PIERO FORNASETTI Milano 1913 - 1988 portaombrelli in metallo decorato in oro a motivo di maglia
CORNICE IN VETRO DI MURANO anni 30/40 motivo a torchon con elementi in metallo dorato 27x32 cm.
CORNICE IN VETRO DI MURANO anni 30/40 motivo a torchon con elementi in metallo dorato 27x32 cm. ...[more]
VASO IN VETRO DI MURANO Barovier & Toso Venezia, anni 50 in blu cobalto e trasparente iridato a
GUCCI, GLACETTE VINTAGE in metallo argentato, presa del coperchio a motivo di staffa 22x28 cm.
GUCCI, GLACETTE VINTAGE in metallo argentato, presa del coperchio a motivo di staffa 22x28 cm. ...[more]
C.I.A. MANNA TORINO anni 40/50 "Tamoa", scultura in ceramica smaltata e dipinta in policromia,
C.I.A. MANNA TORINO anni 40/50 "Portatrice d`acqua", scultura in ceramica smaltata e dipinta in
BIGI TORINO anni 40/50 "L`offerta", scultura in ceramica smaltata e dipinta in policromia, marchio
ARRIGO FINZI Bologna, anni 40/50 caraffa con piatto in ceramica bianca decorata in oro zecchino a
ARRIGO FINZI Bologna, anni 40/50 caraffa con piatto in ceramica bianca decorata in oro zecchino a motivi di figure classiche 27x35 cm. ...[more]
E. FANTECHI Sesto Fiorentino, anni 50 vaso di forma cilindrica in maiolica decorata, raffigurante
TOSO Murano, manifattura recente testa di cavallo in pasta vitrea verde, firmata sotto la base "Toso
TOSO Murano, manifattura recente testa di cavallo in pasta vitrea verde, firmata sotto la base "Toso Murano" h. 28 cm. ...[more]
ALFANO DARDARI Meldola 1924 - 1998 "Natura morta con matita e sigaretta", olio su tavola firmato
ALFANO DARDARI Meldola 1924 -1998 "Vedute di località italiane", quattro oli su tavola, entro
ALFANO DARDARI Meldola 1924 -1998 "Vedute di località italiane", quattro oli su tavola, entro cornici, firmate 7x5 cm. Offerta Libera ...[more]
MARIO AUBRY Roma 1928 - 2008 "Senza titolo", olio su tela, firmato in basso a destra, entro cornice 53x42 cm. ...[more]
MARIO AUBRY Roma 1928 - 2008 "Senza titolo", olio su tela, firmato in basso a destra, entro cornice 62x52 cm. ...[more]
ALDO RISO S. Maria di Leuca 1928 - Roma 2008 "Torre Saracena - Salento", acquarello su carta firmato
BONATTI Italia, XX Sec. "Scorcio di Villa Borghese", pastello firmato in basso a sinistra 62x43 cm.
BONATTI Italia, XX Sec. "Scorcio di Villa Borghese", pastello firmato in basso a sinistra 62x43 cm. ...[more]
ANTONIO VANGELLI Roma 1917 - 2003 "Il circo", olio su tela, firmato in basso a destra, entro cornice
ANTONIO VANGELLI Roma 1917 - 2003 "Il circo", olio su tela, firmato in basso a destra, entro cornice 30X20 cm. ...[more]
GIUSEPPE SUCCI Italia, XX secolo "Figure", olio su tela firmato in basso a destra, entro cornice
GIUSEPPE SUCCI Italia, XX secolo "Figure", olio su tela firmato in basso a destra, entro cornice 70x50 cm. ...[more]
GIUSEPPE SUCCI Italia, XX secolo "Senza titolo", olio su tela, firmato in basso a destra, entro
GIUSEPPE SUCCI Italia, XX secolo "Senza titolo", olio su tela, firmato in basso a destra, entro cornice 24x40 cm. ...[more]
ALBERTO MASTELOTTO Italia, XX Sec. "Autoritratto", olio su tela firmato in basso a destra 60x45 cm.
