161. Int. Bodensee-Kunstauktion

1614 items 1614 items
Auction closed (3 day sale)
room Lindau

Auction details

161. Int. Bodensee-Kunstauktion

Auction closed (3 day sale)

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 5.95%

Auction house

Refine your search

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range
to

Category

Creator / Brand

Item Type

1614 items
Per Page
  • List
  • Grid

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

Hochfeines Akoya-Zuchtperlencollier. Perlen Ø 9,2 mm. Zwei Schlösser in 18 ct. GG/WG mit Brillanten, deshalb auch als zwei Colliers zu tragen. L 4...

Lalaounis-Armband. Dreireihig Geflechtkette mit Ringösen. Fein bearbeitete Oberfläche. Ilias Lalaounis (1920-2013) ließ sich bei seinen Entwürfen ...

Vorstelliger Brillantring. Mittelstein ca. 1,15 ct. Weiß (wesselton) vvsi von zwei Brillanten von je ca. 0,60 ct. flankiert. Weiß (wesselton) vvs...

Außergewöhnliche Kameebrosche. Meisterlich geschnittene Muschelkamee mit Portrait einer sitzenden, jungen Frau und ihrem Schoßhund. Fein gravierte...

Spektakulärer Armreif von Paul Binder, Zürich. Massive Ausführung. Türkisfarbenes Email und Ebenholz. Brillanten zus. ca. 0,75 ct. Meistermarke Bi...

Außerordentliche Brillantbrosche. Auf leicht gewölbtem Ebenholztrapez meisterlich gefasster Brillant von ca. 2,80 ct. Seitliche Bänder mit einges...

Loading...Loading...