44
Emailmalerei nach Jules-Joseph Lefebvre um 1900, bezeichnet aprés J. Lefebvre, verkleinerte Kopie
Emailmalerei nach Jules-Joseph Lefebvre
um 1900, bezeichnet aprés J. Lefebvre, verkleinerte Kopie nach dem sich im Wiener Belvedere befindlichen Original "Fiametta", im Tondo gefasstes, fein in Opakemail gemaltes Schulterstück einer jungen Schönheit im Profil, das lange Haar mit einem Lorbeerkranz verziert, in reliefiertem Messingrahmen gefasst, dieser rs. mit Aufsteller, D 5,4 cm.Mindestpreis: 240 EUR