8
Jugendstilanhänger Brillant um 1900, auf der Nadel unleserlich gestempelt, 750er Weißgold oder
Jugendstilanhänger Brillant
um 1900, auf der Nadel unleserlich gestempelt, 750er Weißgold oder Platin geprüft, filigrane Stege mit Perlbändern, mittig ein Blattkranz mit Schleife, stilisierte Blütenzweige, alle besetzt mit Brillanten und Diamantrosen, die größten ca. 0,10 ct, ein Steinchen fehlt, L 5,5 cm, G ca. 14,5 g.
Mindestpreis: 2.900
Mindestpreis: 2.900
Jugendstilanhänger Brillant
Mindestpreis: 2.900
Mindestpreis: 2.900