Runde Wärmeschale.
Runde Wärmeschale. Deckelgefäß mit zwei Handhaben und herausnehmbarem Einsatz. Mappin & Webb, Anf. 20. Jh. Ø 17 cm ...[more]
Ovale Jardinière
Ovale Jardinière mit zwei Henkeln. Originaler Glaseinsatz. Um 1900. L 32 cm
Große Schenkkanne.
Große Schenkkanne. Balusterform mit Eierstabkante. USA, Anf. 20. Jh. H 24,5 cm
Großes ovales Tablett
Großes ovales Tablett mit Zierschlag und gewelltem Rand. Um 1900. 50 x 42 cm
Paar Serviettenringe
Paar Serviettenringe mit Monogramm "FE" bzw. "ME"
Ovale Schale.
Ovale Schale. Geschweifter Rand mit Muschelrelief. 35 x 23 cm
Gebäckzange.
Gebäckzange. Fadenmuster mit Zierdurchbruch und Gravur. Meistermarke Mappin & Webb London, um 1900. L 26 cm ...[more]
Satz von drei Deckelschüsseln,
Satz von drei Deckelschüsseln, mit drei Bajonettgriff. Oktagonal facettierte Form. Mappin & Webb. 30 x 22 cm bis 24 x 18 cm ...[more]
Paar große runde Teller.
Paar große runde Teller. Alessi. Ø 35 cm
Kaffeekanne
Kaffeekanne auf vier Volutenfüßen. Zwei Reserven mit Gravur: Greifenkopf über Krone. Meistermarke Mappin Brothers London, Ende 19. Jh. H 27 cm
Großer Aufsatz-Henkelkorb.
Zweiteiliges Tranchierbesteck.
Zweiteiliges Tranchierbesteck. L 32 cm