- Alte Aquarelle und Zeichnungen (9)
- Alte Bücher (2)
- Armbanduhren, Taschenuhren (66)
- Asiatika, Außereuropäische Kunst (9)
- Asiatische Bronzen/Skulpturen (8)
- Asiatische Grafik (2)
- Asiatische Malerei (2)
- Asiatische Möbel (1)
- Asiatisches Porzellan, Keramik, Fayence (3)
- Bronzen / Skulpturen (26)
- Bücher (2)
- Damenarmbanduhren (16)
- Design (19)
- Fotografie (8)
- Gemälde 1. Hälfte 18. Jh. (1)
- Gemälde 1. Hälfte 19. Jh. (7)
- Gemälde 1. Hälfte 20. Jh. (46)
- Gemälde 17. Jh. (1)
- Gemälde 2. Hälfte 18. Jh. (2)
- Gemälde 2. Hälfte 19. Jh. (20)
- Gemälde 2. Hälfte 20. Jh. (27)
- Glas (2)
- Grafik 16. Jh. (24)
- Grafik 17. Jh. (13)
- Grafik 18. Jh. (1)
- Grafik 19. Jh. (5)
- Grafik 20. Jh. (63)
- Ikonen (13)
- Lampen (2)
- Militaria, zeitgeschichtliche Dokumente (46)
- Möbel, Einrichtungsgegenstände (10)
- Moderne Grafik (25)
- Porzellan, Keramik (60)
- Schmuck (7)
- Schmuck Armbänder & -reifen (3)
- Schmuck Ketten & Colliers (10)
- Schmuck_Damenringe (20)
- Silber (15)
- Spielzeug (3)
- Taschenuhren (10)
- Teppiche (42)
- Uhren (4)
- Varia (33)
- Wein Spirituosen (3)
- Zeichnungen, Aquarelle (36)
Perlencollier 750 Gelbgoldperlen und -verschluss, barocke Südseezuchtperlen, champagnerfarben und
Collier und Armband 750 Weißgold, besetzt mit 6 und 12 Brillanten, Collier gesamt ca. 0,48 ct und
Collier Kette 585 Weißgold, Jade- und Onyxanhänger, Brillantbesatz gesamt ca. 0,57 ct, Länge Kette
Damencollier Handarbeit, 585 Gelb- und Weißgold, 3 Brillanten, gesamt ca. 0,28 ct, Schwarzopal, 2 cm
Kette mit Kreuzanhänger Anhänger von Ursula Bach-Wild, Münster, 585 Gelbgold, Kette 333 Gelbgold,
Kette 333 Gelbgold, Länge Kette 45,5 cm, Gewicht ca. 13,4 g
Collier 750 Weißgoldverschluss und Kautschukband, Opalcabochon, 12 mm x 8 mm, Länge Collier 44,5 cm,
Collier 750 Weißgoldverschluss und Kautschukband, Opalcabochon, 12 mm x 8 mm, Länge Collier 44,5 cm, Gewicht ca. 16 g
Perlenarmband Verschluss 585 Weißgold, besetzt mit 9 Brillanten, gesamt ca. 0,21 ct, Länge 20 cm,
Perlenarmband Verschluss 585 Weißgold, besetzt mit 9 Brillanten, gesamt ca. 0,21 ct, Länge 20 cm, Breite 2,5 cm, Gewicht ca. 46,7 g
Damenarmband 585 Weißgold, besetzt mit 14 Brillantsplittern, gesamt ca. 0,15 ct, Länge 19 cm,
Damenarmband 585 Weißgold, besetzt mit 14 Brillantsplittern, gesamt ca. 0,15 ct, Länge 19 cm, Gewicht ca. 20,8 g
Damenarmband 585 Gelb- und Weißgold, 10 Brillanten und 48 Diamanten im Baguetteschliff, Brillanten
Cartier Trinity-Damenring 750 Gelb-, Rosé- und Weißgold, Ringdurchmesser 17 mm, Gewicht ca. 6,9 g,
Paar Ringe 750 Weißgold, ein Ring mit einem Brillanten besetzt, ca. 0,17 ct, Ringdurchmesser 16
Paar Ringe 750 Weißgold, ein Ring mit einem Brillanten besetzt, ca. 0,17 ct, Ringdurchmesser 16 mm, Gewicht ca. 7,3 g
