- Aquarelle u. Zeichnungen (82)
- Armband- und Taschenuhren (15)
- Asiatica (22)
- Bronzen (27)
- Bücher Francofurtensien (1)
- Elfenbeinschnitzereien (8)
- Fayencen (15)
- Fotografie (5)
- Gemälde 19Jh (103)
- Gemälde Altmeister (18)
- Gemälde Moderne (36)
- Glas (38)
- Graphik (57)
- Holzskulpturen (6)
- Ikonen (1)
- Miniaturen (2)
- Möbel (100)
- Moderne (2)
- Moderne Graphik (70)
- Porzellan (93)
- Schmuck (42)
- Silber (111)
- Teppiche und Brücken (2)
- Uhren (17)
- Varia (49)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (157)
- Prints (128)
- Collectables (121)
- Silver & Silver-plated items (111)
- Furniture (100)
- Watercolours (82)
- Jewellery (42)
- Sculpture (42)
- Glassware (38)
- Clocks, Watches & Jewellery (32)
- Asian Art (22)
- Cameras & Camera Equipment (22)
- Ceramics (15)
- Photographs (5)
- Carpets & Rugs (2)
- Scientific Instruments (2)
- Books & Periodicals (1)
Multiple Joseph Beuys1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf "Luftpost" 1971 Auf dem Umschlag sign., und m.
Farblithografie Günther Förg1952 Füssen - 2013 Freiburg "o.T. (Erkersuite)" u. re. sign. u. dat.
Lithografie Georg Baselitzgeb. 1938 in Deutschbaselitz "o.T." 1993 u. re. sign. u. dat. Baselitz
Serigrafie mit FolienprägungFriedensreich Hundertwasser 1928 Wien - 2000 an Bord der Queen Elizabeth
Farblithografie Thomas Bayrlegeb. 1937 Berlin "Geländespiel" u. re. sign. Th. Bayrle Exemplar 21/
Farblithografie Thomas Bayrlegeb. 1937 Berlin "Geländespiel" u. re. sign. Th. Bayrle Exemplar 21/100, 38 x 54 cm, o. R. ...[more]
Multiple Günther Ueckergeb. 1930 Wendorf "Do it yourself" u. re. sign. Uecker verso gestempelt. 35 x
Multiple Günther Ueckergeb. 1930 Wendorf "Do it yourself" u. re. sign. Uecker verso gestempelt. 35 x 17 x 6.5 cm Lit.: AKL ...[more]
Farblithographie Georges Braque1882 Argenteuil - 1963 Paris "Boote am Strand" u. re. sign. G. Braque
Serigrafie Willi Baumeister1889 Stuttgart - 1955 Stuttgart "Schach" 1955 u. re. sign. Baumeister Aus
Lithographie Lyonel Feininger1871 New York City - 1956 New York City "Off the Coast" 1951 u. re.
Mappe mit 18 GraphikenChristian Schad 1894 Miesbach - 1982 Stuttgart "Orbis Sensualium pictus"
Gemälde Bruno Müller-Linow1909 Pasewalk - 1997 Hochscheid "Himbeeren im Glas" u.re.sig. Bruno
Gemälde Bruno Müller-Linow1909 Pasewalk - 1997 Hochscheid "Himbeeren im Glas" u.re.sig. Bruno Müller-Linow Öl/Lwd, 30 x 24 cm Lit:. AKL ...[more]
Gemälde Bruno Müller-Linow1909 Pasewalk - 1997 Hochscheid "Walnüsse" 1988 o. li. sig. Bruno Müller-
Gemälde Bruno Müller-Linow1909 Pasewalk - 1997 Hochscheid "Walnüsse" 1988 o. li. sig. Bruno Müller-Linow Öl/Lwd, 50 x 40 cm Lit.: AKL ...[more]
Gemälde Bruno Müller-Linow1909 Pasewalk - 1997 Hochscheid "Pariser Stilleben" o.Mitte sign. u.
Gemälde Kurt Craemer1912 Saarbrücken - 1961 Palinero "Paesaggio della costiera" o. re. sign. u. bez.
Gemälde Kurt Craemer1912 Saarbrücken - 1961 Palinero "Drei Boote am Meer" u. re. sign. u. bez.
Kollage Georg Karl Pfahler1926 Emetzheim - 2002 Weißenburg-Emetzheim "o.T." um 1965 u. Mitte sign.
Kollage Georg Karl Pfahler1926 Emetzheim - 2002 Weißenburg-Emetzheim "o.T." um 1965 u. Mitte sign. Pfahler 20 x 20 cm Lit.: AKL ...[more]
Kollage Georg Karl Pfahler1926 Emetzheim - 2002 Weißenburg-Emetzheim "o.T." um 1965 u. Mitte sign. Pfahler 20 x 20 cm, o.R. Lit.: AKL ...[more]
Gemälde Angelika Riemer1948 Kiel - 2014 Berlin "Farben 6 und Farben 9" 2001 je verso sign., dat.
Tempera Heinrich Steiner1911 Kaiserslautern - 2009 Rom "Portrait einer jungen Frau" u. re. sign.
Aquarelll Heinrich Steiner1911 Kaiserslautern - 2009 Rom "Interieur mit Blumenstrauß und Sessel"
Lithographie Erich Heckel1883 Döbeln - 1970 Radolfzell "Fördelandschaft" 1954 u. re. sign. u. dat.
Lithographie Erich Heckel1883 Döbeln - 1970 Radolfzell "Fördelandschaft" 1954 u. re. sign. u. dat. Heckel 54 30 x 39,5 cm (Darstellung) ...[more]
Mappe mit 24 HolzschnittenArminius Hasemann 1888 Berlin - 1979 Berlin "Himmel und Hölle auf der
Mappe mit 13 LithographienErich Godal 1899 Berlin - 1969 Hamburg "Revolution" 1920 meist sign. Godal
5 Radierungen Hans Meyboden1901 Verden - 1965 Freiburg "Interieurs, Personendarstellungen" 1929-30
2 Radierungen Ossip Zadkine1888 Wizebsk - 1967 Paris "Tänzer & Figurenstudien" beide u. re. sign.
Lithografie Alexander Archipenko1887 Kiew - 1964 New York "Le sculpteur" 1962/63 u. re. sign.
Lithografie Alexander Archipenko1887 Kiew - 1964 New York "Le sculpteur" 1962/63 u. re. sign. Archipenko 73 x 56,2 cm (Blattmaß), o.R. ...[more]
Aquarell über KohleManfred Henninger 1894 Backnang - 1986 Stuttgart "Weite, südl. Landschaft" u. re.
Lithografie Max Beckmann1884 Leipzig - 1950 New York "Inna Beckmann" 15,7 x 14,9 cm (Darstellung)
Lithografie Max Beckmann1884 Leipzig - 1950 New York "Inna Beckmann" 15,7 x 14,9 cm (Darstellung) WKVz.: Gallwitz, 19 ...[more]
Radierung Max Beckmann1884 Leipzig - 1950 New York "Bildnis Dostojewski" 16,5 x 11,2 cm (Platte)
Radierung Max Beckmann1884 Leipzig - 1950 New York "Bildnis Dostojewski" 16,5 x 11,2 cm (Platte) WKVz.: Gallwitz, 160 ...[more]
Aquarell weiß gehöhtKlaus Fußmann geb. 1938 Velbert "Ostsee" u. re. sign. Fußmann verso sign. u.
Aquarell, weiß gehöhtKlaus Fußmann geb. 1938 Velbert "Ostsee" u. re. sign. Fußmann verso sign. u.
Mischtechnik auf PapierAntonius Höckelmann 1937 Oelde - 2000 Köln "o.T." u. sign. u. dat. Anton
Mischtechnik auf PapierAntonius Höckelmann 1937 Oelde - 2000 Köln "o.T." u. sign. u. dat. Anton Höckelmann 90 99,5 x 70 cm Lit.: AKL ...[more]
Serigraphie Tom Wesselmann1931 Cincinnatti - 2004 New York "Stillife with Pear and TV" u. re.
