2
Globus 1930er Jahre, bezeichnet Erzett Polit. Erdglobus Verlag Rudolf Zschörnig, Berlin,
Globus
1930er Jahre, bezeichnet Erzett Polit. Erdglobus Verlag Rudolf Zschörnig, Berlin, gedrechselter Fuß aus dunkel gebeiztem Nussbaum, papierbespannte Erdkugel, Oberfläche mit leichten Altersspuren, kleinste Fehlstellen, H ca. 52 cm.
Globus