Damenring 750 Weißgold, besetzt mit 2 Tansaniten, gesamt ca. 1,00 ct, Ringdurchmesser 17 mm, Gewicht
Damenring 750 Weißgold, besetzt mit 2 Tansaniten, gesamt ca. 1,00 ct, Ringdurchmesser 17 mm, Gewicht ca. 4,3 g
Damenring 585 Weißgold, besetzt mit 20 Brillanten, gesamt ca. 0,75 ct, Ringdurchmesser 17 mm,
Damenring 585 Weißgold, besetzt mit 20 Brillanten, gesamt ca. 0,75 ct, Ringdurchmesser 17 mm, Gewicht ca. 3,7 g
Damenring 585 Weißgold, besetzt mit 21 Brillanten, gesamt ca. 0,95 ct, Ringdurchmesser 16,5 mm,
Damenring 585 Weißgold, besetzt mit 21 Brillanten, gesamt ca. 0,95 ct, Ringdurchmesser 16,5 mm, Gewicht ca. 5,6 g
Damenring 585 Weißgold, besetzt mit 3 Brillanten, gesamt ca. 0,70 ct, Ringdurchmesser 18 mm, Gewicht
Damenring 585 Weißgold, besetzt mit 3 Brillanten, gesamt ca. 0,70 ct, Ringdurchmesser 18 mm, Gewicht ca. 4,6 g
Damenring 585 Weißgold, besetzt mit 12 Brillanten, gesamt ca. 0,72 ct, Ringdurchmesser 20,5 mm,
Damenring 585 Weißgold, besetzt mit 12 Brillanten, gesamt ca. 0,72 ct, Ringdurchmesser 20,5 mm, Gewicht ca. 4,8 g
Damenring 585 Weißgold, besetzt mit 10 Brillanten, gesamt ca. 0,30 ct, mittig besetzt mit einem
Damenring 585 Weißgold, besetzt mit 3 Brillanten, gesamt ca. 0,35 ct, Ringdurchmesser 16,5 mm,
Damenring 585 Weißgold, besetzt mit 3 Brillanten, gesamt ca. 0,35 ct, Ringdurchmesser 16,5 mm, Gewicht ca. 5,1 g
Damenring 585 Weißgold, besetzt mit 8 Brillanten, gesamt ca. 0,14 ct, rund geschliffener Saphir,
Damenring 585 Weißgold, besetzt mit 8 Brillanten, gesamt ca. 0,14 ct, rund geschliffener Saphir, Ringdurchmesser 17,5 mm, Gewicht ca. 4,8 g
Damenring 585 Gelb- und Weißgold, mittig besetzt mit einem Brillanten, 3 Blütenblätter besetzt mit
Damenring 585 Gelbgold, besetzt mit 17 Brillanten, gesamt ca. 0,90 ct, Ringdurchmesser 16,5 mm,
Damenring 585 Gelbgold, besetzt mit 17 Brillanten, gesamt ca. 0,90 ct, Ringdurchmesser 16,5 mm, Gewicht ca. 5,3 g
Damenring 585 Gelbgold, blauer Emailleeinsatz, 18 mm ca. 19,8 g
Damenring 585 Gelbgold, besetzt mit Brillantsplittern, Saphir im Tropfenschliff, Ringdurchmesser
Damenring 585 Gelbgold, besetzt mit Brillantsplittern, Saphir im Tropfenschliff, Ringdurchmesser 17,5 mm, Gewicht ca. 7,2 g
Damenring 585 Gelbgold, besetzt mit 7 Saphiren, Ringdurchmesser 21,5 mm, Gewicht ca. 8,4 g
Damenring 585 Gelbgold, besetzt mit einem braunen Brillanten, ca. 0,20 ct, Ringdurchmesser 18 mm,
Damenring 585 Gelbgold, besetzt mit einem braunen Brillanten, ca. 0,20 ct, Ringdurchmesser 18 mm, Gewicht ca. 18,6 g
Schmuckset aus Murano-Glasperlen 4-tlg., Klappschließe und Haken der Ohrringe 925 Sterlingsilber,
Schmuckset 6-tlg., 333 Gelbgold, besetzt mit facettierten Granaten, Länge Kette 41 cm, Länge gößerer
