VASO CENTROTAVOLA IN CERAMICA ROSSA Mirta Morigi, Faenza 2002 decorato con rane sul bordo 24x35x26
VASO CENTROTAVOLA IN CERAMICA ROSSA Mirta Morigi, Faenza 2002 decorato con rane sul bordo 24x35x26 cm. Offerta Libera ...[more]
GRANDE CENTROTAVOLA IN CERAMICA BIANCA E ARGENTO Gatti, Faenza XX Sec.21x42 cm. Offerta Libera
GRANDE CENTROTAVOLA IN CERAMICA BIANCA E ARGENTO Gatti, Faenza XX Sec.21x42 cm. Offerta Libera ...[more]
TRE CANDELIERI IN CERAMICA SMALTATA Gatti Faenza, XX Sec. misure diverse Offerta Libera ...[more]
CENTROTAVOLA IN CERAMICA BRONZATA Gatti, XX Sec. (lievi difetti)18x53 cm. Offerta Libera ...[more]
VASO A CRATERE IN TERRACOTTA ARTISTICA Italia, XX Sec. in stile etrusco 21x42 cm. Offerta Libera
VASO A CRATERE IN TERRACOTTA ARTISTICA Italia, XX Sec. in stile etrusco 21x42 cm. Offerta Libera ...[more]
VASO A CRATERE IN TERRACOTTA ARTISTICA Italia, XX Sec. in stile etrusco 34x40 cm. Offerta Libera
VASO A CRATERE IN TERRACOTTA ARTISTICA Italia, XX Sec. in stile etrusco 34x40 cm. Offerta Libera ...[more]
CINQUE OGGETTI IN WEDGWOOD Inghilterra, XX Sec. fogge e misure diverse ...[more]
SCATOLA A CUORE CON COPERCHIO IN PORCELLANA Herend, XX Sec. decorata a motivi floreali nella tonalita del verde 9x12 cm. ...[more]
VASO A BOTTIGLIA HEREND XX Sec. in porcellana dipinta in policromia h. 24 cm. ...[more]
DIECI PIATTI PIANI HEREND XX Sec. in porcellana dipinta in policromia a motivo floreale d. 25,5 cm.
DIECI PIATTI PIANI HEREND XX Sec. in porcellana dipinta in policromia a motivo floreale d. 25,5 cm. ...[more]
ALZATA IN PORCELLAN MEISSEN E ARGENTO XX Sec. decoro ""Cipolla"" poggiante su base a torchon 13x25
ALZATA IN PORCELLAN MEISSEN E ARGENTO XX Sec. decoro ""Cipolla"" poggiante su base a torchon 13x25 cm. ...[more]
SETTE SCULTURE IN CERAMICA SMALTATA BIANCA Italia, XX Sec. raffiguranti putti musicanti h. 15 cm.
SETTE SCULTURE IN CERAMICA SMALTATA BIANCA Italia, XX Sec. raffiguranti putti musicanti h. 15 cm. ...[more]
CENTROTAVOLA IN PORCELLANA Francia, XX Sec. dipinto in policromia e parzialmente dorato decorato a
CENTROTAVOLA POTICHE IN PORCELLANA Francia, XX Sec. dipinto in policromia e parzialmente dorata
CENTROTAVOLA POTICHE IN PORCELLANA Francia, XX Sec. dipinto in policromia e parzialmente dorata 36x27 cm. ...[more]
PAPERA IN CERAMICA DIPINTA E DORATA Francia, XX Sec. 20x26x11 cm. ...[more]
COPPIA DI CANDELIERI IN SHEFFIELD XX Sec. poggianti su basi sagomate e decorate a motivi floreali
COPPIA DI CANDELIERI IN SHEFFIELD XX Sec. poggianti su basi sagomate e decorate a motivi floreali h. 24 cm. ...[more]
SET DI DIECI POSATE IN SHEFFIELD Inghilterra, inizio XX Sec. con manici in osso Offerta Libera
SET DI DIECI POSATE IN SHEFFIELD Inghilterra, inizio XX Sec. con manici in osso Offerta Libera ...[more]
VASSOIO OVALE IN ARGENTO A DUE MANICI Italia, XX Sec. cm. 46x27 peso 1100 gr. ...[more]
QUATTRO PICCOLI POSACENERE IN ARGENTO Firenze, anni 60/70 centrati da pesos messicani, d.cm.5,5
QUATTRO PICCOLI POSACENERE IN ARGENTO Firenze, anni 60/70 centrati da pesos messicani, d.cm.5,5 peso 193 gr. ...[more]
CORNICE IN METALLO E RESINA anni `7044x38 cm. ...[more]
LOTTO DI 4 OGGETTI IN ARGENTO XX Sec. composto da tre cucchiaini e un colino da the peso 110 gr.
