GG 585/000 mit 3 Altschliff-Diamanten, zus. 0,12 ct W/SI RG 57,1,9 g
Smaragd-Diamant-Ring GG/WG 10 KT (417/000) mit einem oval fac. Smaragd 7 x 5 mm undDiamanten, RG 54,
Smaragd-Diamant-Ring GG/WG 10 KT (417/000) mit einem oval fac. Smaragd 7 x 5 mm undDiamanten, RG 54, 3,9 g
Saphir-Altschliff-Diamant-Brosche Hufeisen GG 585/000 ungest., gepr., mit Saphirbaguettesin guter
Saphir-Brillant-Clipohrstecker GG 750/000 mit je 12 Saphirbaguettes in sehr guter Farbeund 7 Brillanten, zus. 0,40 ct W/SI, L. 18 mm, 8,7 g
Rubin-Saphir-Brillant-Ohrclips GG 585/000 ungest., gepr., mit je einem oval fac. Rubin,Saphir 6 x
Bergkristall-Diamantrosen-Ohrringe RG 585/000 mit je einem fac. Bergkristall 9 x 7 mm undrundherum
Bergkristall-Diamantrosen-Ohrringe RG 585/000 mit je einem fac. Bergkristall 9 x 7 mm undrundherum mit Diamantrosen, L. 19 mm, 5,2 g
Altschliff-Diamant-Ring GG/WG 585/000 mit einem Altschliff-Diamanten 0,10 ct W/SI und 2Diamanten, RG
Altschliff-Diamant-Ring GG/WG 585/000 mit einem Altschliff-Diamanten 0,10 ct W/SI und 2Diamanten, RG 60, 1,9 g
Brillant-Ohrstecker GG 750/000 mit je einem Brillanten, zus. 0,36 ct W/SI, D. 4 mm, 1,0 g
Brillant-Ohrstecker GG 585/000 jeweils mit einem Brillanten, zus. 0,20 ct W/SI, D. 6 mm,1,6 g
Altschliff-Diamant-Ring RG/WG 585/000 mit 3 Altschliff-Diamanten und Diamanten, zus. 0,40ct get.W-
Altschliff-Diamant-Ring RG/WG 585/000 mit 3 Altschliff-Diamanten und Diamanten, zus. 0,40ct get.W-W-SI-PI, RG 54, 3,6 g
Korallen-Ring GG 333/000 mit einem Korallencabochon 15 x 10 mm, RG 51, 4,3 g undKorallen-Anhänger GG
Korallen-Ring GG 585/000 mit einem Korallencabochon 13 x 8 mm, RG 55, 3,3 g
Korallen-Ring GG 585/000 mit einem Korallencabochon 14 x 10 mm, RG 54, 3,8 g
Korallen-Onyx-Ring GG 585/000 mit einem Korallencabochon 10 x 8 mm und 2 Onyxelementen, RG59, 5,0 g
Opal-Brillant-Ring GG 750/000 mit 2 feinen Opalplatten 14/10 mm und 6 Brillanten, zus.0,10 ct W/
Opal-Brillant-Ring GG 750/000 mit 2 feinen Opalplatten 14/10 mm und 6 Brillanten, zus.0,10 ct W/SI, RG 55, 8,8 g
Rubin-Altschliff-Diamant-Ring Schlange GG 750/000 England um 1900, mit 3 rund fac. Rubinenund 4
Rubin-Altschliff-Diamant-Ring Schlange GG 750/000 England um 1900, mit 3 rund fac. Rubinenund 4 Altschliff-Diamanten, RG 50, 5,5 g
Saphir-Ring GG 750/000 mit einem oval fac. Saphir 6 x 4 mm in guter Farbe, RG 61, 13,0 g
Mondstein-Turmalin-Orientperlen-Ring GG 585/000 mit einem Mondsteincabochon 6 x 4 mm, rundfac.
