Silver, sculptures, ceramics, works of art, glass

Online Auction 8

42 items 42 items
Auction closed
room Bologna

Online Auction 8

Auction closed

  • ( Lots: 1-144)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 24.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 2.00%

Remove filter

  • Sale Section
42 items

Decorazioni in rilievo a grappoli d’uva su fondo oro, marchi e numeri della manifattura alla base, H cm 23 (mancanze – restauri - difetti)

Ceramica dipinta a mano, marchio e descrizione alla base, misure diverse, H max cm 17 (usure)

Ceramica dipinta a mano, marchio e descrizione alla base, misure diverse H max cm 18 (usure)

Ceramica dipinta a mano, marchio e descrizione alla base, misure diverse, H max cm 19 (usure)

Ceramica dipinta a mano, marchio e descrizione alla base, misure diverse, H max cm 16 (usure)

Ceramica dipinta a mano, marchio e descrizione alla base, misure diverse, H max cm 18 (usure)

Ceramica dipinta a mano, marchio e descrizione alla base, misure diverse, H max cm 15 (usure)

Ceramica dipinta a mano, marchio e descrizione alla base, misure diverse, H max cm 14 (usure)

Ceramica lavorata in rilievo con bordo traforato e decorazione di paesaggi, marchio alla base, H cm 9x13x10 (usure - restauri)

Ceramica con decorazione di fiorellini sparsi, marchio alla base e nel coperchio, H cm 8, diametro cm 8 (difetti e usure)