- Russian Works of Art (69)
- Jewellery (45)
- Watercolours (23)
- Sculpture (11)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (9)
- Prints (7)
- Collectables (4)
- Coins (3)
- Models, Toys, Dolls & Games (3)
- Ceramics (2)
- Silver & Silver-plated items (2)
- Textiles (2)
- Vintage Fashion (2)
- Arms, Armour & Militaria (1)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (1)
- Clocks (1)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
- Glassware (1)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (1)
- Maps (1)
- Stamps (1)
- Wines & Spirits (1)
unbekannter Altmeister de 17./18. Jhd."Biblische Darstellung" Gemälde Öl/Leinwand, 80 cm x 50 cm,
Barockbild eines unbekannten Meisters"Damenportrait" Gemälde Öl/Leinwand, 69,5 cm x 53 cm, craqueliert, kleinere Farbabplatzer
unbekannterKünstler des 18./19. Jhd."Maria" Gemälde Öl/Leinwand auf Malkarton doubliert, 89 cm x 72
unbekannterKünstler des 18./19. Jhd."Maria" Gemälde Öl/Leinwand auf Malkarton doubliert, 89 cm x 72 cm, gerahmt
H.Madden 20. Jhd."Fischkutter auf Hoher See" Gemälde Öl/Leinwand, 30,5 cm x 38,5 cm, rechts unten
H.Madden 20. Jhd."Fischkutter auf Hoher See" Gemälde Öl/Leinwand, 30,5 cm x 38,5 cm, rechts unten signiert
K.Pappe 20. Jhd."verschneites Dorf" Gemälde Öl/Hartfaser, 25 cm x 33 cm, gerahmt, rechts unten
K.Pappe 20. Jhd."verschneites Dorf" Gemälde Öl/Hartfaser, 25 cm x 33 cm, gerahmt, rechts unten signiert und datiert 20.06.29
H.Leipold 20. Jhd."Frühling im Garten" Gemälde Öl/Leinwand, 29,5 cm x 39 cm, rechts unten signiert, gerahmt
Künstler des 20. Jhd."Stadtansicht" Gemälde Öl/Malkarton, 37,5 cm x 28 cm, links unten schwer leserlich signiert, gerahmt
M.Alberti 19./20. Jhd."Gehöft im Winter" Gemälde Öl/Leinwand, 30 cm x 40 cm, ungerahmt, rechts unten
M.Alberti 19./20. Jhd."Gehöft im Winter" Gemälde Öl/Leinwand, 30 cm x 40 cm, ungerahmt, rechts unten signiert, datiert 96
Karl Haider 20. Jhd."Blumenstillleben" Gemälde Öl/Leinwand, 15 cm x 20 cm, gerahmt, rechts unten
Karl Haider 20. Jhd."Blumenstillleben" Gemälde Öl/Leinwand, 15 cm x 20 cm, gerahmt, rechts unten signiert
unbekannter Künstler des 19./20. Jhd."Blumenstillleben" Gemälde Öl/Leinwand auf Hartfaser, 28,5
unbekannter Künstler des 19./20. Jhd."Blumenstillleben" Gemälde Öl/Leinwand auf Hartfaser, 28,5 cm x 20,5 cm, gerahmt
K.Jaeger 20. Jhd."Winterliche Stadtansicht" Gemälde Öl/Holz, 28,7 cm x 19 cm, rechts unten signiert,
K.Jaeger 20. Jhd."Winterliche Stadtansicht" Gemälde Öl/Holz, 28,7 cm x 19 cm, rechts unten signiert, datiert
Orientmaler des 20. Jhd."Basarhändler" Gemälde Öl/Holz, 38,5 cm x 28,5 cm
unbekannter Monogrammist des 20. Jhd."Blumenstillleben" Gemälde Öl/Hartfaser, 53,5 cm x 40,5 cm,
unbekannter Monogrammist des 20. Jhd."Blumenstillleben" Gemälde Öl/Hartfaser, 53,5 cm x 40,5 cm, rechts seitlich monogrammiert, datiert 72
P.Maerten 20. Jhd."Herbstwald" Gemälde Öl/Leinwand, 50 cm x 59 cm, rechts unten signiert
Monogrammist W.G."Alpenlandschaft" Gemälde Öl/Leinwand, 38,5 cm x 48 cm, rechts unten monogrammiert,
Monogrammist W.G."Alpenlandschaft" Gemälde Öl/Leinwand, 38,5 cm x 48 cm, rechts unten monogrammiert, datiert
unbekannter Künstler des 20 Jhd."Papagei" Gemälde Öl/Malkarton, 32 cm x 24 cm
