18
OROLOGIO DA TAVOLO PENDOLA DA TAVOLO, XVIII SECOLO, FIRMATA "ANTON KOETL", cassa sagomata in legno
OROLOGIO DA TAVOLO PENDOLA DA TAVOLO, XVIII SECOLO, FIRMATA "ANTON KOETL", cassa sagomata in legno ebanizzato e dorato, quadrante in lamierino traforato e dipinto con profili in oro, doppia numerazione, suoneria delle ore e dei quarti, scappamento ad ancora, disco centrale per la sveglia; restauri e da revisionare. Alt. cm 46.
Asta 775 - DIPINTI E ARREDI ANTICHI Sessions 1-3
First Session: Friday, April 25, 2014 3.00pm - Lots from 1 to 110
Second Session: Saturday, April 26, 2014 3.00pm - Lots from 111 to 220
Third Session: Sunday, April 27, 2014 1.00pm - Lots from 221 to 360
Viewing days and times
from Tuesday 22.04.2014
-Tuesday Wednesday Thursday Friday: from 10.00am to 12.00am & from 4.00pm to 7.00pm
-Saturday: from 10.00am to 12.00am & from 2.00pm to 7.00pm
-Sunday: from 10.00am to 7.00pm
-Monday: CLOSED