ALBERTO MASTELOTTO Italia, XX Sec. "Autoritratto", olio su tela firmato in basso a destra 60x45 cm. ...[more]
IVAN LACKOVIC CROATA Batinske 1932 - Zagreb 2004 "Villaggio", china su carta, firmato in basso a
IVAN LACKOVIC CROATA Batinske 1932 - Zagreb 2004 "Villaggio", china su carta, firmato in basso a destra, entro cornice 29x41,5 cm. ...[more]
FIRMA ILLEGGIBILE Italia, XX Sec. "Figura femminile", olio su tela, entro cornice 40x30 cm. ...[more]
POLTRONA FRAU anno 2009 divano a tre posti modello Socrate interamente rivestito in pelle colore blu
NORMAN FOSTER Inghilterra 1935 tavolo high tech modello "Nomos" produzione Tecno anno 1986, piano
TAVOLINO DA SALOTTO IN MOGANO XX Sec. piano traforato a motivi geometrici poggiante su gambe a
TAVOLINO DA SALOTTO IN MOGANO XX Sec. piano traforato a motivi geometrici poggiante su gambe a sciabola (lievi difetti) 43x70x40 cm. ...[more]
TAVOLINO IN LEGNO LACCATO E PARZIALMENTE ARGENTATO XX Sec. piano ottagonale e gambe rivestiti a
TAVOLINO IN LEGNO LACCATO E PARZIALMENTE ARGENTATO XX Sec. piano ottagonale e gambe rivestiti a specchio 55x55x55 cm. ...[more]
COPPIA DI POLTRONE A POZZETTO XX Sec. interamente imbottite e rivestite in velluto verde prato
COPPIA DI POLTRONE A POZZETTO XX Sec. interamente imbottite e rivestite in velluto verde prato 80x90x85 cm. ...[more]
TONI ZUCCHERI produzione Venini, Italia 1968 lampada da sospensione serie Ninfee in pasta vitrea
ACHILLE CASTIGLIONI, MILANO 1918 - 2002 anno 1957 sgabello "Mezzadro" in acciaio cromato e noce
ACHILLE CASTIGLIONI, MILANO 1918 - 2002 anno 1957 sgabello "Mezzadro" in acciaio cromato e noce 53x49x53 cm. ...[more]
MODELLINO IDROVOLANTE CANT 506B Italia, anni 40/50 in acciaio lucido montato su base in ferro di
MODELLINO IDROVOLANTE CANT 506B Italia, anni 40/50 in acciaio lucido montato su base in ferro di linea sagomata 43x52x39 cm. ...[more]
LAMPADA DA TERRA LUMINATOR Italia, anni 30/40 base e fusto in ottone h. 185 cm. ...[more]
CARRELLO PORTA VIVANDE IN ROVERE XX Sec. a due ripiani con un cassetto estraibile, gambe provviste
CARRELLO PORTA VIVANDE IN ROVERE XX Sec. a due ripiani con un cassetto estraibile, gambe provviste di rotelle 74x69x38 cm. ...[more]
COPPIA DI LAMPADE DA TAVOLO Murano, metà XX Sec. in vetro rostrato h. 29 cm. ...[more]
CAFFETTIERA E TEIERA IN ARGENTO Italia, inizio XX Sec. corpo liscio con manici a voluta in legno,
CIOCCOLATIERA IN ARGENTO Italia, XX Sec. corpo baccellato poggiante su tre piedini a zoccolo di
DODICI PIATTINI PER IL PANE IN ARGENTO Italia, XX Sec. con profilo sagomato, d. cm. 17 peso 1625
DODICI PIATTINI PER IL PANE IN ARGENTO Italia, XX Sec. con profilo sagomato, d. cm. 17 peso 1625 gr. ...[more]
LEGUMIERA IN ARGENTO Italia, XX Sec. corpo liscio con profilo decorato a motivo di palmette, presa
PORTAGRISSINI IN ARGENTO Italia, XX Sec. cm.11x25x8 peso 170 gr. ...[more]
SCATOLA PORTASIGARETTE IN ARGENTO E LEGNO Italia, XX Sec. cm.10x8,5x8,5 peso lordo 350 gr. ...[more]
TEIERA IN ARGENTO 925 Italia XX Sec. corpo baccellato, coperchio con presa a riccio, manico in legno
VASO IN ARGENTO Italia, metà XX Sec. corpo baccellato con due manici a voluta, h. cm. 40 peso 1260
VASO IN ARGENTO Italia, metà XX Sec. corpo baccellato con due manici a voluta, h. cm. 40 peso 1260 gr. ...[more]
TANKARD IN ARGENTO Italia, XX Sec. a corpo liscio con cartiglio centrale e manico a voluta, h. cm.
