3
Feine Biedermeierkommodewohl Potsdam oder Berlin, um 1820, Mahagoni auf Nadelholz furniert, fein
1/8
Feine Biedermeierkommode
Fine Biedermeier Dresser
probably Potsdam or Berlin, around 1820, mahogany veneered on softwood, finely chiseled gold-plated brass fittings, depiction of two swans, each holding a coat of arms, narrow four-drawer body carried by finely carved gold-plated lion paws, the top with architecturally designed structure and ribbon inlays, restored ready for living , H 92 x W 89 x D 48 cm.
wohl Potsdam oder Berlin, um 1820, Mahagoni auf Nadelholz furniert, fein ziselierte vergoldete Messingbeschläge, Darstellung zweier Schwäne, jeweils ein Wappen haltend, schmaler vierschübiger Korpus getragen von fein geschnitzten vergoldeten Löwentatzen, die Platte mit architektonisch gestaltetem Aufbau und Bandeinlagen, wohnfertig restauriert, H 92 x B 89 x T 48 cm.
Fine Biedermeier Dresser
Feine Biedermeierkommode
Fine Biedermeier Dresser
Fine Biedermeier Dresser
100. Auktion 17.-21. November 2020
For Auktionshaus Mehlis delivery information please telephone +49 3741 221005.