- Accessoires (38)
- Afrika (7)
- Asiatica (180)
- Bücher / Alte Graphik (29)
- Dosen und Vitrinenobjekte (21)
- Fayencen und Steinzeug (22)
- Gemälde, Zeichnungen, Moderne Grafik / Kunst (390)
- Glas (47)
- Jugendstil und Art Déco (71)
- Kunsthandwerk (11)
- Metalle (14)
- Möbel und Einrichtung (50)
- Modernes Glas (6)
- Porzellan (68)
- Schmuck und Juwelen (362)
- Silber (46)
- Skulpturen, Bronzen und Werke der Bildhauerkunst (71)
- Textilien (73)
- Uhren (36)
- Varia (52)
- Volkskunst und Devotionalien (8)
- Waffen (12)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (390)
- Jewellery (362)
- Asian art (180)
- Collectables (84)
- Textiles (73)
- Sculpture (72)
- Art Nouveau & Art Deco (71)
- Porcelain (68)
- Glassware (53)
- Furniture (50)
- Silver & Silver-plated items (46)
- Vintage Fashion (38)
- Books, Manuscripts & Periodicals (29)
- Watches & Watch accessories (23)
- Ceramics (22)
- Metalware (14)
- Clocks (13)
- Arms, Armour & Militaria (12)
- Religious Items & Folk Art (8)
- Greek, Roman, Egyptian & other antiquities (6)
- Porcelain Makers & Brands (21)
- Meissen (19)
- Vintage Fashion Designers (18)
- Watch Brands (10)
- Hermes (8)
- KPM (8)
- Louis Vuitton (7)
- Glassware Makers / Brands (4)
- Nymphenburg (4)
- Rosenthal (4)
- Wilkens (4)
- Murano (3)
- Omega (3)
- Rolex (3)
- Thonet (3)
- Bayreuth (2)
- Bulgari (2)
- Cartier (2)
- Christian Lacroix (2)
- Franz Xaver Mandl (2)
- Gucci (2)
- Lalique (2)
- Marcel Breuer (2)
- Otto Dix (2)
- Sèvres (2)
- Archimede Seguso (1)
- Aristide Maillol (1)
- Arnulf Rainer (1)
- Audemars Piguet (1)
- Baccarat (1)
- Bottega Veneta (1)
- Caithness Glass (1)
- Chanel (1)
- Chopard (1)
- Delft (1)
- Dorotheenthal (1)
- Dugena (1)
- Ebel (1)
- Elgin (1)
- Emporio Armani (1)
- Erich Heckel (1)
- Ernst Barlach (1)
- Garrard (1)
- Heubach (1)
- Kartell (1)
- Knoll (1)
- Lalaounis (1)
- Ludwigsburg (1)
- Marc Chagall (1)
- Mies Van Der Rohe (1)
- Milus (1)
- Pablo Picasso (1)
- Saint Laurent (1)
- Salvador Dali (1)
- Salvatore Ferragamo (1)
- Seguso (1)
- Sonia Delaunay (1)
- Tiffany & Co. (1)
- Tissot (1)
- Vitra (1)
- Wedgwood (1)
- Wilhelm Weisser (1)
- Willi Baumeister (1)
- Yves Saint Laurent (1)
- Zenith (1)
- Zwiesel (1)
- Portrait (14)
- Portrait Painting (14)
- Gemstone (12)
- Ring (12)
- Amethyst (8)
- Modern & Impressionist Art (8)
- Figurine (6)
- 19th-21st Century Art (4)
- Katana (4)
- Knives and Blades (4)
- Opal (4)
- Paperweight (4)
- Sword (4)
- Vase (4)
- Choker (3)
- Chronometer (3)
- Chair (2)
- Folio (2)
- Jewellery Brands (2)
- Seating (2)
- Chronograph (1)
- Contemporary Art (1)
- Davenport Desk (1)
- Furniture Makers (1)
- Jambiya (1)
- Knives (1)
- Knives & Blades Accessories (1)
- Tachi (1)
- Tsuba (1)
- Wakizashi (1)
Zierlicher Bandring mit kleinem Rubin. 14 ct. RG. Um 1900. 1,8 g
München-Brosche. Blick auf die Bavaria. Emailmalerei. Irisblüte. Silber. Um 1900. L 3,5 cm
Brosche in Blütenform. Herzförmige Blätter. Glasmosaik auf Messing. Italien, um 1920. L 4 cm
Kleiner Brillantsolitär. Ca. 0,10 ct. 14 ct. WG
Zarter Biedermeier-Kinderring mit Türkisen und Orientperlen. Mitte 19. Jh. GG
Schlangenring. Dreifach. Brillantaugen zus. ca. 0,20 ct. RG. Um 1900. 6,8 g
Schlangenring. Dreifach, zwei Köpfe mit Diamanten. 18 ct. GG. Sheffield, Ende. 19. Jh. 8,4 g
Eleganter Giftring mit blauem Email. Rocaillen und Gravur GG. 2.H. 19. Jh.
