32
CASSETTONE lastronato in noce con profili scolpiti a sequenza di ovoli. Fronte a tre cassetti
CASSETTONE
lastronato in noce con profili scolpiti a sequenza di ovoli. Fronte a tre cassetti sottesi a due tiretti allineati; lesene scantonate segnate da pinnacoli; piedi a mensola.
Sicilia, XIX secolo, cm. 130x124x53
CASSETTONE
ROMAN DWELLINGS
Viale Mazzini, 1
Rome
00195
For Bolli e Romiti srl Casa d'Aste delivery information please telephone +39 06 3200252.
AUCTION:
Saturday 18th of february – h. 3,30 p.m.
EXPOSITION:
From wednesday 15th to friday 17th of february – 10 a.m. to 19 p.m.
Online catalogue on www.bolliromiti.it
Bolli&Romiti srl
Viale Mazzini, 1
00195 Rome, Italy
Tel +39 06 3200252 / Cel +39 336 546047 / Fax +39 06 3226792 /