59
REINER IMRE b. 1900 d. 1987Senza titolo, 1966 china e acquerello su carta cm. 21x16,5; firma e
REINER IMRE b. 1900 d. 1987
Senza titolo, 1966 china e acquerello su carta cm. 21x16,5; firma e anno in basso a destra, dedica dell`artista ad personam datata 1970 in basso a sinistra, pubblicato sul catalogo della mostra "Collezione Pozzi d`Arte Contemporanea, opere su carta" a cura di Walter Guadagnini, tenutasi presso la Civica Raccolta del Disegno, Comune di Salò, Sala dei Provveditori nel marzo-aprile 1995, pagina 108.
Starting Price: €0
REINER IMRE b. 1900 d. 1987
Starting Price: €0
OPERE DELL'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Viewing days and times from Saturday 12.01.2013
-Tuesday Wednesday Thursday Friday: from 10.00am to 12.00am & from 4.00pm to 7.00pm
-Saturday: from 10.00am to 12.00am & from 2.00pm to 7.00pm
-Sunday: from 10.00am to 7.00pm
-Monday: CLOSED