39
Großes Brillantcollier mit Ring um 1900, Gelbgold gestempelt 14 Karat, schauseitig platiniert,
Großes Brillantcollier mit Ring
um 1900, Gelbgold gestempelt 14 Karat, schauseitig platiniert, als Blütenschleife, besetzt mit vielen Altschliffbrillanten und Diamanten, als Kette und Brosche zu tragen, mittig eine große unregelmäßige Perle, diese mit den umgebenen Brillanten abschraubbar und mit beigegebenem Ring tragbar, L Abhängung 7,5 cm, Kette 46 cm, RW 17 mm, G total ca. 51,4 g.
Mindestpreis: 6.500
Mindestpreis: 6.500
Mindestpreis: 6.500
Mindestpreis: 6.500