19
OROLOGIO DA MURO PENDOLA A LANTERNA, XVIII SECOLO, cassa in bronzo e ottone, quadrante a fregio
OROLOGIO DA MURO PENDOLA A LANTERNA, XVIII SECOLO, cassa in bronzo e ottone, quadrante a fregio traforato a sirene e gallo con doppia numerazione su cartouches in smalto, cimato da campana, scappamento ad ancora; usure, mancanze e da revisionare. Alt. cm 38.
Asta 775 - DIPINTI E ARREDI ANTICHI Sessions 1-3
First Session: Friday, April 25, 2014 3.00pm - Lots from 1 to 110
Second Session: Saturday, April 26, 2014 3.00pm - Lots from 111 to 220
Third Session: Sunday, April 27, 2014 1.00pm - Lots from 221 to 360
Viewing days and times
from Tuesday 22.04.2014
-Tuesday Wednesday Thursday Friday: from 10.00am to 12.00am & from 4.00pm to 7.00pm
-Saturday: from 10.00am to 12.00am & from 2.00pm to 7.00pm
-Sunday: from 10.00am to 7.00pm
-Monday: CLOSED