5
Lacktablett Ende 19. Jh., Weißblech senffarben lackiert, ovale Form mit schmalem gewölbten Rand,
Lacktablett
Ende 19. Jh., Weißblech senffarben lackiert, ovale Form mit schmalem gewölbten Rand, dieser mit umlaufender lith. Blütenbordüre, im Spiegel lith. Stadtansicht von Nürnberg mit Blick auf die Burg, St. Lorenz und weitere Sehenswürdigkeiten, Craquelure, Rand mit Fehlstellen, L 48 cm.
Mindestpreis: 120
Mindestpreis: 120
Lacktablett
Mindestpreis: 120
Mindestpreis: 120