- Primary Category,
PITTORE ITALIANO, XIX SECOLO PAESAGGIO FLUVIALE CON CASTELLO E PASTORI Olio su tela, cm. 190 x 204 PROVENIENZA Famiglia romana
TWENTIETH CENTURY OIL LANDSCAPE
PITTORE DEL NOVECENTO Paesaggio con case e fiume, anni '40 Olio su tela, cm. 44 x 58,5 Firmato 'P. Caretta', in basso a destra In cornice