- Afrika/Ozeanien (7)
- Asiatika (107)
- Ausgrabungen/Frühe Waffen (1)
- Bernstein/Amber (6)
- Bronzefigur (3)
- Gemälde 17./18. Jahrhundert (6)
- Gemälde 19./20. Jahrhundert (53)
- Glas (7)
- Grafik (36)
- Keramik (13)
- Kerzenleuchter (5)
- Lampen (2)
- Luxus-Uhren (8)
- Militaria (4)
- Möbel, Einrichtung (2)
- Porzellan (17)
- Porzellan Figuren (7)
- russische Kunst (51)
- Schmuck (19)
- Silber /versilbert (14)
- Skulpturen (4)
- Uhren (11)
- Varia (29)
- Zeichnung/Aquarell (9)
Korallenbrosche mit Tahitiperlen / Coral brooch with Tahiti pearls 585/000 GG geprüft, 11,7 g /
Korallenbrosche mit Tahitiperlen / Coral brooch with Tahiti pearls585/000 GG geprüft, 11,7 g / proved yellow gold 585/000, 11.7 g.
Jugendstil Brosche mit Perlen und Rubinen / Art Nouveau brooch with pearls and rubies 333/000 GG
Trachtenschmuckset mit Grandeln / Apparel jewellery set with canine tooth Kette mit Anhhänger,
Armband mit Smaragden / Bracelet with emeralds 333 GG, 4,9 g, L: 20 cm / 333 yellow gold, 4,9 g,
Armband mit Smaragden / Bracelet with emeralds333 GG, 4,9 g, L: 20 cm /333 yellow gold, 4,9 g, length: 20 cm
Ring mit Smaragd und Diamanten / Ring with emerald and diamonds 333 GG mit Samaragd und Diamenten, Ø
Ring mit Smaragd / Ring with emerald 585 GG mit Smaragd, Solitaire, 2,3 g, Ø 1,9 cm / 585 yellow
Ring mit Smaragd / Ring with emerald585 GG mit Smaragd, Solitaire, 2,3 g, Ø 1,9 cm /585 yellow gold with emerald, solitaire, 2,3 g, Ø 1,9 cm
Ring mit Rubinen / Ring with rubies357 GG und Rubinen, 2,8 g, Ø 1,9 cm /357 yellow gold and rubies, 2,8 g, Ø 1,9 cm
Ring mit Smaragden / Ring with emeralds 585 GG, 2,9 g, Ø 1,9 cm / 585 yellow gold, 2,9 g, Ø 1,9 cm
Ring mit Smaragden / Ring with emeralds585 GG, 2,9 g, Ø 1,9 cm /585 yellow gold, 2,9 g, Ø 1,9 cm
4 Damenringe / 4 women rings333 GG, 3,8 g, Ø 1,9 cm /333 yellow gold, 3,8 g, Ø 1,9 cm
Kette mit Anhänger Aquamarin / Necklace with pendant aquamarine 333 GG, 2,9 g, L: 40 cm / 333 yellow
Kette mit Anhänger Aquamarin / Necklace with pendant aquamarine333 GG, 2,9 g, L: 40 cm /333 yellow gold, 2,9 g, length: 40 cm
Konvolut Damenringe / Group of women rings 375 GG u. 333 GG,1 x Brillianten, 1 x Smaragde, 1 x
Damen Collier / Women's necklace 333,000 GG, Gewicht ca. 4 g., / 333,000 yellow gold, weight c. 4
Damen Collier / Women's necklace333,000 GG, Gewicht ca. 4 g., /333,000 yellow gold, weight c. 4 g.
Damen Diamant Ring / Women's diamond ring Designer Ring, 750/000 GG, Diamant ca. 0,10 ct, Gewicht
Damen Diamant Ring / Women's diamond ring Ring, 585/000 GG geprüft, Diamanten ca. 0,24 ct, Gewicht
Damen Saphirring mit Brilliantfassung / Women's sapphire ring with brilliant setting 585/000 GG,
Damen Opalring / Women's opal ring GG 585/000, Gewicht ca. 5,2 g, RG Ø 1,8 cm / yellow gold 585/000,
Damen Opalring / Women's opal ringGG 585/000, Gewicht ca. 5,2 g, RG Ø 1,8 cm /yellow gold 585/000, weight c. 5,2 g., ring 1,8 cm
Damen Rubin Ring / Women´s ruby ring GG 583/000, Rubin ca. 1,10 ct, Gesamtgewicht 5,4 g., RG Ø 1,9
Glashütte Herrenuhr Senator Automatik / Glassworked Men's watch, Senator Automatik Senator automatik
Bulova Herrenuhr Accutron um 1970/80 / Bulova Men's watch Accutron, about 1970/80 Stahlarmband,
Junghans Mega Herrenuhr Chronograph / Junghans Mega Men's watch ChronographStahlarmband, Gebrauchspuren /steel bracelet, traces of usage
Konvolut Herren/Damen Uhren / Group of watches 7 Stück, dabei u.a.: Mercedes Uhr, Stowa, Ormo,
Omega Geneve Herrenuhr / Omega Geneva, Men's watch Automatik, Stahlgehäuse, mit Datumsanzeige,
Bernstein Anhänger um 1930/40 / Amber necklace, about 1930/40 Silber 925/000, Meisterpunze AD,
Bernstein Schmuckset / Amber jewellery set Paar Ohrringe und Ring Ø 19 mm, 835/000 Silber / pair
Bernstein Schmuckset / Amber jewellery setPaar Ohrringe und Ring Ø 19 mm, 835/000 Silber /pair of earrings and ring Ø 19 mm, 835/000 silver
Konvolut Bernstein Anhänger / Group of amber pendants 3 Anhänger, zusammen 27 g, 835/000 Silber /
