10
Gesa PETERSEN (1939-2009) Schale, Keramik glasiert, gemarkt, H: ca. 8 cm, Ø ca. 11,5 cm, Petersen
Berlin/Pankow
Gesa PETERSEN (1939-2009)
Schale, Keramik glasiert, gemarkt, H: ca. 8 cm, Ø ca. 11,5 cm,
Petersen war Schülerin von Jan Bontjes van Beek.
Provenienz: alte Berliner Privatsammlung
bowl, glazed ceramic, marked, height: ca. 8 cm, Ø ca. 11,5 cm,
Petersen was a student of Jan Bontjes van Beek.
provenance: old Berlin private collection
Gesa PETERSEN (1939-2009)
Winterauktion Asiatika, Porzellan-Sammlung Meissen 18. Jhd., Ostdeutsche Kunst & Antiquitäten
Rosenthaler Str. 16
Berlin/Pankow
13127
For Auktionshaus Kloss delivery information please telephone +49 (0)30 91423120.
20 % premium, plus 19 % VAT.
3 % additional premium for sales to internet bidders, plus 19 % VAT.