Familiennachlass, Deutschland/Tschechische Republik 19/20.Jh. -gemischter Nachlass verschiedener
Deutsches Reich 1933-1945 - Konvolut mit u.a. Infanterie-Sturmabzeichen, Medaille "Preisschiessen
Juristische Schrift, Latein, Mitte 17.Jh. -Benedikt Carpzov, "Decisiones illustres saxonicae rerum
3 Bronzemedaillen der Thematik "Karl May", Anfang 20.Jh. -1 x Bronzemedaille - Villa "Shatterhand"-
Deutsches Reich 1933 bis 1945 sowie Konvolut Studentika, bestehend aus:mehrere Burschenbänder, zum
1870/71 - Konvolut 3 Krüge und 1 Glaspokal,Reliefierter Krug mit den Porträts Moltkes, Wilhelm I.,
1870/71 - Konvolut zur Thematik "Niederwalddenkmal",plastisch ausgearbeitete Miniatur-Nachbildungen,
1870/71 - 2 große Reliefplatten mit der Darstellung derAbschiedsszenen vom Niederwalddenkmal.
1870/71 - 2 große Reliefplatten mit der Darstellung derAbschiedsszenen vom Niederwalddenkmal. Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
Reiterstandbild Wilhelm I.,Metall auf Holzsockel, H ca. 27 cm. Partiell besch. und rep. ...[more]
1870/71 - 5 Staatsmänner bzw. Soldaten, Wilhelm I.als Gipsfigur H ca. 28 cm mit Sockel, farbig
Preußenadler als Skulptur auf Armaturen,verschiedenfarbig bemalt, teils patiniert, H ca. 30 cm.
Preußenadler als Skulptur auf Armaturen,verschiedenfarbig bemalt, teils patiniert, H ca. 30 cm. Deutliche Altersspuren, besch. ...[more]
Deutsches Reich 1933-1945 - Konvolut Orden und Auszeichnungen,2 x Panzerkampfabzeichen, EK 1. und 2.
2 Wandteller, Frankreich wohl 18. Jh.,hellbrauner Scherben, farbig gefasst. Craqueléglasur, passig
Album Reklamemarken und Siegelmarken,überwiegend geklebt, einige wenige lose. Bitte besichtigen!
Album Reklamemarken und Siegelmarken,überwiegend geklebt, einige wenige lose. Bitte besichtigen! ...[more]
WK I - Schirmmütze, Hersteller Jak. Kühn Dresden,starke Alters- und Tragespuren, partiell löchrig
WK I - Schirmmütze, Hersteller Jak. Kühn Dresden,starke Alters- und Tragespuren, partiell löchrig und beschädigt ...[more]
Annaberg in Sachsen - Konvolut Orden und Abzeichen,darunter EK 2. Klasse 1914, Abzeichen Militär
2 Glaskrüge mit Zinndeckelmontur mit Zinnteller und Leuchter,Deckelgravur "Gew. v. d. Theilnehmern
Konvolut Effekten aus ehemaliger Posamenten-FabrikRaum Annaberg in Sachsen, Textilindustrie. Auf
Ringkragen RR 104, Sachsen.versilbert und vergoldet, Versilberung zum Teil stark vergangen. An
Erinnerungsschleife "REK Reichsvereinigung ehem. Kriegervereine"Ortsgruppe Annaberg/Erzgebirge in
Erinnerungsschleife "Zur Fahnenweihe 10.2.1934"des Rates der Stadt Annaberg im Erzgebirge/Sachsen.
Kriegervereinsfahne Res. Inf. Regt. 104 Ortsgruppe Annaberg-Buchholz,Andenken WK I. Im Jahre 1934
Baden-Durlach - Silberne Schulprämienmedaille der Oberstufe 1875,Friedrich I. von Baden-Durlach, Av:
Deutsche Luftfahrt - Bronzemedaille 1912,"II. Deutscher Zuverlässigkeitsflug am Oberrhein 12.-22.