Konvolut Bernstein Anhänger / Group of amber pendants3 Anhänger, zusammen 27 g, 835/000 Silber /3 pendants, overall 27 g., 835/000 silver
Bernstein Armreif / Amber braceletØ 68 mm, 835/000 Silber /Ø 68 mm, 835/000 silver
Paar Ohrclips Bernstein / Pair of amber ear clips Ø je14 mm, 835/000 Silber / Ø both 14 mm, 835/
Paar Ohrclips Bernstein / Pair of amber ear clipsØ je14 mm, 835/000 Silber /Ø both 14 mm, 835/000 silver
Bernsteinkette / Amber necklace zweifarbig, butterscotch und kakao, 59 g, L: 38 cm / two coloured,
Bernsteinkette / Amber necklacezweifarbig, butterscotch und kakao, 59 g, L: 38 cm /two coloured, butterscotch and cocoa,59 g., length: 38 cm
Flachmann Silber geprüft, fein ziseliert mit floralem Dekor, Gewicht ca. 187 g., H: 13,7 cm, B: 7 cm
Weinpokal Deutsch 19. Jhd. / Wine goblet, German 19th century Silber, 800/000, Hersteller W&B, innen
Kaffee-Teekern mit Tablett J.H. Werner Berlin um 1900 / Coffee-tea set with tray, J.H. Werner
Kaffee-Teekern William Hutton & Sons Ltd, London 1910 / Coffee-tea set William Hutton & Sons Ltd,
Kaffeekern und Teekern Sibray Hall & co Sheffield C.C.P. 1911 Sterling Silber, Meistermarke Sibray
Silber Menage P. A & S England / Silver cruet stand P. A & S England Sterling Silber, Menage,
Salz Pfeffer Streuer SWS & Co Birmingham 1910 / Salt and pepper cruets SWS & Co Birmingham 1910
große Teekanne auf Rechaud Hanau um 1890 / Large tea pot on cooker, Hanau about 1890 Silber 800/
Konvolut Serviettenringe England um 1910 / Group of serviette rings, England about 1910 Sterling-
Konvolut Silber / Group of silver items 3 Teile, 1 Zuckerdose, 2 Milchkännchen, Silber 800/000 und
Brieföffner mit Münze / Letter opener with coin wohl Marokko oder Tunesien, L: 14,3 cm / probably
Brieföffner mit Münze / Letter opener with coinwohl Marokko oder Tunesien, L: 14,3 cm /probably Morocco or Tunisia, length: 14,3 cm
kleine Figur einer Gottheit / Small figure of a divinity Stein, auf Steinsockel montiert, Gesamthöhe
Afrikanische Senufo Maske Kolonialzeit / African Senufo mask, colonialism period Holz, beschnitzt,
Afrikanische Senufo Maske Kolonialzeit / African Senufo mask, colonialism periodHolz, beschnitzt, L: ca. 52 cm /carved wood, length: c. 52 cm
Paar Figuren Yoruba Afrika um 1900/1920 / Pair of African Yoruba figures, about 1900/20 Holz, H: ca.
Paar Figuren Yoruba Afrika um 1900/1920 / Pair of African Yoruba figures, about 1900/20Holz, H: ca. 28,5 cm /wood, height: c. 28,5 cm
Armreif wohl Nordafrika / Bracelet, probably North Africa Silber geprüft, aufklappbar, H: ca. 6,5
Paar Armreife Afrika / Pair of bracelets, Africa Silber geprüft, innen mehrfach gepunzt, B: ca. 1,
Cloisonne Collier wohl Nordafrika / Cloisonné necklace, probably North Africa Silber geprüft, L: ca.
Cloisonne Collier wohl Nordafrika / Cloisonné necklace, probably North AfricaSilber geprüft, L: ca. 50 cm /proved silver, length: c. 50 cm
Cloisonne Collier wohl Nordafrika / Cloisonné necklace, probably North Africa Silber 925/000, L: ca.
Cloisonne Collier wohl Nordafrika / Cloisonné necklace, probably North AfricaSilber 925/000, L: ca. 52 cm /silver 925/000, length: c. 52 cm
Gürtel wohl Nordafrika / Belt, probably Africa Silber geprüft, L: ca. 99 cm, Gewicht ca. 300 g. /
Gürtel wohl Nordafrika / Belt, probably AfricaSilber geprüft, L: ca. 99 cm, Gewicht ca. 300 g. /proved silver, length: c. 99 cm, weight c. 300 g.
asiatischer Palast- Wandbehang 18./19. Jhd. / Asian palace-wall decoration, 18th/19th century wohl
Große Ochsenblutvase China um 1800 / Large oxblood vase China, about 1800 Hohe Balusterform mit
Vase Japan 19. Jhd. / Vase, Japan 19th century farbig staffiert, mit floralem und Ornamentdekor,
Großer Teller China 19. Jhd. / Large plate China, 19th century Unterglasurblau mit Landschafts-und
Teller China 20. Jhd. / Plate, China 20th century Verziert mit Schwarz-und Goldmalerei. Ø ca. 28,3