LOTTO DI 4 OGGETTI IN ARGENTO XX Sec. composto da tre cucchiaini e un colino da the peso 110 gr. ...[more]
LOTTO DI 4 OGGETTI IN METALLO ARGENTATO fogge e misure diverse Offerta Libera ...[more]
TRE OGGETTI IN METALLO XX Sec. fogge, manifatture e misure diverse Offerta Libera ...[more]
ZUCCHERIERA IN ARGENTO Italia, XX Sec. corpo a torchon, h. cm.14 peso 190 gr. ...[more]
LOTTO DI 3 OGGETTI IN ARGENTO Italia, XX Sec. composto da una coppia di salierine e una piccola
LOTTO DI 3 OGGETTI IN ARGENTO Italia, XX Sec. composto da una coppia di salierine e una piccola bottiglia Offerta Libera ...[more]
CESTO IN ARGENTO fine XIX Sec. di forma ovale e traforato con profilo perlinato, cm. 8,5x26x18 peso
CESTO IN ARGENTO fine XIX Sec. di forma ovale e traforato con profilo perlinato, cm. 8,5x26x18 peso 290 gr. ...[more]
CORNICE PORTA FOTO IN ARGENTO Italia, XX Sec. 28,5x22,5 cm. Offerta Libera ...[more]
LOTTO DI 4 OGGETTI IN ARGENTO Italia, XX Sec. composto da tre molle e una pinza peso 170 gr. ...[more]
LAMPADA DA TAVOLO IN METALLO XX Sec. stelo a colonna poggiante su base squadrata, completa di
LAMPADA DA TAVOLO IN METALLO XX Sec. stelo a colonna poggiante su base squadrata, completa di paralume h. 52 cm. ...[more]
UNA GLACETTE TERMICA ED UN RINFRESCATOIO XX Sec. in metallo argentato, fogge,manifatture e misure
UNA GLACETTE TERMICA ED UN RINFRESCATOIO XX Sec. in metallo argentato, fogge,manifatture e misure diverse ...[more]
QUATTRO OGGETTI IN METALLO DORATO ED ARGENTATO XX Sec. fogge, manifatture e misure diverse Offerta
QUATTRO OGGETTI IN METALLO DORATO ED ARGENTATO XX Sec. fogge, manifatture e misure diverse Offerta Libera ...[more]
ENOTRIO PUGLIESE Buenos Aires 1920 - Pizzo 1989 ""Paesaggio calabrese"", olio su tavola, firmato in
ENOTRIO PUGLIESE Buenos Aires 1920 - Pizzo 1989 ""Paesaggio calabrese"". litografia a colori es. 2/
CREDENZA IN LEGNO LACCATO A DECAPè Provenza, Francia XX Sec. piano rettangolare con tre cassetti e
COPPIA DI POLTRONCINE IN LEGNO LACCATO Francia, XX Sec. schienale, seduta e braccioli imbottiti e
COPPIA DI POLTRONCINE IN LEGNO LACCATO Francia, XX Sec. schienale, seduta e braccioli imbottiti e rivestiti in tessuto 83x60x55 cm. ...[more]
TAVOLINO A BANDELLE Inghilterra, XIX Sec. in mogano filettato ed intarsiato in satinwood provvisto
COMODINO IN NOCE LUIGI FILIPPO XIX Sec. piano sagomato con un cassetto e uno sportello sottostante,
COMODINO IN NOCE LUIGI FILIPPO XIX Sec. piano sagomato con un cassetto e uno sportello sottostante, piedi a cipolla 79x47x39 cm. ...[more]