KugelschreiberzeichnungHorst Antes geb. 1936 Heppenheim "o.T." 22,6 x 16,6 cm (PP-Ausschnitt)
Siebdruck Andy Warhol1928 Pittsburgh - 1987 Manhattan "Flowers" 1964 u. re. sign. u. dat. Andy
Farboffsetlithographie James Rosenquist1933 Grand Forcks - 2017 New York "F-111(Castelli Gallerie
Siebdruck auf Leinwand/Silkscreen on canvasRichard H. Pettibone geb. 1938 Los Angeles 1962 Master of
Multiple/Serigraphie Thomas Bayrlegeb. 1937 Berlin "Brandenburger Tor" verso sign. u. dat. Bayrle 05
Gemälde Rolf Hans1938 Frankfurt - 1996 Basel "blau-ocker" o. li. sign. u. dat. R. Hans 1967 verso
Aquarell mit Deckweiss Georg Heck1897 Frankfurt - 1982 Frankfurt "Körpervisionen" u. li. sign. u.
Aquarell mit Deckweiss Georg Heck1897 Frankfurt - 1982 Frankfurt "Körpervisionen" u. li. sign. u. dat. G. Heck 55 44,5 x 58 cm, o.R. ...[more]
Aquarell mit Deckweiss Georg Heck1897 Frankfurt - 1982 Frankfurt "o.T." u. re. sign. u. dat. G. Heck
Aquarell mit Deckweiss Georg Heck1897 Frankfurt - 1982 Frankfurt "o.T." u. re. sign. u. dat. G. Heck 62 28,5 x 28 cm, Defekt Lit.: AKL ...[more]
Aquarell mit Deckweiss Georg Heck1897 Frankfurt - 1982 Frankfurt "o.T." u. li. sign. u. dat. G. Heck
Gouache Helmut Tamm1904 Frankfurt, gest. 2009 "o.T" u. re. sign. Tamm 26,6 x 38,7 cm (PP-Ausschnitt), o.R. Lit.: AKL ...[more]
Kreidezeichnung Max Ackermann1887 Berlin - 1975 Bad Liebenzell "Junge Dame mit Hut" 32,4 x 25 cm (
Tempera/Gouache Elvira Bachgeb. 1951 Neuenhain "o.T." u. re. sign. u. dat. Bach 2001 104 x 78,5 cm
Tempera/Gouache Elvira Bachgeb. 1951 Neuenhain "o.T." u. re. sign. u. dat. Bach 2001 104 x 78,5 cm Lit.: AKL ...[more]
Aquarell über Bleistift Markus Lüpertzgeb. 1941 Reichenberg "o.T.(schreitende Figur)" 1980er Jahre
Serie von 4 PhotographienChristo/ Wolfgang Volz "Surrounded Islands, Biscayne Bay, Greater Miami,
Fotographie Christogeb.1935 in Gabrowo "5600 qm / Kassel 1968" o. li. sign. u. dat. Ex. 9/50, 60 x
Fotographie Christogeb.1935 in Gabrowo "5600 qm / Kassel 1968" o. li. sign. u. dat. Ex. 9/50, 60 x 50 cm Wkvz. Schellmann 9.11 ...[more]
Fotographie/Lithographie Christogeb.1935 Gabrowo "Treppen" u. re. sign. Christo Exemplar 91/110,
Fotographie/Lithographie Christogeb.1935 Gabrowo "Treppen" u. re. sign. Christo Exemplar 91/110, 48 x 38,5 cm ...[more]
Multiple Günther Ueckergeb. 1930 Wendorf "Heinrich und Thomas Mann (Aus einem Haus)" 1990 sign. u.
Serie von 10 SerigraphienRobert Stanley 1932 Yonkers - 1997 New York "Music Legends: Beatles,
Radierung, Aquatinta, CarborundumJoan Miró 1893 Barcelona - 1983 Palma "Espriu-Miro" 1975 u. re.
Kol. Radierung Salvador Dali1904 Figueres - 1989 Figueres "Aus: Les Muses - Euterpe" 1971 u. re.
AquarellFritz Huhnen 1895 Krefeld - 1981 Krefeld "Kapelle" u. re. sign. Fritz Huhnen 46 x 57,4 cm,
AquarellFritz Huhnen 1895 Krefeld - 1981 Krefeld "Kapelle" u. re. sign. Fritz Huhnen 46 x 57,4 cm, o.R. Lit.: AKL ...[more]
Aquarellierte FederzeichnungFritz Huhnen 1895 Krefeld - 1981 Krefeld "Damen im Dienst" u. re.
Lithographie Karl Schmidt-Rotluff1884 Rotluff - 1976 Berlin "Boote Ausser Dienst" 1923 u. re.