Künstler des 20. Jhd."Südliche Straßenszene" Gemälde Öl/Leinwand, 58,5 cm x 45 cm, verso Künstlerangabe(ungedeutet), bezeichnet, datiert
Herman Bolt 20. Jhd."abstrakter Kopf" Gemälde Öl/Hartfaser, 39 cm x 29 cm, rechts unten signiert,
Herman Bolt 20. Jhd."abstrakter Kopf" Gemälde Öl/Hartfaser, 39 cm x 29 cm, rechts unten signiert, datiert
Dora Conrad 20. Jhd."Blumenstillleben mit Apfel" Gemälde Öl/Leinwand auf Malkarton fixiert, 44 cm x
Dora Conrad 20. Jhd."Blumenstillleben mit Apfel" Gemälde Öl/Leinwand auf Malkarton fixiert, 44 cm x 35 cm, rechts seitlich signiert, datiert 1927
Henry BALL (XIX-XX)"Heidelandschaft mit Fluß" Gemälde Öl/Hartfaser, 43 cm x 53 cm, gerahmt, verso
Henry BALL (XIX-XX)"Heidelandschaft mit Fluß" Gemälde Öl/Hartfaser, 43 cm x 53 cm, gerahmt, verso weiteres Gemälde und signiert
Künstler des 2. Jhd."die Weinprobe" Gemälde Öl/Leinwand, 30 cm x 24 cm, gerahmt, links unten undeutlich signiert
unbekannter Künstler des 19./20 Jhd."Winterlandschaft mit Kirche" Gemälde Öl/Leinwand, 60 cm x 36
unbekannter Künstler des 19./20 Jhd."Winterlandschaft mit Kirche" Gemälde Öl/Leinwand, 60 cm x 36 cm
A.Foschi 20. Jhd."Südliche Landschaft" Gemälde Öl/Leinwand, 35 cm x 50 cm, gerahmt, rechts unten
A.Foschi 20. Jhd."Südliche Landschaft" Gemälde Öl/Leinwand, 35 cm x 50 cm, gerahmt, rechts unten signiert
Sealmans 19./20. Jhd."Dorfidylle" Gemälde Öl/Holz, 34 cm x 54,5 cm, gerahmt, rechts unten signiert
unbekannter Künstler des 19. Jhd."Stillleben mit Krug und Hummer" Gemälde Öl/Leinwand, 45,5 cm x
unbekannter Künstler des 19. Jhd."Stillleben mit Krug und Hummer" Gemälde Öl/Leinwand, 45,5 cm x 66,4 cm
Künstler des 20. Jhd."Stadtansicht" Gemälde Öl/Leinwand, 50 cm x 40 cm, rechts unten undeutlich
Künstler des 20. Jhd."Stadtansicht" Gemälde Öl/Leinwand, 50 cm x 40 cm, rechts unten undeutlich signiert
B.Muanza 20. Jhd."am Viktoriasee" Gemälde Öl/Leinwand, 42,5 cm x 62,5 cm, verso bezeichnet, rechts
B.Muanza 20. Jhd."am Viktoriasee" Gemälde Öl/Leinwand, 42,5 cm x 62,5 cm, verso bezeichnet, rechts unten signiert
Günter von Wehro (1885-1928)"Flußlandschaft in Brandenburg" Gemälde Öl/Leinwand auf Malkarton
Monogrammist AJ 20. Jhd."Gehöft am See" Gemälde Öl/Malkarton, 36 cm x 53,5 cm, rechts unten monogrammiert, datiert
G.Bertram 20. Jhd."Stillleben" Gemälde Öl/Holz, 39 cm x 45,5 cm, gerahmt, rechts unten signiert
A.Tomalla 20. Jhd."Gebirgslandschaft" Gemälde Öl/Holz, 40 cm x 50 cm, gerahmt, links unten signiert
Russischer Künstler BW (Makarow) 20. Jhd."Waldlandschaft" Gemälde Öl/Leinwand, 49,5 cm x 39,5 cm,
Ungarischer Künstler des 20. Jhd."Gehöfte mit Pferdefuhrwerk" Gemälde Öl/Leinwand, 37,5 cm x 49,5
Ungarischer Künstler des 20. Jhd."Gehöfte mit Pferdefuhrwerk" Gemälde Öl/Leinwand, 37,5 cm x 49,5 cm, links unten undeutlich signiert
W. Krakowczyk 20. Jhd."Gebirgslandschaft" Gemälde Öl/Malkarton, 38,5 cm x 68,5 cm, gerahmt, rechts unten signiert
Friedrich Josef Ruhland (1910-1986)Flußlandschaft" Gemälde Öl/Leinwand, 60 cm x 80 cm, links unten
Friedrich Josef Ruhland (1910-1986)Flußlandschaft" Gemälde Öl/Leinwand, 60 cm x 80 cm, links unten signiert
Künstler des 20. Jhd.ler des 19./20. Jhd."Blumenstillleben mit Vase und Kerzenleuchter" Gemälde Öl/
Iwona Lewandowska -Schläfer 20. Jhd."Blauer Kutter, Danziger Bucht"(1988) Gemälde Öl/Leinwand, 50