COPPIA DI APPLIQUES IN LEGNO DORATO E SCOLPITO XIX Sec. (difetti e mancanze) ...[more]
SCUOLA INGLESE XX Sec. ""Cheval de retour de la chasse"", stampa entro cornice 50x62 cm. Offerta
SCUOLA INGLESE XX Sec. ""Cheval de retour de la chasse"", stampa entro cornice 50x62 cm. Offerta Libera ...[more]
COPIA D`AUTORE SU TELA XX Sec. entro cornice in legno dorato ed intagliato a motivo di volute (
COPIA D`AUTORE SU TELA XX Sec. entro cornice in legno dorato ed intagliato a motivo di volute (difetti)97x127 cm. ...[more]
COPPIA DI GUERIDONS IN RADICA E BOIS DE ROSE XX Sec. piani circolari intarsiati a motivi classici e
QUATTRO SEDIE A FALDINA Inghilterra, fine XIX Sec. schienale a giorno con seduta imbottita in
LAMPADARIO BAROVIER & TOSO Murano, prima metà XX Sec. in vetro trasparente a quattro bracci con
KNUT NORMAN Svezia, 1896 - 1977 ""Nudo femminile"", olio su tela firmato in basso a destra entro
KNUT NORMAN Svezia, 1896 - 1977 ""Nudo femminile"", olio su tela firmato in basso a destra entro cornice 62x117 cm. ...[more]
COPPIA DI STAMPE ENTRO CORNICI XX Sec. raffiguranti ""Veduta Piazza del Popolo e Veduta del Ponte e
PITTORE ITALIANO prima metà XX Sec. ""Vedute di Roma"", coppia di disegni su carta entro cornici
PITTORE ITALIANO prima metà XX Sec. ""Vedute di Roma"", coppia di disegni su carta entro cornici 23x32 cm. Offerta Libera ...[more]
SPILLA SERPENTE IN ARGENTO VINTAGE Offerta Libera ...[more]
YVES SAINT LAURENT orecchini vintage in metallo dorato e legno Offerta Libera ...[more]
SPILLA E ORECCHINI BIJOU VINTAGE a motivo floreale Offerta Libera ...[more]
COLLANA BIJOU VINTAGE IN METALLO ARGENTATO e pietre a simulare l`ambra, lunghezza cm. 45 Offerta
COLLANA BIJOU VINTAGE IN METALLO ARGENTATO e pietre a simulare l`ambra, lunghezza cm. 45 Offerta Libera ...[more]
SPILLA CLIPS BIJOU VINTAGE IN METALLO DORATO anni `40 con pietre a simulare zaffiri e diamanti
SPILLA CLIPS BIJOU VINTAGE IN METALLO DORATO anni `40 con pietre a simulare zaffiri e diamanti Offerta Libera ...[more]
GIROCOLLO BIJOU VINTAGE lunghezza, cm. 40 Offerta Libera ...[more]
COPPIA DI CLIPS BIJOU VINTAGE in metallo sbalzato a raffigurare putti Offerta Libera ...[more]
GEMELLI REGIMENTAL in metallo dorato e smalto policromo entro astuccio Offerta Libera ...[more]
GUCCI, BORSONE DA VIAGGIO VINTAGE in pelle e tessuto45x39,5 cm. ...[more]
GUCCI, BORSA IN TESSUTO CON INSERTI IN PELLE25x23 cm. ...[more]
GUIDO BORELLI, BORSA VINTAGE IN COCCODRILLO NERO (manico lievi difetti)20x25 cm. ...[more]
HERMES FOULARD CARRè DA BORSA IN SETA Paris43x43 cm. ...[more]