2
Bierkasten Stadtbrauer Treuen um 1910, brandgest. flacher Kasten aus Nadelholz mit schmiedeeisernen
Bierkasten Stadtbrauer Treuen
um 1910, brandgest. flacher Kasten aus Nadelholz mit schmiedeeisernen Beschlägen und zwei seitl. Handhaben, mit 30 Unterteilungen für Bierflaschen. orig. grünes Glas mit Schnappverschluss aus Porzellan, separat pass. Etiketten bez. Engelhardt Caramel Bier, Altersspuren, Maße 12 x 57 x 48 cm, H inkl. Flaschen 25 cm.
Mindestpreis: 50
Mindestpreis: 50
Bierkasten Stadtbrauer Treuen
Mindestpreis: 50
Mindestpreis: 50