334
ANONIMO FRANCESE XIX SECOLO. PENDOLA DA TAVOLO IN BRONZO DORATO, FRANCIA, XIX SECOLO, in stile
ANONIMO FRANCESE XIX SECOLO. PENDOLA DA TAVOLO IN BRONZO DORATO, FRANCIA, XIX SECOLO, in stile settecentesco con cassa a plinto cimata da vaso, base sagomata su piedini, quadrante smaltato con numeri arabi e romani e suoneria delle ore e delle mezze; da revisionare. Alt. cm 35,5.
Start: 500
Start: 500
Paintings & Antique Furniture: Sessions IV & V
Day 1: Lots 321-430
Day 2: Lots 431-580
Viewing:
Tuesday-Friday: 10.00/12.00 - 14.00/19.00
Saturday: 10.00/12.00 - 14.00/19.00
Sunday: 10.00/19.00