Dt. Kaiserreich - Bronzemedaille 1888, Kaiser Friedrich III.,König von Preussen, Auf den Tod, ss-vz,
Deutsches Reich 1933-1945 - Kriegstagebuch als Typoskriptder 18. Infanterie-, Infanteriedivision (
Vier Münzkataloge -1 x Coins of Europe by Thomas Gregory Kosinski & Tomasz Kosinski, Catalogue
Deutsches Reich 1933-1945 - Diverse Auszeichnungen,darunter auch Abzeichen "14. Deutsches Turnfest
Banknoten, Münzen und Auszeichnungen, dabei Deutschland 1933-1945 -mit 7 x Lagergeld Theresienstadt,
Banknoten aus aller Welt - dabei u.a.1 x Philippen unter japanischer Besetzung - 100 Pesos o.J.,
Konvolut historischer Banknotenin Kladde, viele gute Exemplare, leider jedoch alle geklebt. Fundgrube! Bitte ansehen. ...[more]
Banknoten und Kurioses! Album mit diversen Banknoten,u.a. historische ausländische Noten, auch
Bund - Luftpostfaltbrief 1950(Mi. Nr. LF5), gebraucht 1951 von "BAMBERG 2" nach Detroit / USA. Etwas
Italien - Postfrischer Zehnerblock der Michel Nr. 772.Katalogwert 1000,- €. ...[more]
Polen 1860 - Michel Nr. 1 a in gestempelter Erhaltung.Kleine Zahnmängel. ...[more]
Polen 1860 - Michel Nr. 1 a. 10 Kop. blau/blass rosa.Zarter Stempel 1 von Warschau. ...[more]
Polen 1919 - Michel Nr. 135 mit Falzspuren.Mehrfach geprüft. ...[more]
Polen 1860 - Mi Nr. 1 a in saubergestempelter Erhaltung. ...[more]
Tansania - Kleiner Bestand von Abartenmit fehlender Farbe, ungezähnt, verzähnt. Riesen Katalogwert.
Tansania - Kleiner Bestand von Abartenmit fehlender Farbe, ungezähnt, verzähnt. Riesen Katalogwert. ...[more]
Sowjetunion - Einsteckbuch mit postfrischen Marken,diese mehrfach oft in Teilbogen und VB. Hoher
Sowjetunion - Einsteckbuch mit postfrischen Marken,diese mehrfach oft in Teilbogen und VB. Hoher Katalogwert. ...[more]
Japan - 1979/80, zwei vollständige Jahrbücherin guter Erhaltung, mit postfrischen Marken. 2 complete
Alt Württemberg - Ausgabe 1861, DÜNNES Papier,Steckkarte mit signierten Marken; 16ya+b, 17ya (2) +
Alt Württemberg - Ausgabe 1873, seltene 70 Kreuzer,Farbvariante ungebraucht, mit allseits breiten
Dt. Reich Infla - Ausgabe 1915/19, Wertbrief 1921 mit Satzfrankatur,Altsignatur "Infla", sehr
SBZ - Block 1 t Thüringen - Spende zur Friedensweihnacht 1945in postfrischer Erhaltung. Winzige
DDR - Sammlung in 3 Vordruckalben in postfrischer Erhaltung ab 1949mit guten Anfangsausgaben.
BRD MHB - Kleines Konvolut an MHB Bund postfrisch.Im Einzelnen MHB 5 x , 6, 7 und 8. Katalogwert ca.
BRD MHB - Kleines Konvolut an MHB Bund postfrisch.Im Einzelnen MHB 5 x , 6, 7 und 8. Katalogwert ca. 1000,- ...[more]
Saarland - 1947-59 , sehr schöne, meist postfrische Sammlungmit guten Ausgaben. Fast komplett,
Europa - Kleiner Karton mit den Resten einer Einlieferung.Dabei ETB Bund, Originalversandtaschen
Deutsche Post in China - 3 Ansichtskartenaus Peking, frankiert mit Germania Überdruck Marken.
Deutsche Post in China - 3 Ansichtskartenaus Peking, frankiert mit Germania Überdruck Marken. ...[more]
Deutschland - Sehr gehaltvolle postfrische Teilsammlungen auf Lindner Falzlos Blättern.Dabei
BRD - Postfrische Sammlung ab1949-1974 mit Posthorn komplett. ...[more]
Berlin - Saubere postfrische wenig gestempelte Sammlungab 1949 im Lindner Vordruckalbum altes
1984 Motive Olympia - Schöner Bestand an VordruckblätternOlympia 1984 aus dem Abo mit postfrischen
Griechenland - Postfrische Sammlung im Kabeklemmbinder1960-1983. Es fehlen sehr wenige Marken.
Griechenland - Postfrische Sammlung im Kabeklemmbinder1960-1983. Es fehlen sehr wenige Marken. ...[more]