- Porcelain (151)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (134)
- Jewellery (127)
- Silver & Silver-plated items (120)
- Prints (74)
- Carpets & Rugs (59)
- Furniture (52)
- Glassware (41)
- Religious Items & Folk Art (38)
- Ceramics (36)
- Lighting (36)
- Metalware (36)
- Collectables (30)
- Sculpture (30)
- Watches & Watch accessories (19)
- Watercolours (17)
- Drawings & Pastels (16)
- Vintage Fashion (13)
- Clocks (10)
- Design (10)
- Models, Toys, Dolls & Games (10)
- Coins (7)
- Books & Periodicals (6)
- Ethnographica & Tribal Art (5)
- Musical Instruments & Memorabilia (5)
- Arms, Armour & Militaria (3)
- Salvage & Architectural Antiques (3)
- Writing Instruments (3)
- Asian Art (2)
- Chinese Works of Art (2)
- Scientific Instruments (2)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Japanese Works of Art (1)
- Photographs (1)
Damenring
Damenring14 kt. Gelbgold, mittig Opalcabochon, punziert, ca 2,6 g, RM 53 ...[more]
Damenring
Damenring14 kt. Gelbgold, mittig 1 Amethyst, ca 2,7 g, RM 53 ...[more]
Anhänger
Serviertablett
ServiertablettSilber 900, beidseitig mit Henkel, am Rand Bezeichnung Balyan, punziert, l 28 cm, Gewicht ca. 351 g ...[more]
Milchkanne
MilchkanneSilber 13 Lot, 19. Jh., HR gemarkt, punziert, Holzgriff, Gewicht ca. 384 g ...[more]
Serviertablett
ServiertablettSilber 900, gemarkt CT, punziert, rechteckige Form mit abgerundeten Ecken, l 24 cm, Gewicht ca. 333 g ...[more]
Milchkännchen
MilchkännchenSilber 13 Lot, 19. Jh., Deutsch, punziert, Blattverzierung, h 16 cm, Gewicht ca. 222 g ...[more]
Mokkakanne
MokkakanneSilber, 19. Jh., Holzgriff, punziert, Gewicht ca. 539 g ...[more]
Kugelschreiber
KugelschreiberCartier, Gehäuse aus Metall und schwarzem Polycarbonat, mit Etui und Garantieschein, l 13,5 cm ...[more]
Steinkette
Steinkette14 kt. Verschluss, Lapislazulikugeln mit 14 kt. Gelbgold Zwischenkügelchen, l 44 cm ...[more]
Brosche
Brosche14 kt. Rotgold, in Schleifenform, fein ziseliert, punziert, b 3 cm, ca 2,8 g ...[more]
Damenring
Damenring14 kt. Gelbgold, mit 2 kleinen Altschliffdiamanten, ca 2,9 g, RM 50 ...[more]
Rosenkranz
Rosenkranzteilweise Silber, teilweise Metall, unedel, mit weißen Glasperlen und Filigrankreuz, l ca 56 cm, ca 38,2 g ...[more]
Halskette
Halskette18 kt. Gelbgold, Gliederform, punziert, 48g schwer, l 42 cm, ...[more]
Collier
Collier14 kt. Weißgold, mit 2 kleinen Brillanten, Kastenschloss, punziert, l 41 cm, ca 15,4 g ...[more]
Paar Ohrstecker
Paar Ohrstecker14 kt. Weißgold, mit je 1 kleinen Brillanten besetzt, d 9 mm, ca 2,6 g ...[more]
Damenring
Damenring14 kt. Gelbgold, mit 8 kleinen Brillanten, punziert, ca 3,9 g, RM 60 ...[more]
Damenring
Damenring14 kt. Gelbgold, mit 2 kleinen Brillanten und 3 kleinen Rubinen, punziert, ca 4,9 g, RM 61 ...[more]
Damenring
Damenring14 kt. Gelbgold, mit 3 kleinen Brillanten, punziert, ca 3,9 g, RM 61 ...[more]
Damenring
Damenring14 kt. Weißgold, mit 6 kleinen Brillanten und 1 Rubin, punziert, ca 3,4 g, RM 61 ...[more]
Damenring
Damenring14 kt. Weißgold, mit 2 kleinen Brillanten und 8 wohl Saphiren, punziert, ca 4,1 g, RM 62 ...[more]
Damenring
Damenring14 kt. Weißgold, mit 2 kleinen Brillanten und 3 kleinen Smaragden, punziert, ca 1,8 g, RM 61 ...[more]
Damenring
Damenring18 kt. Weißgold, mit wohl Saphiren in Memoryform besetzt, ca 3,4 g, RM 58 ...[more]
Damenring
Damenring18 kt. Weißgold, mit kleinen Rubinen und wohl Saphiren besetzt, punziert, ca 6,4 g, RM 61 ...[more]
Damenring
Damenring14 kt. Gelbgold, mit 10 Brillanten besetzt, punziert, ca 3,1 g, RM 62 ...[more]
Brosche
Brosche14 kt. Gelbgold, teils Weißgold, mit 1 weißen Perle und 1 kleinen Zirkon, punziert, d 3,5 cm, ca 3,2 g ...[more]