Freundschaftsring. Schließenförmig. Blüten mit Smaragden und Diamanten. 18 ct. GG. Ende 19. Jh. 5,
Freundschaftsring. Schließenförmig. Blüten mit Smaragden und Diamanten. 18 ct. GG. Ende 19. Jh. 5,8 g
St. Stanislaus Orden. Kaiserlich, russischer Verdienstorden. 14 ct. GG mit Email. Beschauzeichen S
St. Stanislaus Orden. Kaiserlich, russischer Verdienstorden. 14 ct. GG mit Email. Beschauzeichen St. Petersburg
Ring mit Portrait Friedrichs des Großen. Feines Miniaturportrait in glatter GG-Fassung. Deutsch, 1
Ring mit Portrait Friedrichs des Großen. Feines Miniaturportrait in glatter GG-Fassung. Deutsch, 19. Jh.
Toi-et-moi Ring. Brillanten zus. ca. 0,30 ct. 14 ct. GG/WG
Goldener Verlobungsring. Zwei verschränkte Hände. 900/000 GG. Ende 19. Jh. 6,7 g
Großer Amethystanhänger. Runde Druse in 14 ct. GG-Fassung. 70-er Jahre. H 5,5 cm. Gesamtgewicht 31
Großer Amethystanhänger. Runde Druse in 14 ct. GG-Fassung. 70-er Jahre. H 5,5 cm. Gesamtgewicht 31 g
Art Déco-Diamantanhänger mit Perlpendeloques. Diamanten ca. 0,35 ct. Wohl Platin. Um 1930. H 3 cm.
Art Déco-Diamantanhänger mit Perlpendeloques. Diamanten ca. 0,35 ct. Wohl Platin. Um 1930. H 3 cm. Dazu WG-Kette 40 cm.
Paar orientalische Ohrstecker. Fein reliefierte Kuppel mit Akanthus. Perl-Pendeloques, Halbmond un
Paar orientalische Ohrstecker. Fein reliefierte Kuppel mit Akanthus. Perl-Pendeloques, Halbmond und Kugel. Um 1900. 900/000. 12,1 g
Turmalinring. Roter, oval facettierter Turmalin 3,3 ct. 14 ct. RG
Diamantring. Mittig ovaler facettierter Diamant von ca. 0,60 ct., sowie Zierlinie mit Email (kl. F
Diamantring. Mittig ovaler facettierter Diamant von ca. 0,60 ct., sowie Zierlinie mit Email (kl. Fehlst.). 18 ct. WG
Außergewöhnlicher Bernstein-Anhänger. Vegetabile Silberfassung mit sehr großem, rotgoldenem Bernste
Außergewöhnlicher Bernstein-Anhänger. Vegetabile Silberfassung mit sehr großem, rotgoldenem Bernstein mit Einschlüssen. H 10,5 cm
Paar Diamant-Creolen. 18 ct. GG/WG (ein Stein fehlt). 10 g
Zartes Sautoir. 31 in Zargen gefasste Smaragde. Ankerkette. 14 ct. GG. 7 g
Brillantsolitär-Anhänger. Ca. 0,50 ct. 14 ct. WG-Fassung und Kette. L 40 cm
Runder Brillantring. ca. 1,20 ct. Brillanten. Weiß, vvs-si. Millegriffes-Fassung. 14 ct. WG/GG.
Hochfeines Akoya-Zuchtperlencollier. Perlen Ø 9,2 mm. Zwei Schlösser in 18 ct. GG/WG mit Brillanten
Panzerarmband. 18 ct. GG. L 20 cm. 46 g
Lange Königskette mit Lapislazulikugeln. Sieben Kugeln Ø 10 mm. Meistermarke SK. 18 ct. GG. L 80 cm
Lange Königskette mit Lapislazulikugeln. Sieben Kugeln Ø 10 mm. Meistermarke SK. 18 ct. GG. L 80 cm. 71 g
Turmalinring. Roter, facettierter Turmalin 5,23 ct. in glatter 14 ct. RG-Fassung
Lalaounis-Armband. Dreireihig Geflechtkette mit Ringösen. Fein bearbeitete Oberfläche. Ilias Lalaou
Gliederarmband im Verlauf. Massive, ovale Ankerglieder. Beschauzeichen Dunkirchen. Frankreich 1.H.
Gliederarmband im Verlauf. Massive, ovale Ankerglieder. Beschauzeichen Dunkirchen. Frankreich 1.H. 20. Jh. 18 ct. L 20 cm. 51 g
Gliedercollier im Verlauf. Massive, ovale Ankerglieder. Beschauzeichen Dunkirchen. Frankreich, 1.H.
