47
LICATA RICCARDO b. 1929 d. 2014 Composizione n. 18, 1992 tecnica mista su tela cm. 35x27, firma e
LICATA RICCARDO b. 1929 d. 2014
Composizione n. 18, 1992 tecnica mista su tela cm. 35x27, firma e anno in basso al centro, dedica dell`artista firmata e datata 1993 ed etichetta della Galleria San Carlo (MI) al retro, dichiarazione d`autenticitĂ dell`artista e archivio a cura dello Studio G.R. (Sacile-PN) su foto.
Asta 778 - OPERE DELL'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA