152. Internationale Bodensee-Kunstauktion

Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt.

16 items 16 items
Auction closed (3 day sale)
room Lindau

Auction closed (3 day sale)

Viewing dates

  • 11:00 CEST - 18:00 CEST
  • 11:00 CEST - 18:00 CEST
  • 11:00 CEST - 18:00 CEST
  • 11:00 CEST - 18:00 CEST
  • 11:00 CEST - 18:00 CEST
  • 11:00 CEST - 18:00 CEST
  • 11:00 CEST - 18:00 CEST
  • 11:00 CEST - 18:00 CEST
  • 11:00 CEST - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

Remove filter

  • Sale Section
16 items

Runde Wärmeschale. Deckelgefäß mit zwei Handhaben und herausnehmbarem Einsatz. Mappin & Webb, Anf. 20. Jh. Ø 17 cm ...[more]

Ovale Jardinière mit zwei Henkeln. Originaler Glaseinsatz. Um 1900. L 32 cm

Lot 1394

Teekern.

Teekern. Teekanne, Zuckerdose und Sahnegießer

Lot 1396

Kaffeekanne

Kaffeekanne mit Scharnierdeckel und Holzgriff. H 20,5 cm

Lot 1397

Teekanne

Teekanne mit Scharnierdeckel und Holzgriff

Große Schenkkanne. Balusterform mit Eierstabkante. USA, Anf. 20. Jh. H 24,5 cm

Großes ovales Tablett mit Zierschlag und gewelltem Rand. Um 1900. 50 x 42 cm

Paar Serviettenringe mit Monogramm "FE" bzw. "ME"

Lot 1401

Ovale Schale.

Ovale Schale. Geschweifter Rand mit Muschelrelief. 35 x 23 cm

Lot 1402

Gebäckzange.

Gebäckzange. Fadenmuster mit Zierdurchbruch und Gravur. Meistermarke Mappin & Webb London, um 1900. L 26 cm ...[more]

Satz von drei Deckelschüsseln, mit drei Bajonettgriff. Oktagonal facettierte Form. Mappin & Webb. 30 x 22 cm bis 24 x 18 cm ...[more]

Lot 1405

Kaffeekanne

Kaffeekanne auf vier Volutenfüßen. Zwei Reserven mit Gravur: Greifenkopf über Krone. Meistermarke Mappin Brothers London, Ende 19. Jh. H 27 cm