43
Vier Miniaturen dabei zwei biedermeierliche Portraits, um 1840, Gouache auf Papier bzw. Elfenbein,
Vier Miniaturen
dabei zwei biedermeierliche Portraits, um 1840, Gouache auf Papier bzw. Elfenbein, Darstellung zweiter sitzender Pastoren vor monochromem Grund, ungerahmt, Erhaltungsmängel, dazu zwei Musikerportraits, 1. H. 20. Jh., Gouache auf Elfenbein, signiert Stieler, Bruststücke von Beethoven und Mozart, hinter Glas gerahmt, L von 8-10 cm.
Vier Miniaturen