Rubin-Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit einem rund fac. Rubin 5 mm in sehr guter Farbe und 8Brillanten, zus. 0,80 ct W/SI, RG 62, 4,4 g
Blüten-Brosche GG 585/000 mit geschnittenen Amethystblüten 15 mm, Nephritblättern B. 30 mmund 3
Blüten-Brosche GG 585/000 mit geschnittenen Amethystblüten 15 mm, Nephritblättern B. 30 mmund 3 Diamanten, L. 53 mm, 14,2 g
Bergkristall-Brillant-Brosche GG 585/000 mit einer Bergkristallplatte 30 mm undBrillanten, zus. 0,30
Bergkristall-Brillant-Brosche GG 585/000 mit einer Bergkristallplatte 30 mm undBrillanten, zus. 0,30 ct W/SI, L. 36 mm, 12,3 g
Landschaftsachat-Anhänger GG 585/000 mit einer ovalen Landschaftsachatplatte 28 x 20 mm,B. 30 mm,
Landschaftsachat-Anhänger GG 585/000 mit einer ovalen Landschaftsachatplatte 28 x 20 mm,B. 30 mm, 5,9 g ...[more]
Achat-Gemmen-Brillant-Brosche/Anhänger GG/WG 585/000 mit einer fein geschnittenenAchatgemme 26 x
Achat-Gemmen-Brosche/Anhänger GG 585/000 mit einer fein geschnittenen Achatgemme 40 x 30mm, L. 46
Achat-Gemmen-Brosche/Anhänger GG 585/000 mit einer fein geschnittenen Achatgemme 40 x 30mm, L. 46 mm, 18,9 g ...[more]
Achat-Gemmen-Brillant-Brosche/Anhänger GG/WG 585/000 mit einer fein geschnittenenAchatgemme 30 x
Achat-Gemmen-Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit einer fein geschnittenen Achatgemme 17 x 12mm und
Achat-Gemmen-Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit einer fein geschnittenen Achatgemme 17 x 12mm und Brillanten, zus. 0,10 ct TW/VS, RG 58, 6,7 g
Achat-Gemmen-Brillant-Clipanhänger WG 750/000 mit einer fein geschnittenen Achatgemme 27 x22 mm
Achat-Gemmen-Brillant-Clipanhänger WG 750/000 mit einer fein geschnittenen Achatgemme 19 x16 mm
Naturperlen-Diamantrosen-Anhänger GG/WG 750/000 mit einer barocken Naturperle 7,5 mm und12 Diamantrosen, B. 43 mm, 11,5 g
Multicolor-Ring RG 585/000 mit je 9 fac. Saphiren, Rubinen, Smaragden, Orientperlen(einige best.)
Multicolor-Ring RG 585/000 mit je 9 fac. Saphiren, Rubinen, Smaragden, Orientperlen(einige best.) und Diamantrosen, RG 53, 4,8 g
Altschliff-Diamant-Ring GG/WG 750/000 mit einem Altschliff-Diamant 0,20 ct W/SI undDiamantrosen,
Altschliff-Diamant-Ring GG/WG 750/000 mit einem Altschliff-Diamant 0,20 ct W/SI undDiamantrosen, RG 51, 2,4 g
Altschliff-Diamant-Ring GG/WG 585/000 mit einem Altschliff-Diamant 0,30 ct W/SI und 12Altschliff-
Altschliff-Diamant-Ring GG/WG 585/000 mit einem Altschliff-Diamant 0,30 ct W/SI und 12Altschliff-Diamanten, zus. 0,40 ct l.get.W-W/SI, RG 52, 2,2 g
Schaumgold Haar-Ring, ca. 1880, mit geflochtenem Haar, ovale Platte mit Monogramm SW, B.3,5 mm, RG
Schaumgold Haar-Ring, ca. 1880, mit geflochtenem Haar, ovale Platte mit Monogramm SW, B.3,5 mm, RG 62, 1,3 g
Altschliff-Diamant-Ring GG 750/000 3-tlg., ca. 1890, mit Altschliff-Diamanten, zus. 0,15ct W/SI-
Altschliff-Diamant-Ring GG 750/000 3-tlg., ca. 1890, mit Altschliff-Diamanten, zus. 0,15ct W/SI-P1, RG 50, 3,0 g
Akoya-Brillant-Ohrstecker GG/WG 585/000 mit je einer feinen Akoyaperle 6 mm und einemAltschliff-
Saphir-Altschliff-Diamant-Ring GG/WG 585/000 mit einem rund fac. Saphir 4 mm und 2Altschliff-
Saphir-Altschliff-Diamant-Ring GG/WG 585/000 mit einem rund fac. Saphir 4 mm und 2Altschliff-Diamanten, zus. 0,10 ct W/SI, RG 60,1,6 g
Rubin-Brillant-Ring GG 750/000 mit einem rund fac. Rubin 1,18 ct, 2 fac. Rubinnavettes,zus. 0,36
Brillant-Ring GG 585/000 mit einem Brillanten 1,05 ct get.W/PI, RG 58, 6,1 g
Brillant-Ohrstecker GG/WG 585/000 mit je einem Brillanten, zus. 0,50 ct W/SI-PI, D. 8 mm,3,3 g, eine
Brillant-Ohrstecker GG/WG 585/000 mit je einem Brillanten, zus. 0,50 ct W/SI-PI, D. 8 mm,3,3 g, eine Ohrmutter GG 333/000
Brillant-Anhänger Herz WG/GG 750/000 mit Brillanten, zus. 1,00 ct W/SI, L. 15 mm, 3,2 g
Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit 5 Brillanten, zus. 0,30 ct W/SI, RG 60, 6,2 g
Brillant-Ring GG/WG 750/000 mit 5 Brillanten, zus. 0,40 ct W/SI, RG 66, 9,5 g