Schmuckset 6-tlg., 333 Gelbgold, besetzt mit facettierten Granaten, Länge Kette 41 cm, Länge gößerer Anhänger 4 cm, Gewicht gesamt ca. 16,5 g
Jugendstilanhänger 750 Gelb- und Weißgold, besetzt mit einem Altschliff-Diamanten, ca. 0,03 ct,
Stabbrosche 585 Gelb- und Weißgold, besetzt mit 3 Brillanten, gesamt ca. 0,13 ct, Länge 5,4 cm,
Stabbrosche 585 Gelb- und Weißgold, besetzt mit 3 Brillanten, gesamt ca. 0,13 ct, Länge 5,4 cm, Gewicht ca. 3,9 g
Brosche/Nadel Art decó, 750 Gelb- und Weißgold, besetzt mit einem Altschliff-Diamanten, ca. 0,22 ct,
Paar Ohrclips 750 Gelb- und Weißgold, besetzt mit 3 Brillanten, jeweils mit einem synthetischen
Alpina Damenarmbanduhr, Handaufzug, Gehäuse 585 Gelbgold, Durchmesser 19 mm, Armband Edelstahl,
Arctos Damenarmbanduhr, Handaufzug, Gehäuse 750 Weißgold, Durchmesser 15 mm, Armband 750 Weißgold,
Eterna Matic Damenarmbanduhr, Modell Sahida, Handaufzug, Gehäuse 750 Weißgold, Durchmesser 30 mm,
Fabiani Damenarmbanduhr, Quarz, Gehäuse 585 Gelbgold, Durchmesser 24 mm, Armband 585 Gelbgold, Länge
Gucci Damenarmbanduhr, Modell 11/12.2, Quarz, Gehäuse Edelstahl, vergoldet, Durchmesser 25 mm,
International Watch Co. Damenarmbanduhr, ca. 1950, Handaufzug, Gehäuse 750 Gelbgold, Durchmesser
Movado Damenarmbanduhr, The Museum Watch, Quarz, Gehäuse Stahl, vergoldet, Durchmesser 33 mm,
Zodiac Damenarmbanduhr, Hermetic W.S.A. incasecurit, Automatik, Gehäuse Edelstahl, Durchmesser 27
Zodiac Damenarmbanduhr, Automatic Date, Automatik, Gehäuse Stahl, Durchmesser 26 mm, Armband Stahl, gangbar, Zustand gut, Verpackung absent
Zodiac Damenarmbanduhr, Automatic Day Date, um 1974, Automatik, Gehäuse Edelstahl, vergoldet,
Zodiac Damenarmbanduhr, Automatic, Automatik, Gehäuse Edelstahl, Durchmesser 40 mm, Armband Edelstahl, gangbar, Zustand sehr gut, Verpackung absent
Zodiac Damenarmbanduhr, Astrographic Automatic Date, Automatik, Gehäuse Edelstahl, Durchmesser 32
Zodiac Damenarmbanduhr, Rotographic, Automatik, Gehäuse Edelstahl, vergoldet, Durchmesser 30 mm,
Zodiac Damenarmbanduhr, Automatik, Gehäuse Edelstahl, vergoldet, Durchmesser 27 mm, Armband Leder,
Zodiac Damenarmbanduhr, Automatik, Gehäuse Edelstahl, vergoldet, Durchmesser 27 mm, Armband Leder, gangbar, Zustand gut, Verpackung absent
Zodiac Damenarmbanduhr, Incassable, Handaufzug, Gehäuse Edelstahl, Durchmesser 24 mm, Armband Leder,
Baume & Mercier Herrenarmbanduhr, Capeland, Quarz, Gehäuse Edelstahl, Durchmesser 35 mm, Armband
Britix Herrenarmbanduhr, Chronograph, Handaufzug, Gehäuse 750 Gelbgold, Durchmesser 34 mm, Armband
Cornavin Herrenarmbanduhr, Date, Handaufzug, Gehäuse Edelstahl, Durchmesser 32 mm, Armband Leder,
Cornavin Herrenarmbanduhr, Date, Handaufzug, Gehäuse Edelstahl, Durchmesser 32 mm, Armband Leder, gangbar, Zustand gut, Verpackung absent