606
KPM 5 Tassen mit Untertassen, 1. Wahl, 19. Jh.:
1/11
KPM 5 Tassen mit Untertassen, 1. Wahl, 19. Jh.: Weißporzellan in verschiedenen Formen und mit versch. Malereien, reiche Goldstaffage, 1 Tasse/U-Tasse 'Das letzte Abendmahl', 1 Tasse/U-Tasse 'Christus mit Dornenkrone', 1 Andenkentasse/U-Tasse 'Thue, was dies Blümchen spricht' (U-Tasse ohne Marke), 1 Ansichtentasse/U-Tasse 'Fischbach' (Tasse am Rand beschädigt) und 1 Ansichtentasse/U-Tasse 'Treptow bei Berlin' (Henkel und Tassenrand besch. ). Teilweise berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.| KPM 5 cups with saucers, 1st choice, 19th century. White porcelain in different forms and with various paintings, rich gold decoration, 1 cup/saucer 'The Last Supper', 1 cup/saucer 'Christ with crown of thorns', 1 souvenir cup/saucer 'Thue, was dies Blümchen spricht' (saucer without mark), 1 view cup/saucer 'Fischbach' (cup damaged at rim) and 1 view cup/saucer 'Treptow bei Berlin' (handle and cup rim damaged). Partially rubbed, signs of age and use.
Bärenstraße 6-8
70173
Auf Anfrage/on demand
Aufgeld bereits im Zuschlagspreis enthalten Differenzbesteuerung, MwSt. enthalten, aber nicht ausgewiesen, nicht erstattbar. Buyer's premium already included in the hammer price VAT margin scheme, VAT included, but not indicated and not reclaimable.