55
Genova
Tavolino da lavoro Luigi XV lastronato, Genova, terzo quarto del XVIII secolo, quadrifoglio intarsiato sul piano e sul pianetto di raccordo tra le gambe, sul fronte tablette estraibile, all’interno del piano apribile vari scomparti per gli attrezzi da ricamo, cm 45x35x79
La Superba, Tribute to Genoa and its Arts (Genova)
Mura di S. Bartolomeo
16
Genova
16122
For Cambi Casa d'Aste delivery information please telephone 0039 (0) 108395029.
Frais de vente : 25% TTC + 3%HT en cas d'adjudication Live.
Pour tout renseignement, veuillez contacter la Maison de Ventes au 0039 (0) 108395029 ou à info@cambiaste.com