Collier
Collier14 kt. Gelbgold, teils Weißgold, Mittelteil mit kleinen Brillanten besetzt, l 43 cm, ca 26,1 g ...[more]
Manschettenknöpfe
Manschettenknöpfe14 kt. Gelbgold, gefüllt, d 1,7 cm, Bruttogewicht ca 5,5 g ...[more]
Manschettenknöpfe
Manschettenknöpfe14 kt. Gelbgold, mit je 1 Lapislazulicabochon, farblich leicht unterschiedlich, l 1,8 cm, b 1,2 cm, ca 7,7 g ...[more]
Damenring
Damenring14 kt. Weißgold, mit Lapislazuli Platte und 1 kleinen Diamantsplitter, punziert, ca 2,5 g, RM 59 ...[more]
Medaillon
Uhrenkette
Uhrenkette8 kt. Gelbgold, in Schlangenkettenform, l 32 cm, ca 19,3 g ...[more]
Armband
Armband14 kt. Gelbgold, mit 12 Brillanten, je ca 0,5 ct - 0,75 ct, piqué, getöntes weiß, in Krappenfassung, l 18 cm, ca 18,2 g ...[more]
Collier
Herrenring
Herrenring14 kt. Gelbgold, mit Lapislazuliplatte, Platte leicht verkratzt, innen Gravur, punziert, ca 17,7 g, RM 62 ...[more]
Damenring
Damenring925 Silber, vergoldet, Vergoldung berieben, mit 1 roten ovalen Steincabochon, punziert, ca 15,5 g, RM 57 ...[more]
Damenring
Damenring14 kt. Gelbgold, mit 1 runden facettierten Amethyst, Krappenfassung, punziert, ca 7 g, RM 52 ...[more]
Damenring
Damenring14 kt. Gelbgold, mit 1 Lapislazuli Cabochon, punziert, ca 3,7 g, RM 48 ...[more]
Damenring
Damenring14 kt. Gelbgold, Fassung teils Weißgold, mit 5 Brillanten, punziert, ca 4,2 g, RM 47 ...[more]
Damenring
Damenring14 kt. Gelbgold, mit je 5 roten und blauen wohl Spinellen im Baguetteschliff, punziert, ca 9,9 g, RM 53 ...[more]
Damenring
Damenring14 kt. Gelbgold, mit 1 Solitärbrillant ca 0,45 ct, punziert, ca 11,1 g, RM 56 ...[more]
Anhänger
Anhänger14 kt. Gelbgold, Krappenfassung Weißgold, mit 1 kleinen Brillanten, punziert, ca 1,7 g, l 18 mm ...[more]
Anhänger
Anhänger14 kt. Gelbgold, mit 1 weißen Perle und diversen Brillantsplittern, punziert, ca 1,8 g, l 2,7 cm ...[more]
Damenring
DamenringStahl, teilvergoldet, mit 2 kleinen Diamantsplittern, Ringkopf drehbar, moderne Form, punziert, ca 11,3 g, RM 54 ...[more]
Paar Ohrclips
Paar Ohrclips14 kt. Gelbgold, Verschluss teils unedel, leichte Tragespuren, punziert, ca 26,2 g, d 3 cm ...[more]
Schmuckset
Anhänger
Anhänger14 kt. Weißgold, mit 1 Brillanten ca 0,1 ct, an 14 kt. Panzerkette, zusammen ca 3,7 g, Kette l 40 cm, Anhänger l 13 mm ...[more]
Perlenkette
Schmuckset
Damenring
Damenring14 kt. Weißgold, besetzt mit 1 grauen Perle und 3 Brillanten, ca 4,8 g, RM 51 ...[more]
Damenring
Damenring14 kt. Gelbgold, mit 1 hellblauen wohl Aquamarin, punziert, ca 1,4 g, RM 49 ...[more]
Damenring
Damenring14 kt. Gelbgold, mit 2 kleinen Brillanten und mittig 1 Katzenaugen Cabochon, ca 2 g, RM 49 ...[more]
Damenring
Damenring14 kt. Gelbgold, mit 1 hellblauen wohl Topas, Stein mit starken Tragespuren, punziert, ca 3,7 g, RM 52 ...[more]
Anhänger
Anhänger14 kt. Gelbgold, mit 1 großen blauen Steincabochon, wohl Lapislazuli, Fassung floral verziert, punziert, ca 11,5 g, l 4 cm ...[more]
Brosche
Brosche14 kt. Gelbgold, auch als Anhänger tragbar, mit Porzellanbild KPM, Blumendekor, punziert, ca 11,2 g, d 3,7 cm ...[more]
Damenring
Damenring14 kt. Roségold, mit 1 weißen Perle, Diamantsplittern und wohl Smaragden, punziert, ca 1,4 g, RM 53 ...[more]
Damenring
Damenring14 kt. Gelbgold, Fassung teilweise mattiert, mit 1 Opalcabochon, punziert, ca 4,4 g, RM 50 ...[more]
Damenring
Damenring14 kt. Gelbgold, teils Weißgold, mit 1 Amethyst in Tropfenform und 3 kleinen Brillanten, punziert, ca 2,5 g, RM 53 ...[more]
Damenring
Damenring18 kt. Gelbgold, mit Saphiren und kleinen Diamanten im Quadratschliff, punziert, ca 3,9 g, RM 53 ...[more]