- Afrika/Ozeanien (1)
- Asiatika (33)
- Bernstein/Amber (51)
- Bronzefigur (156)
- Bücher (2)
- Gemälde 17./18. Jahrhundert (4)
- Gemälde 19./20. Jahrhundert (80)
- Glas (15)
- Grafik (56)
- Keramik (10)
- Kerzenleuchter (1)
- Lampen (6)
- Militaria (11)
- Möbel, Einrichtung (6)
- Münzen/Briefmarken (2)
- Porzellan (41)
- Porzellan Figuren (19)
- russische Kunst (53)
- Schmuck (54)
- Silber /versilbert (23)
- Skulpturen (7)
- Spielzeug (4)
- Teppiche (12)
- Uhren (7)
- Varia (29)
- Zeichnung/Aquarell (26)
- Zeitgenössische Malerei (1)
Afrikanische Senufo Maske Kolonialzeit / African Senufo mask, colonialism periodHolz, beschnitzt, L:
asiatischer Künstler des 19./20. Jhd. / Asian artist of the 19th/20th century"Siamkatze" Skulptur-
Sojaflasche China 19. Jhd. / Soy bottle China, 19th centuryverziert mit Drachendekor, unterm Stand
Traditioneller Kinderumhang China um 1900 / Traditional child´s cape China, about 1900Seide bestickt
asiatische Schnitzerei / Asian carvingHolz, sitzender lachender Buddha, feine detailgetreue Arbeit
asiatische Seidenstickerei um 1900 / Asian silk embroidery, about 1900bestickt mit floralem Dekor,
asiatische Seidenstickerei um 1900 / Asian silk embroidery, about 1900bestickt mit floralem- und
Imari Bodenvase 19. Jhd. / Imari floor vase, 19th centuryfarbig- und goldstaffiert, mit floralem -
Imari Bodenvase um 1900 / Imari floor vase, about 1900farbig- und goldstaffiert, mit floralem -
Imari Bodenvase 19. Jhd. / Imari floor-vase, 19th centuryfarbig- und goldstaffiert, mit floralem -
Ovoide "Mirror blue" Vase mit Phönix-Dekor / Oval "Mirror blue" vase with phoenix decorationChina,
Frosch Asien 20. Jhd. / Frog Asia, 20th centuryHolz/Masse ?, farbig staffiert, ca. 3,8 cm x 5,5 cm x
Vase Indien 20. Jhd. / Vase India, 20th centuryMessing, fein zieseliert und mit Edelsteinen besetzt,
asiatischer Wand-Palastbehang 18./19. Jhd. / Asian palace-wall decoration, 18th/19th centurywohl
Snuff Bottle 18./19. Jhd. / Snuff bottle, 18th/19th centuryKoralle beschnitzt mit Fisch und Fischer,
Paar Seladon Schalen China 18. Jhd. oder früher / Pair of Celadon bowls China, 18th century or
Schnitzerei China um 1900 / Carving China, about 1900Holz, goldstaffiert, rot umrandet, 39 cm x 18,7
Lackschrank China um 1900 / Lacquered cupbord China, about 1900verziert mit floraler Goldmalerei und
prächtige Silberschale China um 1900 / Splendid silver bowl, China about 1900Silber, unterm Stand
Bodenvase wohl Asien um 1920 / Floor vase, probably Asia about 1920floraler Dekor Unterglasur
Räucherstäbchenhalter Japan Meiji-Zeit / Incense stick holder, Japan Meiji periodBronze, in Form
große Imari-Schale um 1900 / Large Imari bowl, about 1900im original Karton, Ø 37,5 cm / in original
große Imari-Schale um 1900 / Large Imari bowl, about 1900im original Karton, Ø 37,5 cm / in original carton, Ø 37,5 cmMindestpreis: 30 EUR
T. Hasegawa Japan 19. Jhd."Jahreskalender 1899" Grafik-Multiple, 14 Farbholzschnitte auf Reispapier,
Speckstein Schnitzerei Asien / Soapstone carving, AsiaH: 20 cmMindestpreis: 30 EUR
Farbholzschnitt Japan / Coloured wood carving, Japan"Chunga" in Paasepartout hinter Glas gerahmt,
Asiatischer Kaiserlicher Kris 18./19. Jhd.Scheide, Knauf und Griffstück Silber geprüft, prächtige
Brosche im Jugendstil / Jugendstil Brooch925er Silber / Silver 925/000
PerlenketteL: 58 cm, Ø der Perlen 7 mmMindestpreis: 20 EUR
Damen Zylinder Taschenuhr / Ladie´s Zylinder pocket watch800/000 Silber, 10 Rubis, mit Kette,
Perlenkette / Pearl necklaceSchließe GG 585/000, L: 42 cm, Ø der Perlen 6 mm / clasp yellow gold
Kette Malachit / Necklace malachiteL: 42 cm / length: 42 cm.
