- Primary Category,
ENGRAVING BY PIERRE MORTIER
PIERRE MORTIER (Leida 1661 - Amsterdam 1711) LACUS AVERNUS Incisione, cm. 38 x 50 Titolata in alto Firmata in basso Smarginata
18th CENTURY ENGRAVING
INCISORE XVIII SECOLO IL TEMPORALE DEL PUSSINO, DA GMELIN Incisione, cm. 50 x 62 Sottotitolata Cornice ebanizzata
INCISORE FRANCESE, FINE XIX SECOLO CARTA DELLA MARINERIA Stampa a colori, cm. 41 x 49 Misure del foglio, cm. 56 x 74,5 In cornice