830
BECKER, FRIEDRICH (1922-1997), „Kinetisches Handobjekt”,
1/8
BECKER, FRIEDRICH (1922-1997), „Kinetisches Handobjekt”, 1983, Plexiglas und Edelstahl, der durch magnetische Krafteinwirkung schwebende Scheibenkörper wandert in unkoordinierter Bewegung über die Spiegelglänzende Oberfläche, seitlich bezeichnet mit Künstlersignatur F. Becker 107/150 83. D: 14 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, Oberfläche weißt partiell leichte Kratzer auf.| BECKER, FRIEDRICH (1922-1997), "Kinetic hand object", 1983, Plexiglas and high-grade steel, the disc body, floating due to the action of magnetic force, wanders in uncoordinated movement over the mirror-shining surface, inscribed on the side with the artist's signature F. Becker 107/150 83. D: 14 cm. Slight signs of age and wear, surface shows slight scratches in places.
Bärenstraße 6-8
70173
Auf Anfrage/on demand
Aufgeld bereits im Zuschlagspreis enthalten Differenzbesteuerung, MwSt. enthalten, aber nicht ausgewiesen, nicht erstattbar. Buyer's premium already included in the hammer price VAT margin scheme, VAT included, but not indicated and not reclaimable.