Gliedercollier im Verlauf. Massive, ovale Ankerglieder. Beschauzeichen Dunkirchen. Frankreich, 1.H. 20. Jh. 18 ct. L 42 cm. 95 g
Paar brillante Creolen. Außerordentlich in der Größe: Ø 5 cm mit ca. 2,22 ct. Brillanten, Feines We
Paar brillante Creolen. Außerordentlich in der Größe: Ø 5 cm mit ca. 2,22 ct. Brillanten, Feines Weiß - Weiß, si.18 ct. GG. 12,5 g
Exquisiter Tansanitring. Ovaler, facettierter Tansanit 8,40 ct. in glatter 14 ct. RG-Fassung
Vorstelliger Brillantring. Mittelstein ca. 1,15 ct. Weiß (wesselton) vvsi von zwei Brillanten von
Barocke Südseeperlkette mit Smaragdvorderteil. 28 Perlen. Oval facettierter Smaragd ca. 10 x 15 mm.
Barocke Südseeperlkette mit Smaragdvorderteil. 28 Perlen. Oval facettierter Smaragd ca. 10 x 15 mm. 18 ct. GG/WG-Fassung. L 42 cm
Brillant/Korallring. Brillanten ca. 0,45 ct. mit fünf Korallen (Corallium rubrum). 60-er Jahre. 14
Brillant/Korallring. Brillanten ca. 0,45 ct. mit fünf Korallen (Corallium rubrum). 60-er Jahre. 14 ct. GG.
Brillant/Korallanhänger. Brillanten ca. 0,60 ct. mit sechs Korallen (Corallium rubrum). 60-er Jahre
Brillant/Korallanhänger. Brillanten ca. 0,60 ct. mit sechs Korallen (Corallium rubrum). 60-er Jahre. 14 ct. GG
Amethystanhänger. Runder Amethyst 1,65 ct. Fassung und Collier 14 ct. GG. L 48 cm
Diamant/Brillantring. Diamantbaguetten und Brillanten zus. ca. 0,48 ct. 18 ct. WG
Smaragd/Diamantring. Smaragdcabochon ca. 1,05 ct. Diamanten zus. 0,51 ct. 18 ct. GG
Cocktailring. Amethyst, Peridot, Citrin, Rhodolit und Topas, facettiert in glatter 14 ct. GG-Fassun
Cocktailring. Amethyst, Peridot, Citrin, Rhodolit und Topas, facettiert in glatter 14 ct. GG-Fassung
Brillantring. Mittelstein ca. 0,25 ct. Fassung mit ca. 0,14 ct. ausgefasst. 18 ct. WG
Außergewöhnliche Kameebrosche. Meisterlich geschnittene Muschelkamee mit Portrait einer sitzenden,
Lange Stabnadel. Diamanten und eingeschliffene Rubincarées. Mittig Orientperle (?) Ø 5 mm. Wohl 18
Lange Stabnadel. Diamanten und eingeschliffene Rubincarées. Mittig Orientperle (?) Ø 5 mm. Wohl 18 ct. GG. Um 1800. L 8 cm. 4 g
Brillantring. 0,07 ct. 14 ct. GG
Paar Perohrstecker. Akoyaperlen Ø 8 mm. 14 ct. GG
Citrintropfen. Facettiert. 21 ct.
Brosche. Glasmosaik auf Messing. Italien, 1.H. 20. Jh. L 3,5 cm
Armreif. Archaisches Schriftzeichen. Chinesische Punze. Kanton?. Anf. 20. Jh
Kleiner Rubinring. 14 ct. WG. 3,9 g
Kleiner Brillantanhänger. Brillanten 0,10 ct. Weiß, vsi. 14 ct. GG. H 3,2 cm
Spektakulärer Armreif von Paul Binder, Zürich. Massive Ausführung. Türkisfarbenes Email und Ebenhol
Spektakuläre Brosche von Paul Binder, Zürich. Massive Ausführung. Türkisfarbenes Email. Brillanten
Außerordentliche Brillantbrosche. Auf leicht gewölbtem Ebenholztrapez meisterlich gefasster Brilla
Schlangenring. Zwei Köpfe mit Granatbesatz. 9 ct. RG. England, um 1900. 6 g
Paar Diamant-Ohrstecker. 14 ct. WG/GG
Crossover-Ring. Brillanten zus. 0,20 ct. 18 ct. GG/WG. 12,4 g
Kleiner Brillantsolitär. Ca. 0,15 ct. 18 ct. WG
Feines Brillantcollier im Jugendstil. 18 ct. WG. L 40 cm
Brillantring. Brillanten zus. 0,18 ct. Weiß (wesselton) si. 14 ct. GG
Kleiner Siegelring. Lapislazuli von Diamanten entouriert. 14 ct. GG