422
CHINI GALILEO b. 1873 d. 1956 ANFORETTA IN CERAMICA, ARTE DELLA CERAMICA FIRENZE, GALILEO CHINI,
CHINI GALILEO b. 1873 d. 1956
ANFORETTA IN CERAMICA, ARTE DELLA CERAMICA FIRENZE, GALILEO CHINI, 1900 CA., biansata, decoro policromo a fiori; marchio "ADCF" su placchetta a rilievo; restauri. Alt. cm 14.
Starting Price: €500
CHINI GALILEO b. 1873 d. 1956
Starting Price: €500
Arredi E Dipinti Antichi / Antique Furnishings and Paintings: Sessions V, VI & VII