Armreif / BraceletSilber 925/000, Ø 65 mm, B: 22 mm, Gewicht 37 g., / silver 925/000, Ø 65 mm,
Armreif / BraceletSilber 925/000, Ø 65 mm, B: 22 mm, Gewicht 37 g., / silver 925/000, Ø 65 mm, width: 22 mm, weight 37 g.
Brosche mit Achat Art Deko / Brooch with agate Art DecoSilber geprüft, Gewicht 7,6 g., 30 mm x 25 mm
Brosche mit Achat Art Deko / Brooch with agate Art DecoSilber geprüft, Gewicht 7,6 g., 30 mm x 25 mm / silver proved, weight 7,6 g., 30 mm x 25 mm.
Anhänger mit Diamanten um 1870 / Pendant with diamonds about 1870GG 14 ct geprüft, Diamanten ca. 2,0
Danmenring mit Blautopas / Ladie's ring with BlautopasGG 333/000, 9,6 g., / yellow gold 333/000, 9,6
Danmenring mit Blautopas / Ladie's ring with BlautopasGG 333/000, 9,6 g., / yellow gold 333/000, 9,6 g.Mindestpreis: 30 EUR
Jugendstil Brosche mit Perlmutt / Art Nouveau brooch with mother-of-pearlSilber 925/000, 15 mm x
Jugendstil Brosche mit Perlmutt / Art Nouveau brooch with mother-of-pearlSilber 925/000, 15 mm x 45 mm / silver 925/000, 15 mm x 45 mm.
Perlencollier / Pearl colliers3 teilig, L: 42 cm, Ø Perlen 2 mm bis 7 mm / 3 pieces, length: 42
Perlencollier / Pearl colliers3 teilig, L: 42 cm, Ø Perlen 2 mm bis 7 mm / 3 pieces, length: 42 cm, Ø pearls 2 mm - 7 mm.Mindestpreis: 20 EUR
Perlencollier / Pearl colliers5 teilig, L: 40 cm, Ø Perlen 3 mm / 5 pieces, length: 40 cm, Ø pearls 3 mm.
Perlencollier / Pearl colliers5 teilig, L: 60 cm, Ø Perlen 4 mm / 5 pieces, length: 60 cm, Ø pearls 4 mm.
Anhänger mit Blautopas / Pendant with BlautopasSilber 925/000, Gewicht 14 g., 5,2 cm x 3,6 cm /
Anhänger mit Blautopas / Pendant with BlautopasSilber 925/000, Gewicht 14 g., 5,2 cm x 3,6 cm / silver 925/000, weight 14 g., 5,2 cm x 3,6 cm.
Anhänger mit Granat / Pendant with garnetSilber 900/000, Gesamtgewicht 4,5 g., 2,8 cm x 2 cm /
3 Jugendstilbroschen / 3 Art Nouveau style brooches1 x oval 4 cm x 2,6 cm, 1 x rund Ø 2,2 cm, 1 x
Granatbrosche / Garnet broochSilber geprüft, 4,7 cm x 1,3 cm / silver proved, 4,7 cm x 1,3 cm.
Armband / BraceletSilber 835/000, 22 cm, Gewicht 30,3 g. / silver 835/000, 22 cm, weigth 30,3 g.
Armband / BraceletSilber 835/000, 22 cm, Gewicht 30,3 g. / silver 835/000, 22 cm, weigth 30,3 g.Mindestpreis: 20 EUR
Schmuckset mit Türkisen / Jewellery set with turquoises, about 1920/30Silber/Sterling, Armreif und
Corallen Collier / Coral necklace6 reihig, L: ca. 57 cm, Gewicht ca. 88,6 g. / 6 rowig, length: c.
Corallen Collier / Coral necklace6 reihig, L: ca. 57 cm, Gewicht ca. 88,6 g. / 6 rowig, length: c. 57 cm, weight c. 88,6 g.Mindestpreis: 200 EUR
Corallen Kette / Coral necklaceMaße der Corallen ca. 0,9 cm x 0,6 cm, L: ca. 40 cm, Gewicht ca. 36,5
Corallen Kette / Coral necklaceMaße der Corallen von ca. 0,4 cm x 0,3 cm bis 1,3 cm x 0,8 cm, L: ca.
Kette mit Amethisten / Necklace with amethystsL: ca. 44 cm
Kette mit Rubinen / Necklace with rubiesL: ca. 70 cm, Verschluß GG 750/000 / length: c. 70 cm, clasp
Kette mit Rubinen / Necklace with rubiesL: ca. 70 cm, Verschluß GG 750/000 / length: c. 70 cm, clasp in yellow gold 750/000Mindestpreis: 40 EUR