Iwona Lewandowska -Schläfer 20. Jhd."Blauer Kutter, Danziger Bucht"(1988) Gemälde Öl/Leinwand, 50 cm x 60 cm, gerahmt, rechts unten signiert
Nils Ström 20 Jhd."Dorfstraße" Gemälde Öl/Leinwand, 59 cm x 66 cm, links unten signiert
M.Mensch 20. Jhd"Tafelstillleben" Gemälde Öl/Leinwand, 50 cm x 75,5 cm, rechts unten signiert
Künstler des 20. Jhd."Blumenstillleben" Gemälde Öl/Holz, 83,5 cm x 71 cm, rechts unten undeutlich
Künstler des 20. Jhd."Blumenstillleben" Gemälde Öl/Holz, 83,5 cm x 71 cm, rechts unten undeutlich signiert
Künstler des 20. Jhd."Südliche Landschaft" Gemälde Öl/Leinwand, 59 cm x 89 cm, gerahmt, links
Künstler des 20. Jhd."Südliche Landschaft" Gemälde Öl/Leinwand, 59 cm x 89 cm, gerahmt, links unten undeutlich signiert
A.Angerstein, Sen. 20. Jhd."Tafelstillleben" Gemälde Öl/Malkarton, 48 cm x 69 cm, gerahmt, rechts
A.Angerstein, Sen. 20. Jhd."Tafelstillleben" Gemälde Öl/Malkarton, 48 cm x 69 cm, gerahmt, rechts unten signiert
unbekannter Künstler des 20. Jhd."Blumenstillleben" Gemälde Öl/Leinwand, 59 cm x 49 cm, links
unbekannter Künstler des 20. Jhd."Blumenstillleben" Gemälde Öl/Leinwand, 59 cm x 49 cm, links seitlich kleiner etwa 3 cm langer Riß in der Leinwand
P.Lück 20. Jhd."Blumenstillleben" Gemälde Öl/Malkarton, 60 cm x 80 cm, gerahmt, links unten signiert
Künstler des 20. Jhd."Wirtshausrunde" Gemälde Öl/Hartfaser, 59 cm x 49 cm, gerahmt, links unten
Künstler des 20. Jhd."Wirtshausrunde" Gemälde Öl/Hartfaser, 59 cm x 49 cm, gerahmt, links unten undeutlich signiert
E.Dörnal 20. Jhd."Am Seeufer" Gemälde Öl/Leinwand, 49 cm x 69 cm, gerahmt, rechts unten signiert
Emil Schill (* 3. Februar 1870 in Basel; ? 11. Januar 1958 in Kerns)"Hochgebirge" Gemälde Öl/
Monogrammist A.W. 20. Jhd."Schwanenpaar im Parkteich" Gemälde Öl/Hartfaser, 39 cm x 59 cm, gerahmt, rechts unten monogrammiert, datiert 1947
Thiele 20. Jhd."Gebirgssee" Gemälde Öl/Malkarton, 33 cm x 48 cm, gerahmt, links unten signiert
unbekannter Jagdmaler des 20. Jhd."Jagdstillleben" Gemälde Öl/Leinwand, 50 cm x 70 cm
Hussmann 20. Jhd."Gebirgslandschaft" Gemälde Öl/Leinwand, 49,5 cm x 69,5 cm, rechts unten signiert
Künstler des 20. Jhd."Die Weinprobe" Gemälde Öl/Leinwand, 59 cm x 49 cm, gerahmt, rechts unten
Künstler des 20. Jhd."Die Weinprobe" Gemälde Öl/Leinwand, 59 cm x 49 cm, gerahmt, rechts unten undeutlich signiert
A.Firk 20 Jhd."Blumenstillleben" Gemälde ÖL/Hartfaser, 62 cm x 70 cm, gerahmt, rechts unten signiert, datiert 1950
Edmund Völz (1902-1972)"Segelschiff auf Hoher See" Gemälde Öl/Leinwand, 69 cm x 79 cm, gerahmt,
Edmund Völz (1902-1972)"Segelschiff auf Hoher See" Gemälde Öl/Leinwand, 69 cm x 79 cm, gerahmt, rechts unten signiert
W.Varduhn 19./20. Jhd."Puttoreigen" Gemälde Öl/Leinwand, 82 cm x 147 cm, gerahmt, mittig oben ein
F.Schmitz 20. Jhd."Sommerlandschaft" Gemälde ÖL/Hartfaser, 58,5 cm x 79 cm, gerahmt, rechts unten
F.Schmitz 20. Jhd."Sommerlandschaft" Gemälde ÖL/Hartfaser, 58,5 cm x 79 cm, gerahmt, rechts unten signiert, datiert 1960
unbekannter Künstler des19./ 20 Jhd."Trinkender Troll mit Eule" Gemälde Öl/Leinwand, 49 cm x 40
unbekannter Künstler des19./ 20 Jhd."Trinkender Troll mit Eule" Gemälde Öl/Leinwand, 49 cm x 40 cm, gerahmt