TANKARD IN ARGENTO Italia, XX Sec. a corpo liscio con cartiglio centrale e manico a voluta, h. cm. 20 peso 680 gr. ...[more]
VASSOIO CIRCOLARE IN ARGENTO Italia, XX Sec. con profilo sagomato, d. cm. 28 peso 390 gr. ...[more]
VASSOIO RETTANGOLARE IN ARGENTO Italia, XX Sec. a corpo liscio con due manici, cm. 50x27 peso 950
VASSOIO RETTANGOLARE IN ARGENTO Italia, XX Sec. a corpo liscio con due manici, cm. 50x27 peso 950 gr. ...[more]
CESTO IN ARGENTO TRAFORATO Italia XX Sec. di forma circolare poggiante su tre piedini, cm. 8,5x21,
CESTO IN ARGENTO TRAFORATO Italia XX Sec. di forma circolare poggiante su tre piedini, cm. 8,5x21,5 peso 370 gr. ...[more]
LEGUMIERA IN ARGENTO Italia, metà XX Sec. di forma rettangolare con due manici a corpo liscio e
COPPIA DI VERSATOI IN ARGENTO Italia, inizio XX Sec. corpo liscio e baccellato con manico a voluta, h. cm. 29 peso 1210 gr. ...[more]
CENTROTAVOLA IN ARGENTO Italia, XX Sec. di forma circolare, corpo baccellato con profilo smerlato ed
ZUCCHERIERA IN ARGENTO Italia, XX Sec. a corpo liscio peso 90 gr. ...[more]
BOCCALINO IN ARGENTO Italia, XX Sec. corpo liscio e sfaccettato poggiante su base circolare, h.
BOCCALINO IN ARGENTO Italia, XX Sec. corpo liscio e sfaccettato poggiante su base circolare, h. cm. 11 peso 140 gr. ...[more]
DAMIGIANA DA 5 LITRI RIVESTITA IN ARGENTO 925 Brandimarte Firenze, XX Sec. poggiante su base in
DAMIGIANA DA 5 LITRI RIVESTITA IN ARGENTO 925 Brandimarte Firenze, XX Sec. poggiante su base in legno h. 35 cm. ...[more]
SEI BICCHIERI IN ARGENTO Italia, XX Sec. corpo liscio decorato a motivo floreale, interno in argento
SEI BICCHIERI IN ARGENTO Italia, XX Sec. corpo liscio decorato a motivo floreale, interno in argento vermeil, h. cm. 13 peso 640 gr. ...[more]
TANKARD IN ARGENTO Italia, XX Sec. a corpo liscio centrato da un cartiglio, manico a voluta, h.
TANKARD IN ARGENTO Italia, XX Sec. a corpo liscio centrato da un cartiglio, manico a voluta, h. cm. 19 peso 512 gr. ...[more]
CENTROTAVOLA IN ARGENTO 925 Italia XX Sec. corpo baccellato e decorato a motivi di volute, manici
CALICE IN ARGENTO Brandimarte Firenze, XX Sec. h. cm. 11,5 peso 225 gr. ...[more]
COPPA IN ARGENTO CON COPERCHIO Brandimarte Firenze, XX Sec. a corpo liscio, h. cm. 21 peso 370 gr.
COPPA IN ARGENTO CON COPERCHIO Brandimarte Firenze, XX Sec. a corpo liscio, h. cm. 21 peso 370 gr. ...[more]