46
Paar Schattenrisse um 1820, unsigniert, rückseitig bezeichnet Amtmann Ludwig Braun und Frau
Paar Schattenrisse
um 1820, unsigniert, rückseitig bezeichnet Amtmann Ludwig Braun und Frau Amtmann Louise Braun sowie Nachruf auf eben diese, Tusche über Gouache, partiell goldstaffiert, Bruststücke der beiden Eheleute im Profil, hinter Glas in schlichten geschwärzten Rahmen gefasst, Altersspuren, IM je 7,5 x 6 cm.Mindestpreis: 150 EUR
Paar Schattenrisse