36
Jugendstil-Brillantbrosche mit Perle um 1900, Gelbgold 750 geprüft, schauseitig platiniert, besetzt
Jugendstil-Brillantbrosche mit Perle
um 1900, Gelbgold 750 geprüft, schauseitig platiniert, besetzt mit drei Altschliffbrillanten und vielen kleinen Diamantrosen, die Brillanten je ca. 0,10 ct, florale Gestaltung mit geschweiften Bändern, beweglich abgehängt eine kleine Zuchtperle, L 4 cm, G ca. 8 g.
Mindestpreis: 1.200
Mindestpreis: 1.200
Mindestpreis: 1.200
Mindestpreis: 1.200